Страница 1 из 1
Engineer09
Собрал двиг 21124 на новом блоке купленном в магазине, когда прокладку под ГБЦ ставил она немного не по отверстиям цилиндров ложится (смещена на 1мм по всем одинаково), в направляющие все правильно входит, и не совпадает немного по цилиндрам, вот думаю теперь прогорит или не прогорит, и вообще почему такое могло произойти?, прокладку в проверенном магазине брал, блок новый, там же.
Кир-кук
Прокладку надо брать проверенную - егорьевскую supercool
Хочецца думать, что это она кривая,
потому что, если косой сам блок....- это не надолго, кароч.

Куда (где) смещение supercool ???
Engineer09
прокладку сравнивал со старой, вроде такая же, ни каких криминалов не заметил, блок то врят ли косой, но все может быть у нас, на запчасть же в магазин пошел, а там не важно. lol1
Блин значит надо готовится к скорому вскрытию, а если блок все таки криво просверлен, то как понимаю только прокладку в направляющих подпиливать, иначе ни как?
смещение прокладки вперед автомобиля, немного в камеру сгорания попадает Sad , по всем цилиндрам одинаково, где то 0.5-1мм в камере сгорания Sad
Кир-кук
Engineer09 писал(а):

смещение прокладки вперед автомобиля, немного в камеру сгорания попадает , по всем цилиндрам одинаково, где то 0.5-1мм в камере сгорания


Значит с другой стороны недоходит до камеры ???
Фото бы... с прокладкой и без supercool
Engineer09
да, с другой стороны не доходит немного до камеры, по ходу разбирать буду на днях пока двиг не установлен на авто, разбираться что к чему.
А если блок кривой что делать? точить новую прокладку в направляющих что бы цилиндры совпадали?
Кир-кук
Engineer09 писал(а):

да, с другой стороны не доходит немного до камеры, по ходу разбирать буду на днях пока двиг не установлен на авто, разбираться что к чему.
А если блок кривой что делать? точить новую прокладку в направляющих что бы цилиндры совпадали?


Всё-таки хочецца верить, что не цилиндры так проточили, а отверстия под направляющие...
Если цилиндры wwow
блок этот надо будет расплавить и в жидком виде поливать на головы работников ОТК Good

Но собрал ты его рано supercool
Если по направляющим ушла прокладка, то за ней ушла и голова... Smile
Engineer09
Завтра начну вскрытие Sad
если блин блок такой, то пипец по ходу, и магазину то удасться предъявить или нет ХЗ, вроде как не на станции делал.
Да блин, качество запчастей у нас как всегда на высоте.
Если прокладку старую не выкинул то примерю её и посмотрю как чего.
Но боюсь блок такой cry
прокладки сравнивал, одинаковые были, а старый блок без доков продал уже, к нему не примерить теперь Sad
а так бы в магазин привез оба блока и одел бы им на голову lol1
DJ Def
Engineer09
Если ты видел что она смещена зачем башку поставил? !
Engineer09
да ХЗ, чет сначала не придал особого значения.
завтра разберу и в магазин поеду блок им на голову одену lol1
Кир-кук
Engineer09 писал(а):

(блок 11193),


Я не помню, это с маслофорсами или без ???
Engineer09
с маслофорсами, блок от движка 21124, у меня на 124 движке (который в разбор без доков шел) тоже 11193 отлито было
Кир-кук
Engineer09 писал(а):

с маслофорсами


Пойдёт Smile
Если не поменяют в магазе, придёцца ставить без направляющих supercool
Engineer09
Да тоже уже думаю направляющие или вообще ставить не буду или точну их с одной стороны, голову максимально смещу (по болтам) и приверну как есть.
Эх блин запчасти у нас, ни когда наверное не перестану удивляться.
Matvei
Engineer09
ана башке то как по камерам прокладка лежит???? если так же смещена, то на направляющие дырки в прокладке раздрочить, ну я б наверно так сделал
Сергио
Кир-кук писал(а):

Если не поменяют в магазе, придёцца ставить без направляющих



Должны поменять, сейчас можно купить товар, приволочь его домой, даже если он разонравился там, то при наличии чека (+ товарный б был, было б лучше) можно вернуть в магаз, ну там обменять или деньги назад взять, так что Engineer09 смело тащи в магаз, тем более

Engineer09 писал(а):

с другой стороны не доходит немного до камеры


скажи: "С.ки, вы мне че продали!" Яб им на голову энтот блок одел, да теперь стоит не дешево, торгуют гамном...
Engineer09
да на башке боюсь что прокладка правильно лежит, сравнивал 2 прокладки, со старого блока и новую, различий не увидел.
Боюсь блок мне всучили бракованный,
завтра разбирать и фоткать буду, повезу в магазин, пусть думают сами что делать. если поменяют хорошо, опять только все перебирать мля msh
Matvei
хреново тогда получается, надо продавцам блока тогда жопу расквадрачивать и туды его сувать
Engineer09
ну они как бы и знать не знают про брак ни чего, это вина производителей, пусть меняют.
Чеки сохранились все и товарный (там номер блока прописан) и кассовый. Так что думаю проблем быть не должно.
Boriskin
ты точно прокладку правильно поставил, не перепутал право с лево? маслянный канал совпал?
Engineer09
все совпало, точно правильно поставил, не первый раз однако Smile
Заехал в магазин, приложил ту же прокладку которую брал у них, к такому же новому блоку какой брал у них же, в принципе там как бы и не свисает особо прокладка, а в ровень со стенкой цилиндра или чуть торчит, ну совсем немного пальцем ощущается, у меня думаю так же, решил пока оставить как есть, покатаюсь, посмотрю как чего, если что голову скину поменяю прокладку.
Engineer09
В общем жахнуло примерно через 5ткм. cry
Вскрыл двиг, оказалось прокладка паленая нехороший человек попалась.
Её когда ГБЦ тянул повыдавливало в цилиндры wwow и со временем прогорела

rezident
Блин я свою даже не посмотрел не думал что такая засада бывает
Engineer09
купил новую прокладку, сравнил со старой, и к блоку примерил, все подходит и ни чего ни куда не свисает, зазор по цилиндру от прокладки везде одинаков, собрал, все работет Smile
сравнивал старую и новую прокладку, старая явно не соосна по цилиндрам
Matvei
блин, жалко своих(твоих) потраченных сил и времени из-за херни за 200 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы