Выбор барабанов и колодок(зад). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие задние барабаны вы установили бы на свою машину и почему?

  • Алюминиевые[ 68 ]59%
  • Чугунные[ 40 ]34%
  • У меня дисковые тормоза по кругу :)[ 7 ]6%
Всего голосов: 115

#276:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:31
Только потому что их снимать легче, кувалдой долби и не чего не отломишь.Они прочней. ну а минусы цена, тяжялее
#277:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:37
Квотер
У меня уже второй таз ни по одному не долбил кувалдой, чтоб снять барабаны. Учитель, что я делаю не так?

#278:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:40
Не знаю у меня всегда с кувалды туда и обратно, а вот у друга у него чугуняки ручками туда и обратно даже если только колодки меняем
#279:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:47
Квотер
Ну понятно. Я так и понял, что ты решил спорить о вкусе устриц Wink

#280:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:07
Поставил раз чугунину, не помню чью... Показалось, шо квадратные барабаны были бы круглее... pst Выкинул... Не повезло с ними...
Поставил сток, люминь... Около 130 ткм с ними... Выработка уже дикая, пора бы и махнуть... До весны не порысачишь, так шо потерпим пока...
Сктати, снимал много раз, про кувалду мыслей не появлялось... С некоторым гемором, но ручками снималось всегда, даже с дикой выработкой... supercool

#281:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:40
Квотер писал(а):

Не знаю у меня всегда с кувалды туда и обратно, а вот у друга у него чугуняки ручками туда и обратно даже если только колодки меняем


ручник ослабить до конца пробовал? Smile

#282:  Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:45
Купил барабаны АвтоВаз и колодки задние TRW GS 8210. А на перед выбрал TRW GDB 1446. Заодно решил поменять и задние тормозные цилиндры (TRW BWF 150).
Колодки были куплены в Exist, а барабаны в Би-Би.
На следующих выходных поставлю, отпишусь об ощущениях.

#283:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 05:39
belroman писал(а):

А на перед выбрал TRW GDB 1446


ничо непутаешь?
на перед ТРВ GDB 469М щас стоят такие.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24256

#284:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 05:43
Квотер писал(а):

Если барабаны то чугун.


Тут с обычными разницы почти нет.

#285:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 10:17
Dranik писал(а):

belroman писал(а):

А на перед выбрал TRW GDB 1446


ничо непутаешь?
на перед ТРВ GDB 469М щас стоят такие.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24256


Он просто купил колодки с датчиком. стоят они 650 руб. Только вот для чего этот датчик сдался. nea

пс: а торможения всетаки лучше на Феродо премьер.

#286:  Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 12:46
MaratZ писал(а):


Он просто купил колодки с датчиком. стоят они 650 руб. Только вот для чего этот датчик сдался. nea

пс: а торможения всетаки лучше на Феродо премьер.



Без датчика не было и в городе нигде не нашел, поэтому такие и купил, датчик же не обязательно подключать.
Феродо до этого стояли, правда зеленые. Стерлись быстро, может подделка попалась, но решил попробовать TRW, вроде как хвалят.

#287:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 13:33
belroman писал(а):

MaratZ писал(а):


Он просто купил колодки с датчиком. стоят они 650 руб. Только вот для чего этот датчик сдался. nea

пс: а торможения всетаки лучше на Феродо премьер.



Без датчика не было и в городе нигде не нашел, поэтому такие и купил, датчик же не обязательно подключать.
Феродо до этого стояли, правда зеленые. Стерлись быстро, может подделка попалась, но решил попробовать TRW, вроде как хвалят.

Просто я когда диски менял на вентилируемые 14, то собрал с колодками TRW.
Потом поставил колодки Феродо Премьер(красные), мне показалось что Феродо получше схватывают.
Хотя может и поддельные попались TRW. И феродо и TRW брал в экзисте.

#288:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 14:57
belroman писал(а):

но решил попробовать TRW, вроде как хвалят


мене нравятся, скрип если и появляется то едва уловимый и очень редко.

#289:  Автор: Преступник №1Откуда: пенза58 СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 15:08
брал коня с чугунными барабанами,какими не знаю.из-за того что дырок нет как на люминие,пыль от колодок внутри остается и появляется скрежет как металл об металл.лечиться только снятием барабанов.но раз в неделю снимать не вариант.вот и езжу как на тракторе.по возможности менять надо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU