Страница 1 из 1
Oleg+VAZ2109
Ребята,
Наблюдаю посвистывание при полувыжиме педали сцепления на холостом ходу. Как-будто что-то трется при кручении.
Что где смазать? Или это замена сцепы
ВАЗ 21093
т808
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Ребята,
Наблюдаю посвистывание при полувыжиме педали сцепления на холостом ходу. Как-будто что-то трется при кручении.
Что где смазать? Или это замена сцепы
ВАЗ 21093

Выжимной подшипник голос подает.Его не смажешь,не сняв коробку.Когда сцепление износится,сменишь весь комплект.
nedvik
Я недавно поменял сцепу в сборе, поставил ВИС, проехал тыщи 3-4 и появился этот звук. Как скоро выжимной накроется?
Oleg+VAZ2109
Так пока оно износится хз сколько времени пройдет. Сколько может проходить подшипник с "голосом"?

Что будет если накроется, встанет машина?
Dranik
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Наблюдаю посвистывание при полувыжиме педали сцепления на холостом ходу. Как-будто что-то трется при кручении.


воть верное утверждение
т808 писал(а):

Выжимной подшипник голос подает.


Wink Drinks or Beer

nedvik писал(а):

Я недавно поменял сцепу в сборе, поставил ВИС, проехал тыщи 3-4 и появился этот звук. Как скоро выжимной накроется?


чот рано совсем он у тя завыл wwow ну а как скора можно проверить hehe

Oleg+VAZ2109 писал(а):

Так пока оно износится хз сколько времени пройдет. Сколько может проходить подшипник с "голосом"?


он может быстрее тебя за*бёт своим воем чем ты будешь ждать когда он накроется, а может и клина словить совсем или в труху рассыпаться Pardon
nedvik
Если проверять полезу, то сразу нафиг новый поставлю
Ilya_WRX
В принципе подшипник "с голосом" может проходить 3-5 тыс точно. Но когда появится характерное похрустывание советую заменить, т.к. на трассе снимать коробку не удобно Smile
nedvik
На трассе в принципе можно ехать без особых напрягов, главное завести на передаче, аккуратненько разогнаться, включить 4ю и доехать куда надо. Вот когда у меня трос сцепления порвался в 9вечера в пробке при минус 15, вот это засада. Час ушел на замену и два часа в дороге от машины к магазину и обратно. Замерз как собака, пока менял. Благо друг в своей машине ташкент устроил. Так что я буду ездить, пока не рассыпется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы