Страница 1 из 1
Александер2115
Создавал я тут тему не так давно, что подкапывает у меня с радиатора печки. Сегодня все-таки выделил время и залез посмотреть. Результат - антифриз сочится очень медленно с места, указанного на фото красным кружком. Картинка для примера. При вытирании насухо тряпкой трещины не видно, или она очень маленькая. Вопрос - можно ли чем-нибудь замазать это место, так чтобы держало при больших температурах. Покрытие - пластик.

alekcei
эпоксидка не плохо должна заклеять
valerui
Холодная сварка подойдет. Зачисти Smile только хорошо.
т808
Александер2115 писал(а):

- можно ли чем-нибудь замазать это место, так чтобы держало при больших температурах.

Это от 10-ки что ли?Думаю надежно получится если только заварить!Там не только температура,но и давление в системе до 1,2атм.Я бы заменил,т.к.доступ к радиатору печки нелегок.
Александер2115
т808 писал(а):

Это от 10-ки что ли?


Незнаю, в инете фотку взял.

т808 писал(а):

Я бы заменил,т.к.доступ к радиатору печки нелегок.


В том то и дело, что к этому месту я подлез вытащив бордачек. А чтобы снять радиатор нужно панель снимать, а там болтов дофига, к которым хрен подлезешь. Angry Angry Angry
Александер2115
т808 писал(а):

Думаю надежно получится если только заварить!


Александер2115 писал(а):

Покрытие - пластик.

Александер2115
А если там паяльником пройтись? Стенки там толстые?
Помогайте други! Smile
Tatarin T
пластик эпоксидка хорошо заклеит, а если еще и с марлечкой (кусок бинта), крепче будет. но все-равно, как не клей в итоге все-равно потекет, может завтра, может через год, но потекет - лучше замена.
Grozz
можно не марлю, а стекловолокно.. с трубы чуть чуть ссреж с каой нить, держит на зачот. Good
т808
Александер2115 писал(а):

Александер2115 писал(а):
Покрытие - пластик.

Естественно пластик!А ты думал варится только металл?Стенки у него не толстые.Я вообще не уверен,что бачок треснул!Обычно течет из под загнутых лепестков .А там загерметизировать нереально,даже сняв радиатор.Тем более на самарской печке(в отличии от 10-ки на фото)эти лепестки загорожены крепежным фланцем.Заваривать легче не паяльником,а детским прибором для выжигания по дереву,но доступ к радиатору ужасно неудобный и не видно там.Проверь на всякий случай другой бачок радиатора.Он легкодоступен.Правее педали газа к корпусу отопителя 3-мя саморезами прикручена крышка.Если под ней мокро от тосола,значит радиатор течет через соты.
Александер2115 писал(а):

А чтобы снять радиатор нужно панель снимать, а там болтов дофига, к которым хрен подлезешь.

Нужно!И рулевую колонку тоже!Это если европанель.
Тритонио
тоже подтекало, и там и сям...
Я залил себе в систему хрень(забыл слова), горя незнаю....
Александер2115
Тритонио писал(а):

Я залил себе в систему хрень(забыл слова), горя незнаю....


Нетуж спасибо, проходили.

т808 писал(а):

А чтобы снять радиатор нужно панель снимать, а там болтов дофига, к которым хрен подлезешь. Нужно!И рулевую колонку тоже!Это если европанель.


Вот в том то и дело.
Панель я однозначно снимать не буду, если придется менять радиатор, вырежу кусочек панели под бардачком (от глаз скрыт) - вроде радиатор должен будет вылезти, кто-нибудь так пробовал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы