Страница 1 из 1
AALEX
Мужики всем доброго времени суток. Завтра меняю стекло фары 2114 Бош, старое треснуло в фаре пылища. Оно на защелках как я посмотрел. Скажите эти защелки просто снимаются отгибая краешек или есть какая хитрость, кто сымал посоветуйте как лучше сделать. Извините за столь глупый вопрос.
Владислав В.
AALEX писал(а):

Скажите эти защелки просто снимаются отгибая краешек или есть какая хитрость


снял фару, открутил пластмасски =) они на болтиках, а стекло фары на герметике, на смаре 1 гемор снимать,
Проще разбить старое(если есть новое)
MegaSet
стекло на герметики, в прошлые выходные сам менял, покупай бесцветный если наляпаешь не заметно будет))) отдирать и правду геморно, я аакуратно отверткой и ножиком... потом убрал все обезжирил по налил герметика на стекло и соединил с корпусом... часа два подождал и поставил на место
AALEX
Владислав В. писал(а):

AALEX писал(а):

Скажите эти защелки просто снимаются отгибая краешек или есть какая хитрость


снял фару, открутил пластмасски =) они на болтиках, а стекло фары на герметике, на смаре 1 гемор снимать,
Проще разбить старое(если есть новое)



Да вот говорят там резинка и защелки на Бошевской, а герметик на Киржачной фаре, на боше резинка-прокладка и защелки металлические, ну завтра вскрытие покажет)))))))))))) Wink
Rover_61reg
AALEX писал(а):

Оно на защелках как я посмотрел.


Снимаешь защёлки и аккуратно подковыриваешь стекло, чтоб не повредить резинку.. Всё.supercool
Начитавшись форумов, для верности, сажал ещё на силиконовый герметик (ардо по-моему).
andrew_9
только самое главное, когда будешь собирать проверь, что высох герметик, иначе когда прикручивать будешь фара немного сыграет герметик отклеится и ездит с фарой,у которой будет дырка и туда будет все попадать!!! лучше подожди часов 5...
andrew_9
и скотчем на сутки фару обмотай. хуже не будет.
Rover_61reg
Там стекло реально на защёлках держится. supercool
5703
Не надо никакой герметик! Просто снимай старое стекло, ставь новое, защелки на место и все! Только обязательно сдуй пыль с отражателя, и не три его ни чем, испортишь
AALEX
А вот и надо герметик, седня снял фару, открепил защелки, а там между стеклом и фарой резинка, именно резинка а не герметик, резинка естественно прикипела нахрен к стеклу и ее снять не представляется возможным, только кускам рвать, со стеклом ясен пень резинка не идет, купить ее вообще не знаю возможно ли? Удобство лишь в том, что после нанесения герметика в приклеивания стекла защелки держат стекло и не надо лепить скотч и выжидать сутки чтоб приклеилось. Зажимки лучше поджать пасатижами чтоб крепче притягивали стекло к корпусу фары. Внимание, герметика много не класть, т.к. потом при стягивании он начинает лезть внутрь фары. Кстати мял фару изнутри фэйри и губкой, ничего с отражателя не слезло, а то у многих проблнма с тем что отражатель начинает осыпаться.
Пи.Ся.
Впиз**чил лампы сразу после вклейки Xtreme power Philips, самые дорогие от фили, типа +80% света, светят плотнее, правая обочина освещается дальше чем от обычных ламп. Я доволен. Но не то чтоб воткнул и обоссался от счастья, но светят по лучше чем все остальноя что я юзал, не ксенон конечно но вполне достойно. Стоят с..и 930 руб за пару.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы