Страница 1 из 1
Amper5
Сразу признаюсь поиск не юзал, т к даже не знаю как эти фигни называются, мне достались с предыдущего хозяина, я их пользы не понял - решил отдрать.
собсно сами штуки - черные фиговины поверх окна:
http://s001.radikal.ru/i193/1005/91/b01cace97525.jpg

Проблема - отдрать то их дело не хитрое, а вот типа скотч который их держал намертво приклеился к кузову, и я не знаю что делать - уайт спирит не помогает, строительный фен тоже (я небольшую температуру дал - побоялся за краску), деревянная лопатка тоже.......
http://s11.radikal.ru/i183/1005/b2/0097e6954ba2.jpg

Уверен что кто то уже пробовал их отдирать, собсно прошу помощи - может средство какое или еще что то....
! Предупреждение от модератора
webmines:Подправил. Впредь выкладывай фото не более 640х480 либо в виде ссылок.
серж2112
Пользу поймёшь когда пойдёт дождь,а по теме, там походу суперклей применялся, хз может с растворителями поэкспериментировать.
2.0TDI4motion
Уайт-спирит должен помочь!

П.С. Зря оторвал, я вон ставить собираюсь...
Zippo2
бензин калоша. перед этим накрей немного. отходить луче будет.
Kachan
размачивать уайт-спиритом и долго и нудно оттирать пальцем, мозоли гарантированы Pardon
PS имхо, лучше бы оставил, пользы от них и правда не очень много (но есть, для курящих особенно), а вот гемора с оттиркой двухстороннего скотча ты бы не выхватил Wink
Alpah
не давно только оттирал, ужас.
размачивал растворителем ибо другие жидкости не помогли. обильно намочить скотч растворителем немного подождать и тереть пальцами. Тряпочками, бинтиками тереть не советую лак царапается, а пальцами самое то)
Temosha87
Kachan писал(а):

размачивать уайт-спиритом и долго и нудно оттирать пальцем, мозоли гарантированы Pardon
PS имхо, лучше бы оставил, пользы от них и правда не очень много (но есть, для курящих особенно), а вот гемора с оттиркой двухстороннего скотча ты бы не выхватил Wink


Поддерживаю на все 100, ибо то что приклеено на 2сторонний скотч через год лучше вообще не трогать, или сто раз подумать а клеить ли. Особенно это касается тех чечек которые являются внешним интерьером (молдинги, шиьдики, ветровики и т.д) их то потом отдереш но вот скотч. Я для таких дел пользую девочек с длинными ровными ноготками, они всегда в наличии, покупать их не надо как уайт спирит и отковыривают все аккуратненько, только иногда ноют, но я их переубеждаю фразой "Это ваш долг родине" мы же отдаем долг родине, а как же они? Тем более автомобиль то родной, русский ))). Если ногтей нет то в помощь уайт спирит, но нудно что аж жуть.
OREL 21112
Amper5, растворитель 647 тебе в помощь! Скотч сотрешь 100%, лично проверенно. Только сильно по краске не три, не усердствуй.
Mihalych78
а зачем их отдирать? очень полезная весч
1. курильщики знают почему
2. опускаеш стекло на сантим-два, чтоб выше края этого дефлектора были, включаеш вертопыр на 2-3 положение и катаеш по жаре с закрытыми окнами на зависть всем (кондишен типа dns4 ), сильно не потея
N.E.
Не,эти уродские,были такие,зимой сами отлетали,я хочу которые под резинку вставляются,и смотряться покрасивее и попрактичнее думаю
Kachan
N.E. писал(а):

Не,эти уродские,были такие,зимой сами отлетали,я хочу которые под резинку вставляются,и смотряться покрасивее и попрактичнее думаю


а мне наоборот которые в проем вставляются меньше наклеиваемых понравились Pardon
из плюсов тех, что в проеме - получше закрывают щель за счет того, что ближе к ней, а из минусов - держатся имхо хуже за счет того, что стекло их шевелит постоянно, особенно зимой, когда оно к ним тупо примерзает. Да и кромка стекла мм. 5 моментом становится матовой nea
Наклеиваемые у меня провисели 2 года - еле оторвал, когда стойки в плеку закатывал, опять наклеил новые такие же - уже почти год висят, дергал - намертво Pardon
truefill
Kachan
+1
Плюс еще от внутренних стекло перекашивало.
SerjTro
N.E. писал(а):

Не,эти уродские,были такие,зимой сами отлетали,я хочу которые под резинку вставляются,и смотряться покрасивее и попрактичнее думаю



не советую! стекло царапается. если стоит доводчик, то окна не до конца закрывает.
проехал с ними 1000 км и выкинул. гул невыносимый
Wanderlust
Некоторое время "помучившись" вопросом - "а как если что отдирать" себе только задние поставил. И вентиляция, и пассажиры сзади сказали спасибо.
N.E.
А если машину тонировать,то их снимать надо?Просто собирался ставить,но и тонировать тоже хотел..вот думаю,может после тонировки приколхозить,или пофиг,не помешают?
Amper5
Я кстати курильщик, и курю за рулем - разницы не заметил.
Основная причина отдера - инородный дизайн и куча пыли и грязи под ними было....
Вообщем попробую растворители разные, я думал есть какой то гениальный простой способ, оказалось надо тупо тереть:)
Всем спасибо за ответы.
Kachan
N.E. писал(а):

А если машину тонировать,то их снимать надо?Просто собирался ставить,но и тонировать тоже хотел..вот думаю,может после тонировки приколхозить,или пофиг,не помешают?


не помешают, стекла-то все равно вытаскивать Pardon

Amper5 писал(а):

Я кстати курильщик, и курю за рулем - разницы не заметил.


один год гонял без них - задолбала вода на руку капать с крыши Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы