Страница 1 из 1
BloodAngel
Привет, коллеги по Самаре.
Помогите, пожалуйста, советом… Не могу понять куда копать Smile
Имею ВАЗ 2115 2006 года. За три года просели родные пружинки. Решил перебрать ходовую. Заменил амортизаторы на KAYABA Excel-G, опоры Асоми Комфорт. Сделали сход-развал. Отъездил пару месяцев (ждал пружинки).. и поменял пружины на Kilen 15020 и 55038 (черные). Сход развал второй раз не делал. Сказали не нужно, так как регулировочные болты никто не трогал. Все резинки целые. На задних стойках прокладки над пружинами целые (прокладки стоят стоковые. Не увеличенного размера).
В итоге сегодня откатался. Зад машины почти не проседает (чего и хотел добиться). Расстояние до крыла 13 см Проблема с передом. На стоковых пружинах перед был 10-12 см от колеса (радиус 14) до крыла (не подкрылка). Сейчас после замены передних пружин высота стала 15-17 см. В итоге видно взглядом, что перед малость задран по сравнению с задом. Проблема с управлением. Руль стал оооочень легко крутится. Словно двигатель совсем не давит на колеса или машина загружена под завязку и колеса оторвались от земли Smile На скорости 90-130 км… машину просто кидает на каждой кочке влево и в право. Хотя руля слушается очень сильно. Чуть в лево, чуть в право… машина туда же. Руль крутится до ужаса легко… Еще при правом повороте на скорости 30 км в час… Поворот обычный, появился скрип с левого переднего колеса. Словно на гонках при большой скорости при входе в поворот идет визг и свист резины. На скорости 10 км и ниже , поворот проходится нормально. При кручении колес на месте, тоже все отлично. При качении машины, тоже все супер...Что делать? Говорят еще гранаты на таком задире передка могут умереть. Неужели пилить пружины? Если поможет. Перетянули ручник. Свободного хода нет. 1 шелчок… до второго не достает. Колеса на домкрате задние сами почти не крутятся. (было задумано так Smile чтобы сточить колодки).
Подскажите, 15-17 см для передка эт нормально? Почему скрип слева? Может перед осядет? Напугали тут Шрусом, мол свистит свитит и заклинет... а там кусты или встречка. Но вроде не он хрустит то, там же визг Smile
SRGK60
А те пружины меняли при полностью снятой ступице вместе с диском тормозным.....????????
BloodAngel
Ну на сколько я понимаю... если они не трогали болты регулировочные... наверное полностью снимали спереди все. Кстати! Заодно поменяли колодки передние тормозные... на колодки Алайн или Алан (маде ин япан типа). При тормозе не скрипят совсем... Тормозят четко. С зади пружины ставили не снимая и не разбирая дисков. Все обычно
projectX
BloodAngel писал(а):

Привет, коллеги по Самаре.

Помогите, пожалуйста, советом… Не могу понять куда копать

Имею ВАЗ 2115 2006 года. За три года просели родные пружинки. Решил перебрать ходовую. Заменил амортизаторы на KAYABA Excel-G, опоры Асоми Комфорт. Сделали сход-развал. Отъездил пару месяцев (ждал пружинки).. и поменял пружины на Kilen 15020 и 55038 (черные). Сход развал второй раз не делал. Сказали не нужно, так как регулировочные болты никто не трогал. Все резинки целые. На задних стойках прокладки над пружинами целые (прокладки стоят стоковые. Не увеличенного размера).

В итоге сегодня откатался. Зад машины почти не проседает (чего и хотел добиться). Расстояние до крыла 13 см Проблема с передом. На стоковых пружинах перед был 10-12 см от колеса (радиус 14) до крыла (не подкрылка). Сейчас после замены передних пружин высота стала 15-17 см. В итоге видно взглядом, что перед малость задран по сравнению с задом. Проблема с управлением. Руль стал оооочень легко крутится. Словно двигатель совсем не давит на колеса или машина загружена под завязку и колеса оторвались от земли На скорости 90-130 км… машину просто кидает на каждой кочке влево и в право. Хотя руля слушается очень сильно. Чуть в лево, чуть в право… машина туда же. Руль крутится до ужаса легко… Еще при правом повороте на скорости 30 км в час… Поворот обычный, появился скрип с левого переднего колеса. Словно на гонках при большой скорости при входе в поворот идет визг и свист резины. На скорости 10 км и ниже , поворот проходится нормально. При кручении колес на месте, тоже все отлично. При качении машины, тоже все супер...Что делать? Говорят еще гранаты на таком задире передка могут умереть. Неужели пилить пружины? Если поможет. Перетянули ручник. Свободного хода нет. 1 шелчок… до второго не достает. Колеса на домкрате задние сами почти не крутятся. (было задумано так чтобы сточить колодки).

Подскажите, 15-17 см для передка эт нормально? Почему скрип слева? Может перед осядет? Напугали тут Шрусом, мол свистит свитит и заклинет... а там кусты или встречка. Но вроде не он хрустит то, там же визг


Амортизаторы эти газ или масло?! 15-17см для передка это почти Туарег нафиг!!!! hehe Если тебе нравится самара-жип поставь назад еще проставки чтоб корма выровнялась с передом Smile При такой посадке естественно никакой управляемости на скорости не жди - будет рыскать,болтать,нырять,клевать и т.д. supercool Перед поднялся еще из-за просаженных старых опорников - они его немного занижали + новые пружины,если амы газовые еще и из-за них. Имхо передние пружины надо полюбас укорачивать чтоб было максимум 7-9 см.Если можешь выложи фотки своего жипа Smile
Berkut_Spb
projectX писал(а):

15-17см для передка это почти Туарег нафиг!!!! hehe


Туареги рулят pst
Kilen не просядет вообще кстати supercool
На самом деле крайне странно на этих пружинах получить такой клиренс, м.б. там сапоги мутные?
BloodAngel
Завтра постараюсь зафотать))) новую марусю Smile я эти чертовы килены заказывал с екзиста) ну хоть бы 55038 не подвели. А что сейчас вперед поставить? Плазу или KYB Smile чтобы не пилить, не менять опоры и аморы. Подскажите плиз... ну не могу ездить и все тут Smile а нужно на трасу выезжать. Чем занизить из этого бюджета Smile
Вобще Эксел-Г насколько я понял))) это газомасло. Хотя говорили ГАЗ. А установщики хором орали у нас газмасло) верю им

Последний раз редактировалось: BloodAngel (14 Май 2010 00:32), всего редактировалось 1 раз
BloodAngel
Berkut_Spb писал(а):

projectX писал(а):

15-17см для передка это почти Туарег нафиг!!!! hehe


Туареги рулят pst
Kilen не просядет вообще кстати supercool
На самом деле крайне странно на этих пружинах получить такой клиренс, м.б. там сапоги мутные?



Да вроде там с ними все ОК. Ставил проверенный установщик Smile 40 лет только ходовой занимается. Он меня предупредил Smile что будет опой вниз и мол ничего не сделать))) пилить тока... так ведь не верил. Если бы косяк с опорой был или резиной там, стаканами сапогами или колесами... он бы не молчал Smile тока спецом злодей затянул ручник))) чтобы я еще раз пришел Smile чую приду... сам то не умею менять пружинки впереди.
Чем заменить? нада ниже. Мой косяк. Не сравнил со стоком 15020 Smile интересно на сколько см отличается и в какую сторну
projectX
Имхо пили на 2 витка - нормально будет,пиленные пружины не "кусаются"!. supercool Новые покупать смысла невижу Smile
BloodAngel
Но вроде не все приветствуют пиление Sad
Да и еще... последний виток сделан как колечко (приближенно), что дает ему право четко ложится в стакан, опору или как там правильно называется. Да хоть в резинку-прокладку.
А при резке витков... такого четкого кольца уже не получить. Потом последний виток загибать? Вдруг что вылезет или не так встанет гладко Sad
projectX
BloodAngel писал(а):

Но вроде не все приветствуют пиление

Да и еще... последний виток сделан как колечко (приближенно), что дает ему право четко ложится в стакан, опору или как там правильно называется. Да хоть в резинку-прокладку.

А при резке витков... такого четкого кольца уже не получить. Потом последний виток загибать? Вдруг что вылезет или не так встанет гладко


Ну я думаю все от прямоты рук зависит Smile Многие пилят,ставят - все хорошо Wink
BloodAngel
Berkut_Spb
Тебе в личку написал Smile но что-то не могу найти способ в неё заглянуть.
Спрошу тут...
на Plaza Extreme -20mm которая. Сколько щас от переднего колеса до железного крыла расстояние?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы