Датчик включения вентилятора. Карб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 09:36
купил LUZAR.. буду сегодня ставить..
#27:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:06
Sonauto99 писал(а):

Оставь, все правильно сделано во избежания гидроудара.


Спасибо, а то я начал думать, что что то не так! Кстати, а печкой в пробке никто не пользуется? Я когда жарко на всякий включаю, не знаю правда нужно ли это, но карлсон с печкой реже включается.

#28:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:51
nedvik
если нормально работает термостат и карлсон - печка не нужна...

#29:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 16:13
nedvik писал(а):

Я когда жарко на всякий включаю, не знаю правда
нужно ли это, но карлсон с печкой реже включается.



У меня батя так делал на москвиче сороковом =) Там карлсона не было


Тут темка была, что некоторые краник убирали.

#30:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:24
Не, меня просто реально напрягает когда карлсон включается, так машина не перегревается. 12ка сестры это капец какой то, без печки карлсон наверно выключаться не будет вобще!
#31:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 21:46
nedvik
Цитата:

меня просто реально напрягает когда карлсон включается


К примеру: Я заменил себе помпу и теперь карлсон практически не включается вообще. Очень редко в пробках...Скорость вентилятора сделал самую малую и его вообще не слышно теперь. gpn

#32:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 21:58
ROFL неделю поездил без включенного датчика -сегодня вцепил на место, предстояла дорога 170 в одну и столько же в другую сторону, ни одного глюка.. новый датчик так и лежит в упаковке...
#33:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 22:02
Dsoftgroup
Цитата:

новый датчик так и лежит в упаковке...


Ничего, про запас...

#34:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 23:08
Sonauto99
зато сегодня датчик индикации колбасило, наверное раструсило по хорошим дорогам... вылез - пошевелил - работает дальше, правый задний поворот из за грёбаной фишки пропал... пошевелил - и все снова работает

#35:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:06
Sonauto99 писал(а):

К примеру: Я заменил себе помпу и теперь карлсон практически не включается вообще.


Когда ремень проверял, рукой помпу шевелил, вроде не люфтила, звуков посторонних нет, думаю как потечет или звуки издавать начнет, сразу поменяю. Кстати, антифриз должен испаряться или если уровень уменьшается, это он вытекает. В бачке от max до min опускается тыщ за 5, это нормально или нужно все патрубки проверить?

#36:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:25
nedvik
ненормально, у меня чуть потеет патрубок на газовый редуктор и иногда выступают капли на нижнем патрубке радиатора и при сильных морозах зимой под датчиков вкл. карлсона капли появлялись, но при этом от уровня на 4-5см выше минимума до минимума за 9 месяцев=~15-20тыс км снизилось.

#37:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:29
т808 писал(а):

Ничего странного.У него ЧЯ без реле вента.Так и должно быть.


Как уже сказали так было не всегда, на старого образца ЧЯ через реле подключается. Именно поэтому часто советуют глушить двигатель пока крутит карлсон.

#38:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:40
Блин, не хотелось лезть, но наверно придется:(
#39:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:57
nedvik
Цитата:

Когда ремень проверял, рукой помпу шевелил, вроде не люфтила, звуков посторонних нет, думаю как потечет или звуки издавать начнет, сразу поменяю.


У меня помпа тоже на вид была в идеале. Но в последний год начал замечать, что на ХХ машина начинала греться довольно быстро до срабатывания карлсона и при переходе с высокой скорости на ХХ. Ясно, что помпа стала бедна на лопасти. А тут и ремень ГРМ кстати порвался, вот и заменил. Температурный режим не узнать теперь.
Цитата:

антифриз должен испаряться или если уровень уменьшается, это он вытекает


У себя регулярно подливаю 150-200 грамм тосола каждые 1-2 месяца. Везде все новое, сухо, на герметике. Даже крышка бачка от Калины стоит. Течь пока не найдена. Да особо и не ищу уже...

#40:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:12
Сегодня заглянул под пассажирский коврик и о боги, там сыро!Sad придется теперь краник печки проверять и саму печку. Не долго я течь искал, надеюсь больше нигде не подтекает!
Я за месяц как раз таки 5тыщ и накатал, подливать конечно больше 200 грамм нужно. На холостых у меня держится нормальная температура, всмысле вверх медленно поднимается в пробке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU