Страница 1 из 1
laertid
В очередной раз поменяла ЧЯ (21093 96 года высокая панель), опять нового образца, хотя когда-то стоял, понятно, еще с пальчиковыми предохранителями. Теперь вентилятор, ж#@а, не хочет включаться, хотя вся цепь прозвонена, датчики-термостат-реле проверены, и сам карлсон тоже живой.
Я слышала, что проблемы с вентилятором при установке ЧЯ нового образца у старых зубил бывают прямо обратные -- то есть он работает все время. Можно его, вентилятор клятый, как-нибудь самому включать или все же надо опять электрику жаловаться?
Dimas (Sapfir)
laertid писал(а):

В очередной раз поменяла ЧЯ (21093 96 года высокая панель), опять нового образца, хотя когда-то стоял, понятно, еще с пальчиковыми предохранителями. Теперь вентилятор, ж#@а, не хочет включаться, хотя вся цепь прозвонена, датчики-термостат-реле проверены, и сам карлсон тоже живой.
Я слышала, что проблемы с вентилятором при установке ЧЯ нового образца у старых зубил бывают прямо обратные -- то есть он работает все время. Можно его, вентилятор клятый, как-нибудь самому включать или все же надо опять электрику жаловаться?



1. На старых ЧЯ стоит датчик включения карлсона, реле и карлсон.
На новом ЧЯ релюхи нет, а вместо этого стоит датчик на 30А (в первом случае он совсем слабый).

2. На старом через датчик идет Минус, на новом Плюс (вроде так).

Одним словом возьми схему новой Самарки и старой и смотри различия подключения. И еще замени датчик на нового образца. Если тебе еще нужна принудилка включения карлсона, копай схему у меня на сайте.
sly99
Нужно установить датчик включения вентилятора от десятки и подключить его напрямую от АБ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы