Страница 1 из 1
serga25
ваз 2109.на правом брызговике трещина на лонжероне и стакане стойки.хочу заменить полностью своими силами.сразу скажу что к спецам обращаться не буду,просто видел как там делается ремонт кузова.опыт сварки есть.буду благодарен за советы и фото и в чем сложность замены
Алексей Тульский
Если сваркой владеть умеете, то проблем нет. Купил новую деталь, отрезал, вырезал новую и приварил, затем всё загрунтовал и заантикороил.
serga25 писал(а):

просто видел как там делается ремонт кузова


serga25 писал(а):

буду благодарен за советы и фото


Если видели, то зачем фото?
andreyal553
serga25 писал(а):

.хочу заменить полностью своими силами.сразу скажу что к спецам обращаться не буду,просто видел как там делается ремонт кузова.опыт сварки есть.


Опыт - это самое главное!
serga25 писал(а):

.буду благодарен за советы и фото и в чем сложность замены


А зачем фото? Это, как скульптор, отрезал всё лишнее, примерил новое, прихватил, сравнил с оригиналом, снова подрезал- подкорректировал, прихватил. Всё подходит и устраивает? Вари намертво. Good
В молодости так и работал. Не было интернета, фоток.
Чем варИть планируется?
serga25
варить буду электросваркой.про спецов я имел ввиду что там в основном работают на скорость а не на качество.как лудше менять целиком или лонжерон отсверлить и оставить на машине. заварить а на его новый брызговик варить. как проще подгонять?делаю это в первой не хочется испортить.в продаже видел брызговики в сборе и без лонжерона
т808
serga25 писал(а):

на правом брызговике трещина на лонжероне и стакане стойки.хочу заменить полностью своими силами.

А не проще накладку на трещину приварить,не трогая брызговик и тем более лонжерон?Или там варить не к чему?И не забывай,что на стакане номер кузова.Придется общаться с ГАИ.
serga25
брызговик левый без номера.весь в трещинах и до меня видно уже варился
т808
serga25 писал(а):

ваз 2109.на правом брызговике трещина

Так какой?
serga25
описался когда создавал тему.брызговик левый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы