проблема с капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 05:05
Danusha писал(а):

. А на что клеить сказали Body999. Что за штука эта боди.


ещё раз ,так уже незаклеишь как было с завода и тут без вариантов Pardon
да ещё и такого заводского клея нет в продаже.

#27:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 05:31
Автор, меняй капот, как тебе тут советуют... Если денег дохрена Smile А я себе приклеил 3 года назад на обычный строительный клей (в баллонах под пистолет), ничего пока отваливаться не собирается. Smile
#28:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 01:01
У меня такая же ерунда как и у автора подскажите кто уже клеил надо снимать капот или по месту можно?
#29:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 01:13
Заклёпать нафиг supercool
два капота так уже починял Good
вроди хозяева рады, заклёпки только надо ровненько кидать и равномерно смотрица нармально имхо. Pardon

#30:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 06:43
Divnich писал(а):

подскажите кто уже клеил надо снимать капот или по месту можно?


Да конечно проще снять - промыть, почистить, обезжирить нормально можно, да и потом, когда клеил, груз сверху бросал (без фанатизма)))). Его снимать 10 минут.

#31:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 06:53
предлагаю зачистить до металла и припаять болтики шляпками к капоту кислотой. ну а уже к ним прикрутить полоску, прижимающую усилитель. как вариант?
#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 09:24
ДюКЧ писал(а):

предлагаю зачистить до металла и припаять болтики шляпками к капоту кислотой


краска с обратной стороны как себя поведёт? будет греть болтики и припаивать а с другой сторны капота будет минимум желтизна показываться.

#33:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 20:11
M_74 писал(а):

Divnich писал(а):

подскажите кто уже клеил надо снимать капот или по месту можно?


Да конечно проще снять - промыть, почистить, обезжирить нормально можно, да и потом, когда клеил, груз сверху бросал (без фанатизма)))). Его снимать 10 минут.


Спасибо так и сделаю осталось с клеем определиться.

#34:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 20:58
Братцы Body999 продержался 3 месяца, всё это фигня. Я в тупике.
#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 21:36
Danusha писал(а):

Братцы Body999 продержался 3 месяца, всё это фигня. Я в тупике.


сказано же было что сделать как с завода неполучится уже никогда nea
и вариант тока как то чот делать чтоб капот нетрепыхался , а по уму тока новый капот покупать.

#36:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 21:40
Danusha писал(а):

Братцы Body999 продержался 3 месяца, всё это фигня. Я в тупике.


Я так понимаю Боди999 - это герметик, а нужно клей.

#37:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 21:42
Dranik писал(а):

сказано же было что сделать как с завода неполучится уже никогда


Ты хоть пытался делать? Советы умные раздаешь supercool

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 21:46
M_74 писал(а):

Ты хоть пытался делать? Советы умные раздаешь


ты чо типо решил свумнячать шоли lol1
у меня 21083 было когда ты ешо на лёвушке 3 колёсном катался ROFL а ты мане тут про капот отклееный лечишь,тема обсосана до скелета капота supercool
На цифирии глянь , усекаешь суть.

#39:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 21:53
Dranik писал(а):

у меня 21083 было когда ты ешо на лёвушке 3 колёсном катался


Уверен в этом?
Поаккуратнее на поворотах, гений млять местный)))
Могу восьмой раз повторить, все нормально приклеивается, слава богу уже не в СССР живем и клеев разных в строительных магазинах полно. А если руки из жопы растут Pardon

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 21:59
M_74 писал(а):

Поаккуратнее на поворотах, гений млять местный)))


дак это ты края то начал путать или тебе напомнить
M_74 писал(а):

Ты хоть пытался делать? Советы умные раздаешь


lol1
так шо базарок то фильтруй .

M_74 писал(а):

Могу восьмой раз повторить, все нормально приклеивается, слава богу уже не в СССР живем и клеев разных в строительных магазинах полно. А если руки из жопы растут

ты про руки то берега непутай .

#41:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 22:06
Ну ладно ладно, молчу. У тебя тут отчетов дофига очень ценных, типа как вут менять) Ты еще как колесо менять с фотками запости, может кому надо))
#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 22:10
M_74 писал(а):

Ну ладно ладно, молчу


да молчать то ненадо, но и необоснованные наезды делать нехорошо nea
если я написал свою точку зрения то за неё я отвечаю и есно делал и представляю про чо вообще идёт речь.

M_74 писал(а):

У тебя тут отчетов дофига очень ценных

дошло что нетрёп пустой?

M_74 писал(а):

типа как вут менять

однако у тебя нехватило такой отчот забодяжить Pardon

#43:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 22:20
Dranik писал(а):

если я написал свою точку зрения то за неё я отвечаю и есно делал и представляю про чо вообще идёт речь.


Ну и? Ты приклеивал капот? Не получилось?

#44:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 00:20
Братцы не ругайтесь. Я попробовал BODY, так как мне его рекомендовали ,как самый лучший для этих целей. Это герметик, но мне его рекомендовали,как клей. Так как ребята знакомые уже попробовали и момент и клей для стёкол и обычную монтажную пену. И сделал я всё по правилам: зачистил. обезжирил оставил под нагрузкой-положил большой валун.
#45:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 00:30
предъявить Дранику, что он нуб это зачот)) M_74, жгите ещё)))
#46:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 05:31
M_74 писал(а):

Ну и?


чо ну и?
M_74 писал(а):

Ты приклеивал капот?


ага.
Я же грю что 083 у меня была и капот тама отвалился благополучно быстро.
M_74 писал(а):

Не получилось?


естественно нет.


Spain Joker
Spain Joker писал(а):

предъявить Дранику, что он нуб это зачот)


ты чо тоже решил предъяву кинуть? обосновать то ума хватит или так тока пустой трёп:ROFL: pst

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Октября 2010 09:20), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 05:51
Dranik
Успакойся уже pst я вот тоже положительного опыта по приклейке капота не встречал, и тем более сам его не смог добится Pardon

#48:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 06:44
Danusha писал(а):

BODY


Smile нинада боди.есть специальная фигня http://www.bafus.ru/100000907/ вот тока в домашних условиях наврятли будет такаяже долговечность как у заводского.

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 07:07
aviatorrr
aviatorrr писал(а):

Успакойся уже


спокоен как удав,
но нехороший человек если кидаешь предъяву надо бы обосновать,так?а куйли тут трёп разводить то .

aviatorrr писал(а):

я вот тоже положительного опыта по приклейке капота не встречал, и тем более сам его не смог добится


дак я про это и говорю Wink

rg-45 писал(а):

вот тока в домашних условиях наврятли будет такаяже долговечность как у заводского.


+1 Wink

M_74 писал(а):

слава богу уже не в СССР живем и клеев разных в строительных магазинах полно. А если руки из жопы растут


дело тут не в разных клеях и то что этих клеёв щас как ховна это и так всем известно, однако завод клеит не на всяко разные клея а на свой специальный и технология ещё неизвестно какая у них приклеивания некрашенного капота.

#50:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 18:31
Для тех кто в танке:

Три с половиной года назад я создал такую тему
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=143827&highlight=

Мне посоветовали приклеить, а не покупать новый капот) Что я и сделал, и чем до сих пор доволен.

Очень рад, что не потратил кучу денег на покупку и покраску нового капота.

Dranik
Если у тебя лично чего-то не получается, не надо убеждать других, что это невозможно Wink

Последний раз редактировалось: M_74 (19 Октября 2010 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)


IMG_1795.JPG
Описание: Фото клеевых швов через 3.5 года после приклеивания (сделано сегодня). Если использовать пистолет для баллона с клеем, можно получить гораздо более ровный шов. Клей лил по принципу - "кашу маслом не испортишь", может быть столько его и не надо.
Размер файла: 146,1 KB
Просмотрено: 173 раз(а)

IMG_1795.JPG
IMG_1808.JPG
Описание: Тоже самое, только прошелся по швам краской из баллончика.
Размер файла: 142,78 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

IMG_1808.JPG




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU