Страница 1 из 1
tutaev
Где то тут читал, что можно отсчитать несколько зубцов на маховике и поставить метку, от какого то места, что стробоскопам установить правильное зажигание.
Отпишитесь кто знает, как это сделать без снятия головы и не пихая отвертку вместо свечки...
Я думаю этот вопрос волнует многих, тема достойна быть "прилеплена"
nestor
Ты посмотри может маховик перевернут. Вообще то должна быть.
т808
tutaev писал(а):

не пихая отвертку вместо свечки..

А отвертка чем не нравится?
tutaev писал(а):

Где то тут читал, что можно отсчитать несколько зубцов на маховике и поставить метку, от какого то места,

Это я писал.Но относится,действительно,если маховик не перекинут на 180 град.На маховике(если смотреть через окошко)левее зубчатого венца(смотря от радиатора)есть установочный штифт.Сначала совмещаем его с вырезом на щитке отсчета,а потом ПРОТИВ вращения коленвала отверткой,перемещая за зубья,отсчитываем 28 зубов.Тут и метка должна встать в ВМТ.На карбюраторной не лишне уточнить по бегунку.Он будет направлен на 1-ый или 4-ый цилиндр.Если встал на 3-ий или 2-ой,значит маховик установлен на 180град.Тогда рисуй свою метку,или зажигание по стробоскопу будешь ставить по ВТОРОМУ цилиндру.
shore
у меня метка перевернута - это не мешает мне ставить по стробоскопу... в первый раз я сувал отвертку - канеш геморное занятие - но поставил ремень ровно!!!
tutaev
нашел я метку, заржавела она хорошо ...
машина 87года Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы