SS-20 (сильно не бейте!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:00
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

У них вообще нет демпфера резинового, все ямки жопой будешь чувствовать


вот и я тебе о том же Wink
ибо опора стоит и придумана она непросто так, и если положено опоре глатать удары от дороги предотвращая разбивание кузова то и надо этого придерживаться.
Вот поэтому брат Drinks or Beer я и выбрал Асоми rlzz
комфорт от движения по нашим и*учим дорогам я поставил привыше всего, чем хвалёную вечность hehe опор SS.

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:02
rg-45 писал(а):

а серенькое на картинке это что?


жалкий кусочек резинки это демфером назвать нельзя, как никрути.

#53:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:05
Dranik писал(а):

жалкий кусочек резинки


но она есть hehe

#54:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:14
rg-45 писал(а):

а серенькое на картинке это что?


На стоке подшипник упирается в резиновый демпфер, по мере просаживания, т.е. утапливание подшипниика в резиновый демпфер появляется люфт подшипника. На картинке подшипник будет упирается в брызговик стойки, а не в демпфер.

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:24
rg-45 писал(а):

но она есть


в задумке разработчиков SS да,но не в реале nea в реале это понт корявый а не демпфер.

Демпфер
(нем. Dämpfer — глушитель, от dämpfen — заглушать), глушитель, устройство для гашения, успокоения (демпфирования) колебаний или предотвращения механических колебаний, возникающих в машинах и приборах при их работе

#56:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:34
Ребят, вы конечно не обижайтесь, но вы не правы! Откуда вы знаете, что кочки жопой чувствуется? вы ездили на этих опорах? Или от дяди васи какого то это все услышали? Почему то я у себя ничего не чувствую. Моя машина все дороги видала, и ничего! Для этого есть решение: резиновые кольца- прокладки. Одеваются на чашки. Т.е. Пружина упирается не в железо, а в эту резинку. Производит их тот же сс. Шли в комплекте с опорами. У меня только сверху стоят. Чтобы вниз засунуть, надо было стойку снимать. Та резинка на рисунке, она играет роль демпфера для штока. т.е. При резких ударах она играет и не так резко бьет по штоку. КВИН машину НЕ занижает! За нижает на десятке. После убитых родных опор, наоборот, морда поднимется на высоту, равную выдавленной резины.
Не надо говорить про то, чего не знаешь!

#57:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:39
Драник, судя по твоим словам на многих ино. подвеска отстой! Там ведь конструкция как у сс!
#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:43
WEM86
WEM86 писал(а):

судя по твоим словам на многих ино. подвеска отстой!


это твои слова, заметь Wink
WEM86 писал(а):

Там ведь конструкция как у сс!

привиди в пример пару таких иномарок ???

#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:56
WEM86
А по сабжу присеч дальнейший срач ибо его по этой теме хватает,
каждый кулик хвалит свою лужу ,поэтому далее думаю спор неочём ибо всё обсосали во многих темах на этом форуме и каждому своё,
тебе SS рад за тебя
,а для меня они 0 ,непробывал и пробывать несобираюсь nea .

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:09
WEM86 писал(а):

вы конечно не обижайтесь, но вы не правы!


а мы и необижаемся, мы живём в свобоной стране и со свободой слова, и моё мнение это моё мнение ,хочу говорю хочу нет, а далее уже проблема лично каждого как это мнение апонента проглатывать Wink

WEM86 писал(а):

Откуда вы знаете, что кочки жопой чувствуется?

видишь ли, есть такое отзывы как в реале так и виртуально Pardon
также есть логическое и техничесоке мышление у каждого человека .
глаза также у каждого по 2 штуки.

WEM86 писал(а):

вы ездили на этих опорах?

лично нет,и несобираюсь nea

WEM86 писал(а):

Или от дяди васи какого то это все услышали?

от реальных пользователей на этом форуме еси чо и так же знакомых и друзей кто эти опоры юзал.

WEM86 писал(а):

Почему то я у себя ничего не чувствую

у каждого своё понятие хорошо и плохо , поэтому неудивлюсь что тебе нормально то мне это будет стрёмно supercool

WEM86 писал(а):

Моя машина все дороги видала, и ничего

моя тоже видала дохрена каких дорог и Асоми отработали как положено.

WEM86 писал(а):

Для этого есть решение: резиновые кольца- прокладки.


WEM86 писал(а):

деваются на чашки. Т.е. Пружина упирается не в железо, а в эту резинку

это есиЧО шумогасители пружины стойки от того же самого SS,но не демпфер nea

WEM86 писал(а):

Та резинка на рисунке, она играет роль демпфера для штока. т.е. При резких ударах она играет и не так резко бьет по штоку

чот нестыковка какая то Pardon
зачем штоку демпфер??? если шток -это неотъемлемая часть стойки и для этого и нужна стойка чтоб отрабатывать неросности дорожного покрытия.

WEM86 писал(а):

Не надо говорить про то, чего не знаешь!


Свобода слова, усекаешь Wink свою точку зрения высказать имеет право каждый, есИЧО supercool

Читаем про резинки на стойки отSS
http://autosystem.ru/index.php?id=367чтоб неказалось трёпом .

#61:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:20
WEM86 писал(а):

вы конечно не обижайтесь, но вы не правы


Я и не обижаюсь, просто хочу услышать мнения тех кто ездит (ездил) на опорах СС20 или Асоми. Я НЕ ЕЗДИЛ, поэтому и спрашиваю. Для меня на данный момент принципиален комфорт, а в связи с убитостью наших дорог актуальна не очень жесткая подвеска, дабы не ловить ямки-камни своей пятой точкой. В ФАКе висит тема про выбор опорников, многие жалуются на жесткость СС, хотелось бы услышать компетентные мнения.

#62:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:26
Братан, глянь сюда!
www.autoprospect.ru/opel/astra-2004/images/791s.jpg
стойка идет жестко на кузов, а шток на резинке. Специально для тебя нашел!Smile
приезжай, покатаю! Почувствуешь своей пятой точкой есть эти вибрации или нет. Ну а так Drinks or Beer

#63:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:31
Дмитрий У. писал(а):

WEM86 писал(а):

вы конечно не обижайтесь, но вы не правы


Я и не обижаюсь, просто хочу услышать мнения тех кто ездит (ездил) на опорах СС20 или Асоми. Я НЕ ЕЗДИЛ, поэтому и спрашиваю. Для меня на данный момент принципиален комфорт, а в связи с убитостью наших дорог актуальна не очень жесткая подвеска, дабы не ловить ямки-камни своей пятой точкой. В ФАКе висит тема про выбор опорников, многие жалуются на жесткость СС, хотелось бы услышать компетентные мнения.


это же еще от самих стоек зависит. Я раньше как то боялся за подвеску. Аккуратненько ямки объезжал. А сейчас даже через трамвайные пути без снижения скорости перелетаю.Smile пусть подвеска свои деньги отрабатывает!

#64:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:37
Dranik писал(а):

а мы и необижаемся, мы живём в свобоной стране и со свободой слова


Ну ты сказал!!

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:40
Doctor_NO_ писал(а):

Ну ты сказал!!


а чо нетак Pardon Wink
человек с конкретной предьявой а я чо немогу высказать свою точку зрения что ли Pardon supercool и необезательно юзал ты конкретный девайс или нет.

#66:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:43
WEM86 писал(а):

приезжай, покатаю!


За приглашение спасибо Drinks or Beer , но для тест-драйва далековато и не бюджетно Wink
WEM86 писал(а):

это же еще от самих стоек зависит


Я и выбираю опорники для стоковых стоек, т.к. они у меня еще в достаточно приличном состоянии.

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:51
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

Я и выбираю опорники для стоковых стоек, т.к. они у меня еще в достаточно приличном состоянии._________________


Брат если подвеска сток остаётся то может вообще голову непарить и взять сток опоры ну есно Балаково и катать дальше пока стойки неумрут Wink
и бюджетно и головняка по выбору нет.

#68:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:55
Дмитрий У. писал(а):

WEM86 писал(а):

приезжай, покатаю!


За приглашение спасибо Drinks or Beer , но для тест-драйва далековато и не бюджетно Wink
WEM86 писал(а):

это же еще от самих стоек зависит


Я и выбираю опорники для стоковых стоек, т.к. они у меня еще в достаточно приличном состоянии.


так они жесткостью и не отличались. У меня тоже х.з. че стоит. Автотехник какой то. От старого хозяина достались.
Ставь и не парься!

#69:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:55
Dranik писал(а):

Брат если подвеска сток остаётся то может вообще голову непарить и взять сток опоры ну есно Балаково и катать дальше пока стойки неумрут


Может оно и так, но выбираю на перспективу Wink

#70:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:59
WEM86 писал(а):

Ставь и не парься!


Ладно в магазине в руках покручу и те и те, что больше понравиться то возьму.

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:59
Дмитрий У.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 12:00
Дмитрий У. писал(а):

Ладно в магазине в руках покручу и те и те, что больше понравиться то возьму.


вот это правильное решение supercool

#73:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 12:05
Если на перспективу, бери квин. Там шток не крутится. Если не будет на 9ку смотри на 10. Они ничем не отличаются. У меня стоят. Главное чтобы левак не попался. Все должно быть в коробке. Там 4 красных резинки, книжка. На самих опорах должен быть выбит, а не нарисован номер. Вроде все. Я тоже на рынке выбрал сс, хотя шел за асоми. В руки взял, покрутил... Удачи! Потом напиши, че взял!
#74:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 12:18
WEM86 писал(а):

Потом напиши, че взял!


обязательно! Ждем

#75:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 15:08
Ребят всем спасибо. Как возьму напишу о результатах. Правда в ближайшие пару недель некогда будет со стойками возиться, по свободней станет-поставлю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU