Страница 1 из 2
ASER80
Проблема такая. При пуске коленвал вращается, но не схватывает. Посмотрел свечи, сырые, поставил другие, попробовал завести, таже проблема. Снова снял свечи, снова сырые. Как сию проблему можно устранить?
т808
ASER80 писал(а):

При пуске коленвал вращается, но не схватывает.

А искра на свечах есть?
ASER80
Признаюсь, я не знаю как это проверить!!!
Лёха198
сними колпачок - брось на двиг, пусть кто-нить крутит стартер - смотри искру
у тя ремень грм нормальный?
ASER80
ГРМ вроде в норме, не свистел, не обрывался.
Лёха198
я б грм посмотрел. если он - тогда стартер крутит как угорелый. а так смотри искру
ASER80
Посмотреть это натяжение посмотреть, и/или еще что-то?
Лёха198
посмотреть - это одному покрутить стартер, при этом второй оттягивает кожух ремня грм в сторону и смотрит - крутится ли ремень при этом. не крутиццо - хана ему.
ASER80
Спасибо, пойду посмотрю.
ASER80
Проверил искру, ГРМ, всё работает, эффекта ноль!
лелик гр
А ремень ГРМ не мог перескочить?
ASER80
Как это проверить? Перед тем как перестала заводиться, я её потряс немного, когда болты на колесах закручивал, может это роль сыграло!
@Shumaher@
Очень мало вероятна. Как не заводиться чуть схватывает или в ноль крутит. И извини за глупый вопрос карб или инжик.
ALK1980
Посмотри на всякий пожарный дпкв и бензонасос. ПРи неисправности первого и второго могут быть такие симптомы
pashu86
сними крышку с ремня ГРМ и осомтри его на присутствие зубьев, у меня недавно на озере оборвало половину зубьев, так это ппц был, то заводится, то нет, шумит, трещит, не схавтывает ))) хорошо ремень с собой новый был )

и еще когда крутить будешь стартер, понажимай на газ, если появятся вспышки - то РХХ виноват.
ASER80
Инжектор, крутит в ноль.
Rover_61reg
ASER80 писал(а):

ВАЗ 21093i


ASER80 писал(а):

Посмотрел свечи, сырые, поставил другие, попробовал завести, таже проблема. Снова снял свечи, снова сырые.


ASER80 писал(а):

Проверил искру, ГРМ, всё работает, эффекта ноль!


Если метки ГРМ всё ОК, то я бы попробовал на новых свечах завести. Но сначала сделать продувку (нажать газ до упора и покрутить секунд пять).
ASER80
Посмотрел метки, не сходятся (метки ВМТ). Заодно проверил уровень масла, ниже отметки MIN. Еще вспомнил симптомы, периодически дергалась при движении.
Вася Васильков
ASER80 писал(а):

Заодно проверил уровень масла, ниже отметки MIN.


Вот это куёво cry
ASER80
Последствия!!!? Масло завтра поменяю, фильтр соответственно.
A_z
ASER80 писал(а):

Масло завтра поменяю, фильтр соответственно.


Для начала следовало бы долить до нормы, а так есть риск движок совсем испортить. Кстати при недостаточно уровне движок и не запустить вроде как ... на классике был интидент ... так вот, он не заводился при низком уровне масла.

ASER80 писал(а):

Посмотрел метки, не сходятся (метки ВМТ).


Так же если Вы правильно определили несовпадение меток, то конечно их выставить по норме надо.
Rover_61reg
A_z писал(а):

Кстати при недостаточно уровне движок и не запустить вроде как


А какой уровень можно считать недостаточным?
Нижняя риска? Сантиметр ниже риски?
Кстати при 2 х литрах масла в системе у меня горела лампочка уровня масла, но лампа давления не горела. supercool
ASER80
Выставил метки, все нормально, завелась. Правда ранее АКБ подсадил немного, поэтому прикурил. АКБ дома зарядил, поставил, немного покатался, заглушил и ... она снова не желает заводиться. АКБ практически не крутит, ощущение что посажена напрочь, хрень какая-то. Снова поставлю АКБ на зарядку, посмотрю что будет.
ms747
A_z писал(а):

Кстати при недостаточно уровне движок и не запустить вроде как ... на классике был интидент ... так вот, он не заводился при низком уровне масла.


Брехня...
т808
Rover_61reg писал(а):

Кстати при 2 х литрах масла в системе у меня горела лампочка уровня масла, но лампа давления не горела.

Она и при полутора гореть не будет.А смысл 3-х с лишним литров в системе,чтобы оно зимой при холодном пуске успело из ГБЦ стечь прежде,чем маслозаборник воздух хватнет.Да и рассчитано на минералку.Проверено,что если масло есть на кончике щупа,на средних оборотах прогретого двигателя ехать можно.Лампа аварийного давления не горит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы