Страница 1 из 1
n0s
люди добрые, подскажите пожалуйста, где можно остановиться на ночь с палатками под Ярославлем поближе к городу? главное чтобы место было с отдыхающими, а не на отшибе в лесу каком-нибудь!)
n0s
хей, Ярославцы! hlp
Pu1sat0r
А чем не устраивает остановка на берегу реки, или водохранилища? Насколько я знаю, в России нет кемпингов как в европе, есть дикие стоянки. И при прочих равных я предпочитаю останавливаться отдельно от других отдыхающих по многим причинам.

Вопрос: вам нужна стоянка на один день?
Dimon76
1. Есть озеро в окрестностях Ярославля, если ехать со стороны Москвы, то надо свернуть на Костромскую дорогу, а далее на Гаврилов-Ям и через примерно 10 км будет озерцо, там стоят отдыхающие.
2. Заехать в город, проехать мост через Волгу, далее через Средний поселок в Сосновый бор, там озеро. Территория облагороженная, есть охранники, въезд с машины - 150 руб.
3. Можно еще в городе встать на Волге, как на правом берегу - чуть за городом (Тутаевское шоссе), так и на левом берегу - тоже за городом (р-н Резинотехники).
4. Перед Ярославлем (не доезжая 10 км) на р.Которосль.
n0s
Большое спасибо за ответы! Сообщение писал за ночь до отъезда, поэтому прочитать не получилось. Не без помощи местных жителей нашли замечательное место, называется Техас, думаю это то, что написано в п.1 у Dimon76) место очень красивое (видели там 2х лосей, кстати), но на ночь там не остались, потому что отдыхающих там не было из-за дождя, а одним в лесу очково было Smile в срочном порядке сняли гостиницу на ночь и почти не обломались (только шибко дорого имхо).
Если интересно, на недельке выложу подробный фотоотчёт)
dimm_82
вообще то странный экстрим вставать с палаткой где-то в незнакомом месте. Да, можно сэкономить тыщу-полторы, но последствия могут быть куда хуже.
Если уж совсем нет бабла, то я б предпочел подремать 3-5 часов просто в машине у поста дпс и снова в дорогу.
n0s
мы так каждый год отдыхаем, за исключением, что в пределах 150 км от Москвы и компанией больше 3х человек. на этот раз остановило то, что лес был совсем пустой, и нас было всего трое: я и 2 девушки Smile

да дело даже не в экономии бабла. разве вам не хочется посидеть в лесу около костра, покормить комаров? романтика нафиг!)
dimm_82
не, природа это очень хорошо. Но у себя дома. Или большой компанией. А так получить пулю из травматика, изнасилованных подруг и остаться без денег и машины шансы слишком велики.
А вот в гостинице с двумя девушками, в джакузи... )))))
Pu1sat0r
dimm_82 писал(а):

получить пулю из травматика, изнасилованных подруг и остаться без денег и машины шансы слишком велики.



Волков боятсья - в лес не ходить! Есть определенные правила, где и как можно ставить палатку. Конечно, если вы встанете около базы диких охотников, или недалеко от ближайшего н.п. - гостей не избежать...

Эдак и на улицу страшно выходить - все вышеперечисленное может случиться посреди белого дня в любом городе...
dimm_82
Pu1sat0r писал(а):

Конечно, если вы встанете около базы диких охотников, или недалеко от ближайшего н.п. - гостей не избежать...


практически все более-менее "дикие" места, доступные для легковой машины, являются "обитаемыми". Не знаю как в районе Ярославля, там был всего один раз, проездом на Кострому, но по Ленобласти это утверждение 100% верно. Машин напокупали все кому не лень, в выходные все лезут из города, а дачи есть не у всех.
Куда бы ни заехал - везде либо уже бухают, либо сильно намусорено от прошлого "отдыха".
Опять же, я не говорю что шанс попасть 100%, ездят же люди и на пикники, и на рыбалку, и просто в поход. Но лично меня перспектива пожить дикарем (именно дикарем, как в советском кино 3+2) в палатке, например пару лет назад в Крыму, не сильно вдохновила. Хоть и рассматривал ее вполне серьезно, даже взял уже и палатку и лодку надувную.
n0s
если кому интересно, небольшой фотоотчёт:
http://roman-sitdikov.livejournal.com/
=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы