Страница 1 из 4
mordovskii
1,5 года уже езжу на 2107 2003 года выпуска на одних передних тормозах,т.к. задние были заблокированы после давнишней аварии ещё до меня,что-то с колдуном,и где-то шланг перерублен.Передние цилиндры,шланги, все поменял.Тормозит нормально,не жалуюсь.Зимой не заносило.Есть ли смысл вообще ремонтировать задние или дороже выйдет?
Androcc88
Тормозной путь с ними меньше.некоторые вместо колдуна тройник ставят.вот тогда от задних точно эффект будет виден...
Feanorrus
конечно, восстановление эффективность принесет
ZALET
Тормозить еще лучше будет! Good
mordovskii
Это-то понятно)))А вообще сколько процентов торможения приходится на задние по сравнению с передними?
ZALET
Я думаю зависит от загруженности автомобиля.
mordovskii
C одним водителем?
Androcc88
Особенно хороши задние тормоза когда мордой нырять будешь.
С таким подходом(там заглушено,здесь) нужно иметь исправный ручник.
И зачем ручник переделывают на гидро?
Ведь если жидкость убежит на скорости...то хоть трос бы помог,а так...только кричать иду на таран!
P.S. чуть-чуть ушел от темы... Smile
Toutakuchuuei
mordovskii писал(а):

А вообще сколько процентов торможения приходится на задние по сравнению с передними?


Если все исправно работает, то всего лишь 15%. У классики развесовка по осям 70/30, т.е. в стационарном состоянии 70% массы - спереди. А при торможении задняя ось еще больше разгружается. Так что тормозной путь увеличится на 15%.
Штейгер
Androcc88 писал(а):

Тормозной путь с ними меньше.некоторые вместо колдуна тройник ставят.вот тогда от задних точно эффект будет виден...

Про тройник по-подробней, интересно
Штейгер
mordovskii писал(а):

1,5 года уже езжу на 2107 2003 года выпуска на одних передних тормозах,т.к. задние были заблокированы после давнишней аварии ещё до меня,что-то с колдуном,и где-то шланг перерублен.Передние цилиндры,шланги, все поменял.Тормозит нормально,не жалуюсь.Зимой не заносило.Есть ли смысл вообще ремонтировать задние или дороже выйдет?

Положа руку на сердце скажу - с другим дефектом ездить буду, а с таким никогда
Серега768
У меня стоит сзади тройник когда трубки все менял не стал заморачиваться с колдуном.тормозит отлично.когда ездил на только передних это было что то.ездил по тихоньку так как передние чуть что сразу в юз шли
Аццкей Ездун
Я понимаю, что можно ездить "и так"... Но тормоза, ИМХА, стоило бы наладить... hehe И с исправными тормозами разбиваются, а у тебя шансов, мягко говоря, побольше будет... А на ТО ничего не говорят, дескать, у вас гражданин с тормозами что-то не то..?
Буйный
Androcc88 писал(а):

некоторые вместо колдуна тройник ставят.вот тогда от задних точно эффект будет виден...

Особенно этот эффект будет виден зимой на обледенелой дороге с заблокированными задними колёсами....
andrmar
Дааа! Я бы так ездить не стал. И не дай бог какая серьёзная авария, проведут экспертизу и будешь даже без вины виноват во всех грехах.
Вас надо познакомить с ss20, он без масла в ДВС, а вы без задних тормозов. pst
mordovskii
Аццкей Ездун писал(а):

Я понимаю, что можно ездить "и так"... Но тормоза, ИМХА, стоило бы наладить... hehe И с исправными тормозами разбиваются, а у тебя шансов, мягко говоря, побольше будет... А на ТО ничего не говорят, дескать, у вас гражданин с тормозами что-то не то..?




На ТО лишних вопросов не задавали))))всё решили)и на два года выдали
Jimmy18
первое о чему нужно задуматься - это тормоза! это ведь ваша жизнь, имхо все остальное может разваливаться но тормоза должны работать на 5 с плюсом

думаю каждый согласен будет что надо чинить тормоза
mordovskii
[quote="andrmar"]Дааа! Я бы так ездить не стал. И не дай бог какая серьёзная авария, проведут экспертизу и будешь даже без вины виноват во всех грехах.
Вас надо познакомить с ss20, он без масла в ДВС, а вы без задних тормозов. pst[/quote

С маслом у меня всё в порядке,кстати пробег уже 190000 без кап.ремонта. Если передние в идеальном состоянии,почему бы и не ездить,тем более больше 100-110 я не разгоняюсь на ней.На жигулях кто-то будет экспертизу проводить?тем более после "серьёзной аварии"?))
mastervictor
mordovskii писал(а):

Вас надо познакомить с ss20, он без масла в ДВС, а вы без задних тормозов.


pst pst pst
mastervictor
mordovskii писал(а):

Есть ли смысл вообще ремонтировать задние или дороже выйдет?


lol1 lol1 lol1 такой вопрос захочешь.не придумаешь!
Robinzon 54
mordovskii писал(а):

Если передние в идеальном состоянии,почему бы и не ездить


Ну это примерно как прыгать с самолёта без парашюта в стог сена,он вроде тоже смягчит падение,вопрос в том на сколько.
mordovskii писал(а):

тем более больше 100-110 я не разгоняюсь на ней.


Ну ну! Тонна железа едет со скорость 100км\ч при не работающем заднем тормозном контуре,вопрос сколько метров не хватит водителю до полной остановки на такой скорости, когда впереди него экстренно затормозит машина с исправной тормозной системой?
Аццкей Ездун
В свое время покаталсо на велике без тормозов... Очучения не передать словами... 63
OldFeld
Обалдеть... один без масла ездит, другой только на передних да ещё нахваливает, третий с тройником вместо колдуна pst
И это учитывая, что по нынешним временам тормоза классики далеко не верх идеала. Особенно при езде с частыми торможениями быстро наступает перегрев дисков\колодок и тогда эффективность тормозов резко падает.
Да, задние тормоза дают 15% эффекта + колдун добавит в зависимости от нагрузки, но самое главное, колдун не даст уйти машине в занос. Во всяком случае оттянет этот печальный момент.
Androcc88
У меня походу тоже тройник стоит.от прошлого хозяина досталась система.не заморачивался.в занос при тормозе ниразу(может потому что тормозить стараюсь всегда до поворота,а не в повороте...)
Я его (тройник) себе немного по другому представлял.
Думал больше по форме напоминает тройник на омыватель.а у меня стоит весь угловатый и со свободной стороны ушко.
Тяги на колдун стоят а его самого нету. Smile
Серега768
А что есть тут кто зимой тормозами тормозит?тормозите двигателем тогда не занесет попу вперед
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы