Страница 1 из 1
Uno+
Уважаемые Знатоки !
При выключении зажигания машину тресёт. двигатель клокочет.
Подскажите в чём может быть дело.
vitalik-b
Неправильное зажигание или свечи со слишком высоким калильным числом. В результате двигатель после выключения зажигания начинает работать как дизель.
Если установлен эл.магнитный клапан, то проверь и его обязательно!
Kot_01
Енто калильное зажигание у вас батенька! Штука весьма вредная, детонация не есть хорошо. Топливо случайно на 76-й бензинчик, да и еще плохого качества залили? Ну и зажигание конечно смотреть нужно, т.е. его установку, но так сильно оно само очень редко сбивается 8-)
realist
Калильное зажигание. Абсолютно верно. Установленные свечи имеют неподходящее для этой машины калильное число. Поэтому при выключенном зажигании, когда искры уже нет, бензин воспламеняется от соприкосновения с раскалёнными электродами свечи. Раз бензин загорелся, двигатель делает ещё часть оборота, а от сгорания бензина электроды вновь раскаляются до огромной температуры. И т.д. На моей машине такого никогда не было, но я однажды водил такую. После поворота ключа она работала сама ещё секунд 5! Кстати, эта была Volvo, какая-то старая модель.
Mikha
У меня тоже иногда такая хрень. Свечи с числом 17, как и должно быть. Ваз 2107. Свечи неделю назад менял - были вроде 15, до этого такое случалось через раз.
Alex_E
Такое может быть и от нагара в камере сгорания.

Хотя, если клапан в порядке то возможно только очень короткое подергивание пока догорит остаток смечи, а потом просто гореть будет не чему.

У меня иногда бывает небольшое подергивание при глушении движка после продолжительной стоянки в пробке.
avsh-07
Меняй электромагнитный клапан для начала...
Cherry70
Такая ж беда периодами - то есть то нету. Системы не носит, т.к. эксплуатация постоянная, думаю что скоро будет ясно, что это такое. Пока на этой машине - 21047 намотал всего 3500 верст. (двиг2103, свечи нулевые, 1000 верст отработали). Пока грешу на бензин, потому что детонация не носит систематического характера. Однако штука жутко неприятная - это точно. Ну и полезного точно в ней ничего нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы