Страница 1 из 2
nedvik
Всем доброго времени суток. Сегодня мне нужно было поехать в ставрополь, в городе второй раз, номера у меня краснодарские. Суть проблемы: еду в пробке, на дороге машины едут в 4ре полосы, по две в каждом направлении, разметки и знаков движения по полосам нет, мне нужно повернуть налево на парковку, я не дожидаясь пока доеду до въезда на парковку метров 15 выезжаю на встречную полосу и заезжаю на парковку. Выхожу из машины, тут подъезжает машина дпс, оттуда он мне-хера ты так ездишь, давай доки. Я дал ему документы, он сказал идти к машине(они стояли на 100метров дальше, на перекрестке). Я сожусь в машину, мент достает временное разрешение, мои документы и начинает развод. В общем он начал с 10, сошлись на 2х. В коап я посмотрел, с одной стороны я повернул налево(1-1,5 штраф), с другой я обогнал 2-3машины по встречной(лишение), но разметки то нет, а я то там не местный. В общем суть вопроса, правильно ли я сделал что решил вопрос на месте или же меня тупо развели, вобще как стоило себя вести, дпсник когда подъехал вел себя не уважительно и резко, у меня в машине два свидетеля было. И как вобще происходит лишение прав в чужом регионе?
Thomas
nedvik писал(а):

с другой я обогнал 2-3машины по встречной(лишение), но разметки то нет


Вот ты сам ответил на этот вопрос
А знак был какой то или как??
nedvik
Никаких знаков, я на эту улицу выехал, после перекрестка небыло никаких знаков. А доказать он мог, то что я по встречной ехал, он ведь стоял далеко, а я в свою очередь мог сказать, что принял немного левее для поворота налево. Поворот там, кстати, разрешен, по крайней мере машин 5туда заехало, пока мы с ним общались, его напарник свободен был в это время.
Thomas
nedvik писал(а):

Никаких знаков,


Ни какой разметки, ни какого видео, в чем собственно тогда вопрос, свидетели в машине, блин Pardon развод
TuTaH
nedvik писал(а):

с другой я обогнал 2-3машины по встречной(лишение), но разметки то нет


даже если разметки нет,то выезд на полосу встречного движения запрещен если в каждую сторону по 2 и более полосы.
так что не развод.
Ludvig
На своем и опыте других убеждаюсь, фотоаппарат в бардачке, вещь нужная.
sveinung
развели . увидели твои номера стопудов.
Smile
в машину к ним не х...й садиться, сто раз говорено обговорено.
lol1

брали тупо на понт.
если бы забрали права и протоколом изъятия и двумя понятыми по статье выезд на встречку, нужно было сказать понятым , пусть посмотрят на проезжую часть и укажут, что разметки не было, статью такую шить не могут. и подпись.

своих свидетелей.
то же самое. и сам в протоколе , разделительной разметки не было. ПДД не нарушал с протоколом не согласен. Прошу пресечь самоуправство и произвол дпс.

и тут же узнавай адрес прокуратуры и его телепонг дежурной части. supercool

переписываешь номер значка с..и и инициалы с удостоверения.
можно ещё напугать тем , что товарищь в машине сейчас всё заснимет на видео.
sveinung
ещё обязательно не забыть написать в протокол .
ходатайствую об отправке материалов дела по месту жительства !!!!!!!!!!!
sveinung
кстати, автор, штраф при пересечении одной сплошной разделительной в размере 1-1,5 тыс. руб. назначается опять же при наличие разметки !
Её не было.
Ты выполнял обгон в разрешенном для этого месте. Всё. Все твои маневры разрешены в соответствии с имеющейся разметкой. Smile

TuTaH : давай-ка опираться на законы , поэтому попрошу ссылку в студию, где прописано то, что вы написали выше. Pardon
Две полосы получаются из одной - легко , если затор ... а то и в три. supercool

для того и существует разметка. Если её нет - маневр разрешен. Pardon

кстати, при наличие 2 полос в каждую сторону, если не изменяет память должна быть двойная сплошная разметка supercool
а это уже другой штраф. 2-2,5. Pardon
sveinung
TuTaH писал(а):

nedvik писал(а):

с другой я обогнал 2-3машины по встречной(лишение), но разметки то нет


даже если разметки нет,то выезд на полосу встречного движения запрещен если в каждую сторону по 2 и более полосы.
так что не развод.



кстати , как ты лично определишь без наличия разметки , что проезжая часть предназначена для движения по две полосы в каждую сторону ?! Wink
то , что народ лезет в 2-3 полосы - не говорит ровным счетом ни о чем. supercool

есть значение ширины полотна по госту для проежки по 2 полосы в одну сторону, может помнишь на память этот размер ?! Wink
или может , мент помнит ?! pst

и как он будет оформлять протокол , если не понятно сколькополосное движение перед ним аще ?! supercool
врать и выдумывать ?!

давай-ка ссылочку на коап, пдд или что там ещё...подтверждающее твои слова. Pardon
Сергей Т
nedvik писал(а):

еду в пробке, на дороге машины едут в 4ре полосы, по две в каждом направлении,


nedvik писал(а):

до въезда на парковку метров 15 выезжаю на встречную полосу


не развод. легко отделался supercool
sveinung
Сергей Т писал(а):

nedvik писал(а):

еду в пробке, на дороге машины едут в 4ре полосы, по две в каждом направлении,


nedvik писал(а):

до въезда на парковку метров 15 выезжаю на встречную полосу


не развод. легко отделался supercool


а ссылку на коап ?! пдд или всё что угодно подтверждающее ? Pardon
давайте оперировать законами , а не балаболить.
Сергей Т
sveinung писал(а):

давай-ка ссылочку на коап, пдд или что там ещё...подтверждающее твои слова.


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Ширина полосы по ГОСТ 3.75 м. Для четырехполосной дороги - 14 м.
nedvik
Меня больше напугало то,что я не знаю, как лишают прав в чужом регионе. Свидетели мои сказали бы что я просто повернул, фотоаппарат был с собой, так же была рулетка и газета от вчерашнего числа. Если лишают прав в ставрополе и суд был бы там, то катаясь туда я бы потратил столько же. Так же у меня с собой небыло паспорта, то есть если бы остановили где нибудь, со временными могли бы еще штрафануть(не уверен конечно, но думается так). Может кто нибудь дать гост на дорогу, так как ощущение, что ширина проезжей части для двух полос. В ростове на двух полосах спокойно можно было третьей машине ехать, а тут между машинами 50см где то.
Bubble
sveinung писал(а):


а ссылку на коап ?! пдд или всё что угодно подтверждающее ? Pardon
давайте оперировать законами , а не балаболить.


Да, от кого-от кого, но не от тебя я ожидал услышать эти слова hehe
TuTaH
Сергей Т писал(а):

sveinung писал(а):

давай-ка ссылочку на коап, пдд или что там ещё...подтверждающее твои слова.


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Ширина полосы по ГОСТ 3.75 м. Для четырехполосной дороги - 14 м.


присоединяюсь к вышесказанному для ответа sveinung'у
sveinung
Сергей Т писал(а):

sveinung писал(а):

давай-ка ссылочку на коап, пдд или что там ещё...подтверждающее твои слова.


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Ширина полосы по ГОСТ 3.75 м. Для четырехполосной дороги - 14 м.



ещё раз.
где указано , что мент четко определил , что проезжая часть предназначена на 4 полосы и не менее 14 м. ?! Это с его слов там 2 полосы. А я скажу , что одна Pardon

хотелось бы узнать и как он на глаз сие определил...
что , замерил при авторе ширину полотна и сослался на гост ?! supercool

2-мя тыщами при лишенке - *** отделаешься. мусор понимал , что *** автора лишат. Поэтому сбил ценник.

очередное подтверждение , что мусора - мрази и твари.
раз решил лишать - лишай.
в суде посмотрим , а так опять взяточничество...
Александр_(Западный Урал)
Цитата:

А я скажу , что одна


а судья (если дойдет до суда) скажет НОНД!
Bubble
НОНД. В суде это 100% лишение.

upd: эх, также ответили чуть быстрее меня =)
sveinung
да ну ! А если снять на видео эту самую проезжую часть и произвести замеры , которые не будут соответствовать гостам ?! supercool
Bubble
Сколько бы дорога не была в ширину, на встречку все равно выехать можно, так что снимай не снимай...
Автор ясно дал понять по 2 полосы в каждую сторону, значит тот факт, что он объехал два ряда машин, почти прямо говорит о выезде на встречку. Ну и плюс инспектор ГИБДД добавит, что так и так, середину дороги пересек.
sveinung
Bubble писал(а):

Сколько бы дорога не была в ширину, на встречку все равно выехать можно, так что снимай не снимай...
Автор ясно дал понять по 2 полосы в каждую сторону, значит тот факт, что он объехал два ряда машин, почти прямо говорит о выезде на встречку. Ну и плюс инспектор ГИБДД добавит, что так и так, середину дороги пересек.



это всё слова. И выдумки.
Если дорога не соответствует по ширине 2- полосной, да хоть пять рядов автор объехал(может они параллельно по грунтовому полю едут) и не важно , что мент глуповатый взяточник, будет молотить на слушании.
Важны факты. Pardon А выдумать можно все , что угодно. Не соответствует дорога 2 полосной - значит 2 полос быть не может.

то есть если дорога 3 метра шириной, а водятлы толпятся и стоят в два ряда (что кстати повсеместно) , я выезжая (объезжая) их, с целью свернуть налево через 5 метров , подпадаю под лишение ?!
Да ладно !

Разметки нет, знаков нет...ширины дороги нет. Где хоть что-то указывающее на выдумки идпс ?!
Bubble
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Соответственно, если едут в два ряда, значит дорога как минимум 2-х полосная (в одну только сторону).

У меня такое ощущение, что sveinung никогда не общался с инспекторами дпс, да и машины видел только по телевизору. Даже слабо развитого глазомера достаточно, чтобы прикинуть количество полос.

Если автор не совсем слепой, то из его рассказа вывод один - выезд на встречку имел место быть, причем там, где это запрещено.

Причем, все это всевозможные вымучивания и выворачивания ситуации в свою пользу. Реально же мировой судья лишит прав в такой ситуации даже не взглянув на водителя. В наших судах прав лишают в таких спорных ситуациях, что диву даешься, здесь-то вообще плевое дело.

Даже если вдруг дорога окажется 20 метров в ширину и третья машина легко влезет в левый ряд, инспектор скажет, что машины двигались так, что машина обвиняемого двигалась полностью или частично по встречной полосе. И никакие свидетели тут не помогут.
НОНД - формулировка, которая работает безотказно.
Bladerunner
Автор сознательно нарушил правило, это и ежу понятно. Просто не хотел стоять лишнюю минуту-другую в пробке.

У меня точно такой же заезд во двор, только разметка имеется. Так вот, вечером в этом месте тоже всегда пробка. Каждый раз курю на балконе и вижу таких торопыг, которые последние 10-15 метров срезают по встречке. Менты там частенько в засаде сидят Smile .

Есть одна машина А ХХХ МР 97, вот она для ментов прозрачная, едет сразу по встречке и во двор.
nedvik
В общем я так понимаю, если бы не договорился на месте, то был бы потом без прав. А вот кто нибудь знает, как происходит лишение и возвращение прав в другом регионе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы