Педаль сцепления: скрип и жесткость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 16:58
Думаю вопрос в темку впишется. Решил махнуть трос, коль сменил выжимной. Где то уже около месяца прошло. Купил трос безымянный. Гонял месяцок нормально и вдруг резко педаль стало тупо клинить при нажиме. Нажал, а назад ни в какую. Надо помогать ногой. Поможешь, отстреливает. Смазал я его маслом хватило на день и всё по новой. В общем вопрос такой: как найти заводской трос? ДААЗ же вроде? Как в куче хлама найти именно его?
#52:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2018 21:42
Нашёл оригинальный трос ДААЗ. Смазал трансмисссионкой. Проездил 3 дня и всё по новой. Педаль клинит. facepalm что делать....
#53:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 10:24
Mewth писал(а):

что делать....


Скидывать коробку и проверять/смазывать вилку.... supercool

#54:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 12:15
Yurik 999
обидно что совсем недавно снимал коробку. На самом деле в вилке проблема. Только почему то после смазки троса сцепа снова начинала работать нормально. Я сделал так: снял резиновый пыльник с вилки, взял шприц с обрезком капельницы и трансмиссионкой смазал ее. Масло до низа стекло, я вилку чуток пошевелил, вроде нормально пока. Если не поможет придётся снова снимать коробку. facepalm Педаль клинила почему то когда я ездил долго, хотя в коробке то чему греться.

#55:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 12:26
Mewth
"Это все не на долго. supercool Надо было вычищать все это сразу...
Клинит т.к продукты износа накладок диска сцепления оседают на штоке вилки supercool и со временем там уже смесь из густой смазки и образива...

#56:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 12:41
Надо саму вилку сцепы смотреть и если что менять - стачивается в месте касания выжимного.
#57:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 20:53
Хватило смазки опять на день. Педаль подклинивает. Буду коробку снимать. Чем вилку мазать? Есть банка солидола. Или может есть что то спецовое на такие случаи?
#58:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 21:30
Mewth
я тоже как и ты стаскивал чехол с вилки и проливал трансмиссионкой.
но ещё вытаскивал пластиковый колпачок с торца вилки, там тоже рекомендуется смазать, и там пролил. в итоге если раньше вилкой стронуть не мог с места, то щас без усилий одним пальцем. хотя, по правде говоря, когда ногой жал педаль до смазки в принципе не туго-то и было. а у тя совсем плохо, судя по твоим словам. а щас вообще пушинка педаль стала

#59:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 21:41
Pavel^99 писал(а):

вытаскивал пластиковый колпачок с торца вилки,


Вытаскивать его опасно,можно кромки пообломать,а вот просверлить по центру и через это отверстие смазать очень даже просто.

#60:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 21:46
т808
у меня на удивление относительно легко пошёл, ходя да, риск сломать копачок есть

#61:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 22:52
Mewth писал(а):

Чем вилку мазать?


Меняй её чтоб 2 раза не лезть!
Было у меня такое, пока не поменял вилку тоже подклинивала и тяжело нажималась..

#62:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2018 22:55
Pavel^99
Ну я ща чет подумал насчет съема коробки и передумал hehe кстати втулку у вилки я не мазал, только по вилке вниз пять кубиков пролил. Пошёл ещё раз до гаража, снял втулку. Там сухо, от слова вообще и никогда я там не мазал...Залил туды, поставил на место. Ну и за компанию ещё кубиков 10 залил по вилке. И как ты сказал, теперь вилка ходит от пальца. Педалькой поиграл, почти невесомая. Но с утра так же было hehe к вечеру уже не фонтан.... Надеюсь теперь смазка поможет.

#63:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 10:50
Mewth писал(а):

Надеюсь теперь смазка поможет.


Жидкая - не на долго... Туда литол закладывать надо и с верху и с низу штока. supercool
т808 писал(а):

Вытаскивать его опасно,можно кромки пообломать


Новый колпачок стоит копейки... Pardon

#64:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 11:06
Yurik 999 писал(а):

Новый колпачок стоит копейки...


А зачем целое ломать своими руками,да потом еще задницу отрывать,чтобы до лабаза дойти? nea Лень-матушка рулит. Wink
Через проделанное отверстие сначала моторным/трансмиссионным маслом промываем,оно же стекая по оси вилки,
смазывает ее нижнюю втулку-опору,а потом сюда же набиваем Литол. supercool

#65:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 11:13
т808 писал(а):

оно же стекая по оси вилки,
смазывает ее нижнюю втулку-опору


Вот тут скользкий момент... supercool Стекая по оси вилки масло вниз смывает и всю грязь с образивом от накладок + литол сам вниз не стечет... Pardon

#66:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2018 11:17
Yurik 999 писал(а):

Вот тут скользкий момент...


Это хорошо - нам как раз тут скользкий и нужен. hehe
Yurik 999 писал(а):

Стекая по оси вилки масло вниз смывает и всю грязь с абразивом от накладок


Ну от накладок продукт износа абразивом назвать сложно,зато смешавшись с моторкой эта пыль превращается впсевдолитол. Smile
Yurik 999 писал(а):

литол сам вниз не стечет.


А это и не надо.Достаточно того,что он в верхней втулке будет.
Полноценно все вылизать и смазать получится только когда в следующий раз КПП сниматься будет.

#67:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 12:42
Всех с наступившим rlzz Пришлось снять коробку. Клинило втулку, по которой выжимной гуляет. Каким то макаром ее перекосило вверх и выжимной в конце хода тер ее. Снял вилку, всё отмыл. Забил чутка литола вперемешку с трансмиссионкой. Вроде ничего вышло, кашица полужидкая. А втулку пришлось выравнивать по плоскости прилегания к коробке. Шайбы подложил тонкие под втулку на верхние болты. Теперь нормально. Насчет смазки хрен его знает, намазал той же самой жижкой что и вилку. Предварительно шкуркой натёр до блеска. Пока ездит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU