Страница 2 из 2
A_z
Rover_61reg писал(а):

А какой уровень можно считать недостаточным?
Нижняя риска? Сантиметр ниже риски?
Кстати при 2 х литрах масла в системе у меня горела лампочка уровня масла, но лампа давления не горела.



По уровню было тогда где-то на 1 см ниже минимума, и двигатель напрочь не хотел заводиться (просто по началу я искал причину в другом и не знал что масла было мало), причем когда довёл его до нормы, завелась сразу (повторюсь, дело было с движгом 2103). Кстати, когда менял обычно масло всё на том же 2103, то тогда обычно просят прокрутить, т.е. как объясняли "чтобы остатки масла вышли", так вот, он тоже ведь не заводится.

П.С. На теперешней самаре такого не было (тьфу три раза), т.е. с уровнем ниже нормы никогда движок не был.
SeGa4852
ASER80 писал(а):

Выставил метки, все нормально


Т.е. метки были не на месте?
ASER80
Метки были сбиты.Теперь получается так, холодная заводится, но покатаешься минут 15, заглушишь и все... приходится ждать пока остынет!!?
A_z
ASER80
Кстати, как с подачей топлива, может где здесь трабл ...
ms747
A_z писал(а):

По уровню было тогда где-то на 1 см ниже минимума, и двигатель напрочь не хотел заводиться (просто по началу я искал причину в другом и не знал что масла было мало), причем когда довёл его до нормы, завелась сразу (повторюсь, дело было с движгом 2103)


Логиги не вижу...В журнале "За Рулем" делали тест какой-то присадки к маслу(не помню какой)Так их пятерки приличное растояние проехали без него...Не говоря уже о запуске...
ASER80
Цитата:

Кстати, как с подачей топлива, может где здесь трабл ...

Бензонасос?
Rover_61reg
A_z
чего про уровень подкалывал. латунный стаканчик запресованный в блок, у всех по разному - может иметь различную высоту, вплоть до сантиметра, а это почти расстояние между минимумом и максимумом.
т808 писал(а):

Она и при полутора гореть не будет.


Очковался я при промывке ДВС, остатками масла. Т.е. слил старое. Залил 2 литра накопившегося от предыдущих замен. завёл - БСК горит, а лампа давляка не горит. Не скажу, что звук движка был нормальный.
Кстати, ещё чего заметил, что у меня при замене в движку влазит около 3.2 литра масла. просто тут читал темки, у некоторых чуть ли не 2.8 при не замятом пооддоне.
A_z
ASER80 писал(а):

Бензонасос?


да, нормально ли он работает, может что с ним не так, с прогревом теряет производительность, если проблема конечно ещё присустствует.

ms747 писал(а):

Логиги не вижу...


Единственная логика в том, что при низком уровне масла и отсутствующем нормальном давлении (ведь на классике маслонасос немного другой производительности и надёжности, надо заметить что тот движок в добавок был порядком изношен, коптил) трение узлов (ШПГ и т.п.) превышало допустимое для нормального запуска двигателя.

Rover_61reg писал(а):

латунный стаканчик запресованный в блок


Может ошибаюсь, но отверстие для шупа уровня масла в двигателе 2103 и подобных, выточено в самом блоке и не имеет никаких "запресованных стаканчиков". На самарах, да он есть, и то что "уровень может у всех по разному" полностью согласен.
ASER80
Цитата:

Бензонасос?

да, нормально ли он работает, может что с ним не так, с прогревом теряет производительность, если проблема конечно ещё присустствует.

Фишка в том, что если после поездки заглушить, она не заводится, коленвал медленно поворачивается, хотя холодная заводится нормально. В прошлом году была такая-же проблема, в сервисе щетки на стартере поменяли и вроде прошло, может снова они!?
A_z
ASER80 писал(а):

если после поездки заглушить, она не заводится, коленвал медленно поворачивается


А как зарядка, может Вы на одном аккумуляторе ездиете, хотя это врятли конечно ...

ASER80 писал(а):

щетки на стартере поменяли и вроде прошло, может снова они!?


Тоже очень может быть, тем более к сожаланию нормальных щёток давно не встречал, все какие-то мягкие, чуть ли не в руках рассыпаются.

Последний раз редактировалось: A_z (26 Май 2010 11:43), всего редактировалось 1 раз
ASER80
На одном АКБ врядли, он бы уже основательно подсел, буду щетки смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы