Страница 2 из 3

Какой МК Вы установили на свой автомобиль?

  • Comfort[ 49 ]25%
  • БК "Штат"[ 41 ]21%
  • БК-12[ 13 ]6%
  • МК "Навигатор"[ 3 ]1%
  • МБК "Штат"[ 8 ]4%
  • МК "Автоком-10"[ 1 ]0%
  • МК ДИ[ 1 ]0%
  • МК (-08 или -10 или -15)[ 6 ]3%
  • ТС-2112[ 2 ]1%
  • АМК[ 22 ]11%
  • никакой[ 45 ]23%
Всего голосов: 191
Klaner
В.Саныч писал(а):

Стоял АМК 21000, прошлой осенью заменил его на БК-12. Не без глюков, но в целом нравится: более широкие функции, дисплей гораздо более информативен.


Как раз собирался купить БК-12. Какие у него глюки?
алексей213
Стоит постояно на температуте,которая не поднимаеться выше 84 зимой.Расход на 90км на литр больше,как не пыжся.
Все это вместе взятое дает информацию к размышлению.
se93
У меня стоит больше 5ти лет курский Счетмаш для карбюратора, ещё без всяких ЭСУД. Сейчас их уже конечно не выпускают, но с точки зрения надежности и отсутствия проблем - всё ОК, показывает похожее на правду и не сдох Smile. Правда, сначала примерно месяц вместо расхода топлива показывал какую-то фигню, но потом притерся и перестал.
Grisha15
ВАЗ 2115 , Comfort E9 с красной подсветкой , вполне доволен . :-D
Koba
Moderator писал(а):

Пожалуйста, расскажите - какой МК выбрали


21102
После долгих размышлений(по совету друзей:)(c)) выбрал ШТАТ-5110.
Moderator писал(а):

почему?


Я выбирал между ШТАТ и МК-12 от микролайн.
Во первых ШТАТ мне нравиться внешне. Есть варианты с 3-ми цветами подсветки (я выбрал жёлтый).
Во вторых меня пугает наличие в МК-12 функции мотор-тестер. Ни коллеги форумчане, ни консультанты фирмы не смогли доходчиво меня убедить что эта функция неповлияет отрицательно на программу моего контроллера.
В третьих цена МК в 2 раза больше чем ШТАТ
В четвёртых в фирме, которая является официальным представителем ШТАТ со мной беседовал грамотный, вежливый и предупредительный человек, а в представительстве сидит (извините) некомпетентная, хамоватая особа.
Moderator писал(а):

... и как он вам помогает?


Ну а помогать начал ШТАТ мне с самого первого дня: Для начала что бы его установить мне пришлось нормально переподключить магнитоллу- пропали глюки с её питанием:), во вторых разобрался с ошибкой которая мозолила мне глаза (ДК помирает), ну и конечно то что он отображает температуру двигателя помогло мне свыкнуться с мысль что термостат пора менять.
surik93i
МК-08
Перечислю плюсы:
1 цена 620ре
2 информативное табло
3 коды ошибок и их зброс
4 подходит к любому авто
А по поводу точности таких устройств, скажу что показания у них точные. Этот прибор всего лиш читает инфу, которую посылает ЭБУ. А врут обычно форсунки и получается что реальный расход бензина больше чем по компу. Поэтому у дорогих компах есть поправка на погрешность. 8-)
ARoman
Lexa
Установил Comfort с зеленой подсветкой. Очень симпатичный дизайн, в торпедо смотрится как родной, да и функции все устраивают.
Gogolin
у меня стоит Гамма-Универсал. индекс не помню, паспорт на него дома остался
жалоб нет
плюсов много
по бензину почти не врёт, а вот знать расход полезно(считать то не охота)
Vitalek
а какие ставят на 103-е люкс? вот такой у меня будет наверное Smile
gipofiz
БК-10 фирма ОРИОН Санкт-Петербург. Обычный, дисплей нравиться, Коды пока не выскакивали
svl103
Ставил ШТАТ в 2001 году, когда машину взял. Тогда еще особо и выбора не было. А потом нужно было бюджетное устройство, позволяющее читать коды ошибок и выполнять кое-какие мелкие функции. ШТАТ подходил по всем параметрам. Стоил он тогда 500 рублей. Ставил я его сам. Работает по сей день. А чего еще от него надо???
gipofiz
gipofiz писал(а):

БК-10 фирма ОРИОН Санкт-Петербург. Обычный, дисплей нравиться, Коды пока не выскакивали


Блин! сглазил, вчера отказал :-(
Колебас
"Комфорт"-Е 10, пользуюсь в основном расход на пробег и на 100 км. Раза четыре стирал СЕ, из-за датчика коленвала. Нормальный комп.
gipofiz
gipofiz писал(а):

gipofiz писал(а):

БК-10 фирма ОРИОН Санкт-Петербург. Обычный, дисплей нравиться, Коды пока не выскакивали


Блин! сглазил, вчера отказал :-(



При вскрытии обнаружил три отпавших контакта от дисплея, плохая пайка сигнального провода, одно сгорешее сопротивление. Причину пока не установил (нет времени)
Связался с производителем. Номинал сопротивления сказали, а по поводу ремонта ".... это не гарантийный случай, т. к. прибор установлен в автомобиль и может выйти из строя по причинам....."
Люди абсолютно не дорожат маркой. В эксплуатации с марта 2004 г.
Не рекомендую. Наверное, отправлю им это на почту
Maestro
Gogolin писал(а):

у меня стоит Гамма-Универсал. индекс не помню, паспорт на него дома остался
жалоб нет
плюсов много
по бензину почти не врёт, а вот знать расход полезно(считать то не охота)


РОДНОЙ!КАК ТЫ ЕГО ПОСТАВИЛ!Расскажи все в деталях,купил Гамма 112 с голубой подсветкой,так он пишет что нет связи!Уж,не знаю пробовать вернуть его или что...
Макс2114
У кого-нибудь стоит ШТАБ 5215?
И все-таки какой компьютер брать???
Vadimovih
Я поставил Штат 5110, который сейчас называется Штаб (изготовитель ООО "Трон" г. Тольятти.
Плюсы: очень прост в управлении-всего две кнопки. Одна -для верхней строчки, другая -для нижней. Сразу показывает 4 параметра.
Минусы: отсвечивает на солнце дисплей (дисплей синий) и не показывает пройденного расстояния.
Общее впечатление от БК хоршее.
kirushka
Поставил Штат Матрикс (OLED дисплей), дисплей супер видно все при любом освещении, под любым углом, не мерзнет на морозе. Пока доволен.
Ранетка
НИКАКОЙ. Так и ответил.
Они у меня и так стоЯт, в стандарте.
Ник0лай
БК21
карбовый...
может делать не умеют, может мне г@$но попалось..хотя и менял его на такой же
а может у меня скачки напряжения в машине постоянно
но он все время глючит....выклюсается и т.д.
SMeS
Comfort M15 - первый раз о нем узнал в форуме. Поизучал характеристики, инструкцию, и решил взять. Экран - синего цвета. Смотрится на европанели отменно. Ставил сам. Функций - до опупения, все до сих пор не изучил. Езда с компьютером - совсем другое дело, все параметры отслеживаешь в реальном времени. Плюс статистические данные и режим диагностики по К-линии с индикацией кодов ошибок и возможностью их сбороса - очень приятное дополнение :cool: ! В общем, пока доволен.
В последнее время появились компы с голосовым оповещением, я бы себе такой ставить не стал: задолбает своими "разговорами", и захочется побыстрее отключить этот матюгальник Laughing !
vdm
МК "Навигатор"
Сбрасываю им ошибки о бедной смеси, которые периодически выскакивают. Еще он пищит когда забываешь выключить габариты или свет(раз так высадил ак-р почти в 0). Ну и еще показывает порядка 40 разных параметров(посматриваю на остаток бензина и скока км можно на нем проехать)
White Cat
Comfort X15, до этого стоял Comfort M15, заменил чисто из пижонства, ну нравится мне раз в месяц менять цвет дисплея. Удобен тем, что отображает сразу 8 параметров. Прочие возможности - прочтите мануал на multitrionics.ru.
StrayCat
'Престиж 12V15' Компьютер оповещает водителя о неисправностях систем автомобиля (выход бортового напряжения из допустимых пределов, ошибки ЭБУ), о необходимости проведения очередного технического обслуживания автомобиля с выдачей перечня необходимых работ, а также позволяет самому пользователю задавать параметры оповещений в зависимости от времени, даты, остатка топлива, текущей скорости или пробега автомобиля.

Компьютер позволяет проводить диагностику электронных систем инжекторных двигателей легковых автомобилей ВАЗ, оснащенных блоками управления Январь 5.х.х, VS 5.1 "ИТЕЛМА", BOSCH 1.5.4, BOSCH 7.0, BOSCH M7.9.7, .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы