Страница 2 из 2
kazak1102
scif8 писал(а):

Почти 2 года- полет нормальный (ттт), пробег 33 тыс км.


Пробег 240 тыс... Езжу куда надо и не парюсь... Само собой, профосмотр и в багажнике спасательный дорожный набо для рукастых и головастых самароводов... Едь, куда надо, и радуйся длинной дороге...
Блин, ВСЕГДА на дальняк хочется... cry Хоть в таксисты иди... lol1
Batman_1976
Тимыч писал(а):

если не знаешь что брать, значит не умеешь чинить, значит бери телефон и денег


+10. Иначе сам бы додумался, что брать.
Ломаются даже иномарки и при более меньшем пробеге, как говориться на грех и грабли стреляют. Но всего предусмотреть не возможно.
Я обычно вожу с собой комплект инструментов, ремень ГРМ, ремень генератора, антифриз, тормозную жидкость, предохранители, комплект свечей, ВВ провода, трос сцепления, пару-тройку реле, лампы, дворник, вода, перчатки, спецовку, трос, домкрат, насос, запаску, может еще что-то (уже не помню, что в багажнике лежит). Причем необязательно это все новое покупать. Например: плановая замена свечей, свечи еще нормальные - кладу про запас. Или замена ВВ проводов, провода уже хреновые, но до ближайшего села с автомагазином доехать хватит, опять же оставляю про запас, тоже самое и с ремнем ГРМ, генератора и т.д.
DrWarlock
Я вот на праздниках прокатился из Казани в Питер и обратно. 1600 км в один конец. Воды надо побольше (литров 10 - в омывайку и охлаждайку на всякий случай). Вторую запаску одолжил бы у кого-нибудь. В темноте угодил в дырень, диск молотком выпрямлял=)
а так без поломок.ттт. Общий пробег 100000
scif8
chesr писал(а):

Места обжитые


Еду из Нижнего Новгорода в Ульяновскую область.
Сказали, что обрез вроде можно оставить дома))))
scif8
Batman_1976 писал(а):

Я обычно вожу с собой комплект инструментов, ремень ГРМ, ремень генератора, антифриз, тормозную жидкость, предохранители, комплект свечей, ВВ провода, трос сцепления, пару-тройку реле, лампы, дворник, вода, перчатки, спецовку, трос, домкрат, насос, запаску, может еще что-то


Пипец!!!!!!!!Как это всё в багажник-то умещается? ROFL
В@ся
scif8 писал(а):

Пипец!!!!!!!!Как это всё в багажник-то умещается?


зачем багажник,сзади едет ЗИЛ-131 и на будке написАно ТЕХПОМОЩЬ 63
ruslankarpaty
Доброго дня ,
когда-то в середине 90-ых машины перегонял из-за бугра ,
так вот с собой кроме роскладушки викторинокса ничего не брал,
и никаких поломок ,
когда себя настроиш что ничего не случится ,все будет ОК,
а если с собой чемодан инструмента да ящик запчастей возить ,
то возле каждого столба машину крутить будеш...

пи.си . ну общий обзор ,там масло конечно ,
и обязательно по шоферски колеса ногой попинать Pardon
nedvik
ruslankarpaty писал(а):

и обязательно по шоферски колеса ногой попинать


Я бы не стал, вдруг отвалится:)
Batman_1976
scif8 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Я обычно вожу с собой комплект инструментов, ремень ГРМ, ремень генератора, антифриз, тормозную жидкость, предохранители, комплект свечей, ВВ провода, трос сцепления, пару-тройку реле, лампы, дворник, вода, перчатки, спецовку, трос, домкрат, насос, запаску, может еще что-то


Пипец!!!!!!!!Как это всё в багажник-то умещается? ROFL


Большая часть из этого умещается в нишу вместе с запаской, а для инструмента - небольшой плоский ящик, высотой 5-7 см
Bashka
на некоторые посты поржал
Сам завтра еду в Саратов, 1000 от дома до дома. Седня был в сервисе, потрясли подвеску, ниче не нашли, проверили ремни ГРМ, генератора, поменяли пару дохлых некритичных датчиков и отпустили в дорогу. Запчастей с собой не везу
kirill.korobov
я вот 25-го июля выезжаю в казахстан 3000км туда, оттуда на море 2800км, а оттуда обратно в питер, 2500км:+))) все делают вот такие глаза 0_0 :+)) а я с отцом столько "дальняков" намотал, да и сам каждые выходные мотаюсь по 250км в одну сторону в деревню. возьму с собой: запаску, баллоник, домкрат, лампочки, всегда в машине лежит папины топорик и лопатка, все. и тысяч 7000 рублей под коврик:+))) лучше на легке ехать(и в душе и по факту) и знать, что с тобой ничего не случится!
ruslankarpaty писал(а):

когда себя настроиш что ничего не случится ,все будет ОК,
а если с собой чемодан инструмента да ящик запчастей возить ,
то возле каждого столба машину крутить будеш...



это ты стопудов прав!!! и дед и отец и я так считаю!
Тимыч
dartsa
если что то ломается,, то это чинить надо на любом пробеге. А с качеством тазозапчастей....
Тимыч
Кстати я тоже с собой возил пару наборов инструментов + две мурзилки. По ним, если руки не совсем из жопы можно все что угодно починить. gpn
scif8
Мурзилки это конечно хорошо, но опыт важнее...По-крайней мере для меня. Я хорошо делаю то, что умею или делал раньше.А по книжке многое не понятно , так или иначе - приеду и отпишусь))))
Ilya_WRX
Подготовка авто к дальнему плаванию:
1. Проверить уровень масло в ДВС и в КПП, а также тосол.
2. Проверить шрузы и состояние пыльников.
3. Подергать за все части подвески (только не сильно т.к. АвтоВаз Smile)
4. Проверить давление в шинах, заправить машину, забить флешку музыкой и вперед!!!
Dimok
DrWarlock писал(а):

Я вот на праздниках прокатился из Казани в Питер и обратно. 1600 км в один конец. Воды надо побольше (литров 10 - в омывайку и охлаждайку на всякий случай). Вторую запаску одолжил бы у кого-нибудь. В темноте угодил в дырень, диск молотком выпрямлял=)
а так без поломок.ттт. Общий пробег 100000


Атут поподробнее. сам собираюсь из Казани в Питер рвануть, после встречи с модером Сергеем 22 в конце июня в отпуске на Яльчике.Напиши в личку - маршрут. или тут флуди. Небаись за модеров они правильные все простят флуд.
А по теме
Сам минимум раз в месяц езжу в Уфу на выхи 440 км в одну сторону. заливаю воду в бачок омывайку, проверяю колёса, тормозуху и масла в ДВС, деньги на сотике чтоб были, ну и беру с собой станцию -слушаю дальнабоев и сам спрашиваю у них- пока еду где засады Гайцев
GonZZ
Тож скоро на дальняк, Самара-Анапа...Все советы данные здесь учту, жду с нетерпением поездки!!!
scif8
Ilya_WRX писал(а):

шрузы и состояние пыльников.


А это как и где)))
Ilya_WRX писал(а):

забить флешку музыкой


сделано)))
короче, народ, слушайте...
Съездил неплохо, ничего слава Богу не сломалось, нареканий на машину почти не было. Задребезжала тяга в правой задней двери (она и раньше по-тренькивала) и на четвертой передаче когда обороты болше 3000 становятся-что-то мелко дребезжит в тоннеле пола.
Залился 95 м, расход по трассе был 7.5 по Нижегородской области , от Нижнего до южной границы области шел на 120 км в час- почти стабильно. То есть пятая передача и 3 тысячи оборотов.Можно было и больше конечно. Загрузка была- два пассажира средней комплекции и я (крупной комплекции)))))
Как въехали в Чувашию- дороги полное г@$но, впрочем в Ульяновской Области не лучше, а то и хуже-едешь-одной рукой рулишь, друго слезы утираешь.
Зато Ульяновск порадовал прикольным дешевым бензином 23 рубля, и не разбавленным ослиной мочей (как я боялся). У нас 95 стоит 25 на Лукойле. Ну а на АЗС №1234567 --23.50 ( пополам с мочой).
Вобщем машина не подвела)))ГаишнеГГГи тоже не беспокоили.Пробег увеличился на 850 км.Аллилуйя,братья))
В@ся
scif8 писал(а):

Зато Ульяновск порадовал прикольным дешевым бензином 23 рубля, и не разбавленным ослиной мочей


ты в этом уверен supercool ,считается как-бы на Лукойле самый нормальный бензин,и то никто с уверенностью не может утверждать.Сколько гонял на юга,старался всегда искать Ойловские АЗС,даже на карте отмечал где по маршруту они есть,а дешового по трассе хватат supercool
scif8
В@ся писал(а):

Лукой


Лукойл лукойлу рознь. Бывает они покупают старые заправки под тысячным номером и , толком не почистив танки, льют туда новый бензин. От этого качество не айс.а бывает они строют с нуля.
Dimok
В@ся писал(а):

.......считается как-бы на Лукойле самый нормальный бензин,и то никто с уверенностью не может утверждать.....l


Мы лукойлу наверно за зимнюю салярку ящик водки должны(наша фирма -ремонт рефрижераторов , отопителей автономных) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛУКОЙЛ за РАБОТУ и ДЕНЬГИ которые ты нам принёс своим КАЧЕСТВОМ - не дал нам оставться без куска хлеба с огромным куском масла rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы