Страница 1 из 2
Pikasso
Началось все с того, что у меня потек "Колдун". Сегодня его заменил и перешел к прокачке тормозов, как по мурзилке начал с заднего правого, как ни старался тормозуха не потекла ни со штуцера, ни с тормозной трубки. Плюнув на это дело прокачал остальные три колеса - все успешно. Подскажите что может быть с этим правым задним?
AMAROCK
Pikasso писал(а):

Началось все с того, что у меня потек "Колдун". Сегодня его заменил и перешел к прокачке тормозов, как по мурзилке начал с заднего правого, как ни старался тормозуха не потекла ни со штуцера, ни с тормозной трубки. Плюнув на это дело прокачал остальные три колеса - все успешно. Подскажите что может быть с этим правым задним?


Отвертку вставлял в колдун ?
Pikasso
неа, не вставлял, вот я лох! Ну а почему тогда левое заднее прокачалось на ура?
AMAROCK
Pikasso писал(а):

неа, не вставлял, вот я лох! Ну а почему тогда левое заднее прокачалось на ура?


Не торопись радоваться. Сначала с отверткой попробуй прокачать. Если с отверткой не потечет - вот тогда можешь начинать "радоваться". Секаса будет много.
Vit59
AMAROCK писал(а):

Pikasso писал(а):

неа, не вставлял, вот я лох! Ну а почему тогда левое заднее прокачалось на ура?


Не торопись радоваться. Сначала с отверткой попробуй прокачать. Если с отверткой не потечет - вот тогда можешь начинать "радоваться". Секаса будет много.


Если домкратить под заднию балку то отвёртку можно не засовывать.
Но в любом случае жидкость из прового цилиндра течёт хуже,это особенность конструкции регулятора давления.
Pikasso
Спасибо парни, сегодня буду пробовать, ну а если не потечет я так понимаю это сначало рабочий цилиндр, потом трубки и наконец главный?
militant
Pikasso писал(а):

наконец главный


А главный здесь не при делах. Остальные три прокачались ведь. Скорее всего закис цилиндр заднего колеса. Если закис, то только после его замены можно будет определить работоспособность ГТЦ. Возможно его тоже придется менять, так как он может перепускать.
Pikasso
Парни, все прокачал, засунул балонник в колдуна - колесо прокачалось, теперь блин педаль тормозная колом стоит, такое ощущение что у меня копейка, вакуум как будто отсутствует.
МегаVolt
Pikasso
на заглушенной понажимай на педальку тормаза несколько раз, потом нажми и не отпуская заведи машину, если педаль не провалится, тогда
Pikasso писал(а):

вакуум как будто отсутствует.

Pikasso
Да я знаю, я к тому же вакуум в том году перебирал, ремкомплект ставил, он у меня тогда воздух в салон пшикать начал. Педаль уходит, но потом едешь как на копейке, педаль деревянная.
Олег_21120
Наверняка задница поднята, цилиндр тут не при чем, просто нужно отрегулировать колдун. В твоем случае - уменьшить зазор. У самого была такая фишка, зазор выставлял и проверял со сторонним наблюдателем, по мурзилке. Зазор в итоге 0,8 - 1 мм. Все прокачивается и тормоза отличные)
memorex2x
а когда прокачивал задние цилиндры с ручника снимал??

я один раз так прокачал, а потом долго думал почему ручник держит, а тормозов задних нет и педаль на заглушеной колом....
Zlyden`
Олег_21120 писал(а):

В твоем случае - уменьшить зазор. У самого была такая фишка, зазор выставлял и проверял со сторонним наблюдателем, по мурзилке. Зазор в итоге 0,8 - 1 мм. Все прокачивается и тормоза отличные)


у тебя задние колеса одновременно с передними блокируются или как?
при таком-то зазоре?
-JAXON-
Vit59 писал(а):

Если домкратить под заднию балку то отвёртку можно не засовывать.
Но в любом случае жидкость из прового цилиндра течёт хуже,это особенность конструкции регулятора давления.



ну если это прада ? то потребуется шиномонтажный домкрат

подскажите у меня на юз срывается только зад перед никак не получается (на сухом асфальте и когда попа уже идет на юз такое ощущение что педаль дальше не нажимается) это у всех так
или мне стоит прокачать тормоза и регулировать колдун
если второе тоже то как это проше всего сделать ?
!Lnur
-JAXON-, пробывал левой ногой на тормоз давить?
МегаVolt
!Lnur
hehe

-JAXON-
ты это, кода буш левой ногой тормозить смари шоб сзади никого не было))) Wink

ну можешь колдуна порегулировать апосля)))
!Lnur
Realmatroskin писал(а):

ты это, кода буш левой ногой тормозить смари шоб сзади никого не было...


и пристегнись... Wink
a-a-i
!Lnur писал(а):

Realmatroskin писал(а):
ты это, кода буш левой ногой тормозить смари шоб сзади никого не было...

и пристегнись...


+ многа, будут "не передаваемыме очучения" Smile
nikolav
Ещё подушку на руль положи,а то при усердном нажатии на педаль руль можно вырвать ROFL
nikolav
Прошу прощения за офф.Судя по количеству сообщений 16777215 wwow -JAXON- не просто писатель,а писатель тысячилетия,более 60 000 сообщений в день hehe
Serg_x
nikolav писал(а):

Судя по количеству сообщений 16777215


Это глюк.
За его обсуждение когда-то грозились плюшками карать lol1
-JAXON-
Serg_x писал(а):

Это глюк.
За его обсуждение когда-то грозились плюшками карать



привет Serg_x
ату их всех дормоедов правильно
я же по сушеству спросил а вы что ...
да пробовал левой тока на маленькой скорости Wink
но бывало экстренное торможение правой, чет не идет она в снос передними колесьями
по существу тока

nikolav писал(а):

Прошу прощения за офф.Судя по количеству сообщений 16777215 -JAXON- не просто писатель,а писатель тысячилетия,более 60 000 сообщений в день



а вы товарищь иш какой старательный даже посчитать не поленился
!Lnur
-JAXON- писал(а):

подскажите у меня на юз срывается только зад перед никак не получается (на сухом асфальте и когда попа уже идет на юз такое ощущение что педаль дальше не нажимается)


Левой ногой нажмётся! Wink
Вот если даже левой перед не блокирнётся, то прокачивай, ВУТ проверяй.

Колдун регулировать полюбому. Описание в мурзилке.
Проще шайбы подкладывать чем весь колдун двигать (по мурзилке), но шайбы подкладывают когда зад недотормаживает, а у тебя наоборот.
Шины спереди и сзади одинаковые?
-JAXON-
!Lnur писал(а):

Левой ногой нажмётся!
Вот если даже левой перед не блокирнётся, то прокачивай, ВУТ проверяй.

Колдун регулировать полюбому. Описание в мурзилке.
Проще шайбы подкладывать чем весь колдун двигать (по мурзилке), но шайбы подкладывают когда зад недотормаживает, а у тебя наоборот.
Шины спереди и сзади одинаковые?



1. а дай ссылочку как правильно надо делать у меня

2. шины разные
до этого передне стояли на заду а зад на переду
теперь наоборот и все равно никак
3. а что сначало прокачивать или регулировать ?
!Lnur
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы