Страница 1 из 1
Сергей123456
баг в том что приборка показывает что топливо кончается а МК штат110 Х 4 говорит что в машине ещё есть топливо !?!?.....

сейчас на загоревшемся баке проехано около 30-40 км показания бк ! израсходовано 33,9 остаток 5 литров (уже получается всего 38,9Л а должно 42 ну как полный бак 42)расход топлива не регулировал стоит на 0% !(стрелка на приборке чуть чуть выше самого нижнего своего положения (когда зажигание выкл) как настроить что сделать чтоб бк можно было доверять и смело ехать знать что да как там с горючкой !?
машина ваз21112 приборка vdo в бк в настройках выбрана эта же понель приборов .



кто как делал...настраивал когда заливаешь полный бак показывает 42 литра ! расход на холостых 0,7-0,9

как вариант вижу что нужно сделать корректировку расхода топлива... жду советов ...за ранее спасиб!
Сергей123456
как работает датчик бензина ... ну это правда что он после того как загорается и когда становится совсем мало он потухнет?? и про неизрасходуемый остаток топлива в баке в 3 литра это так?
Mihalych78
БК тарировал?
idd
как он работает - одному богу известно. У всех по разному.
Если лампочка загорелась, то потухнет она только если добавишь бенза.
Сергей123456
страно знакомые говорили что у них блыло так что когда не доливаешь и он совсем уходит то она гаснет !

нет так как это можно делать только на других панелях! так как вдо он просто вбивает и всё там ещё есть владимир расчётливый(вводить сколько залил)
Сергей123456
у меня он позволяет только корректировать расход топлива
Mihalych78
сливаеш бак и льеш по 5 литров
попутно замеряя показания приборки и тарируя БК

либо

заливаеш по горлышко, на БК ставиш 43 литра.
Сергей123456
а ещё никто не знает в чём нужно копать в том что пропала чувствительность к габаритам ? раньше при включениии их он менял яркость и при выключениии зажигания пещал а сейчас нет 0 реакции((
Сергей123456
эм....ну штат Х4 (блек) не позволяет этого делать(( не выставлять бензина сколько в баке не тарировать(
Mihalych78
а нафиг вы вобще бенз до нуля выжигаете?
чтоб насос воздух хапнул или мути?

я по приборке как на 10 литров падает - на заправку
опять же стрелка не сразу поднимается и он она сперва даже лампочку бывает жгет
Сергей123456
нет как заправляешься срузу под верх быстро работает датчик приборки !
Сергей123456
ну бак справедливости ради чистый думал будет муть а он прозрачный )) ну это же не всегда а так случаи еденичные...а сейчас просто хочется разобраться потому и не трогаешь думаешь что делать нужно...есть вариант конечно поехать залить полный бак и сравнить показания бк с тем что на колонке и выставить такую погрешность....просто полежний раз заправлял до полного и щас пожно поехать туда же залить до полного и подогнать показания бк к показаниям колонки(сколько залил столько и израсходовал...правельно же ??
Сергей123456
не ужели большое не у кого нет такой проблемы ?
Сергей123456
Сергей123456
куда сунуть датчик температуры чтоб показывал верную температуру врёт вверх (даже после простоя)а при работающем вентиляторе температура ползёт вверх спрятан в левой нише за подкрылком за железкой (там 2 железки с резьбой (в левой ))
и что делать с расхобом топлива... врёт(( лампа горит (машина с ней проехала около 30-40 км)бк показывает израсходовано 33,9 осталось в баке 5 литров и того что считает не верно так как в баке 42!(говорят если до горла то все 43)) что делать? кто сталкивался и как лечил? расход на ХХ0,8-1,3(при большом потребительском токе приборов свет обогрев охлаждение...)если увеличить расход (в корректировке ! )до того чтоб совпадало израсходовано и осталось то коректируется на целых 8% не много ли это!???расход получается на ХХ около 1,3((
rfpfr.c
Сергей123456 писал(а):

нужно сделать корректировку расхода топлива.


там же в паспорте написано как делать корректировку. я, когда лампочка загорелась - поставил машину ровно и в корректировке сделал 7 литров. вроде ни разу БК не подвел.
zx1
сколько бк показывает при полной заправке?Если меньше 42 литров,надо делать корректировку остатка,заливаешь полный бак
(за основу берёшь 42 литра),ездишь,смотришь сколько расход общий по бк,когда общий достигнет 35 литров,корректируешь остаток в баке на разницу(42-35=7(должен показывать бк)),потом опять заливаешь до полного бака,смотришь сколько влезло,если меньше или больше 35 л,корректируешь расход топлива,потом всё снова и придёшь к более- менее точному результату Good,расход топлива и пробег корректируются в настройках и установках,остаток топлива-в сервисном меню(если ничего не путаю Pardon )
Сергей123456
спасибо))но сервесного меню нет только настройки и только коректировка расхода топлива если только нет хитрой куомбинации например нажать клавиши в определёном меню))

I Сообщение модератора
leon112:Заполняем профиль и читаем мануал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы