Страница 1 из 1
sergocompanecky
Доброго времени суток! Я тут наступил на один факт. Менял на тестевой 011 колпачки и обнаружил, что на клапанах по одной пружине - внешней. Порылся в книжках, нет такой модификации!!! Surprised Назавтра спросил тестя куда он дел пружины, а он и говорит: "В тумбочке они". Ну, мода такая у них(у тестя и его корешей) одно время пошла - снимать вторые пружины, если машина не новая. Типа, пружина испытана - не лопнет. Прошу поделиться опытом. Последствия представляю. Или идти за новой прокладкой и съемником сухарей?
Игорь38
На больших оборотах клапана могут не успеть возвратиться на место до прихода поршня в в.м.т. и поцелуют друг-друга.
sergocompanecky
Эээх. Спасибо Игорек - утешил. Very Happy Я и сам эт знаю. Хотелось услышать что-то типа "Фигня, я сам 15 лет так езжу и все ок". Confused Видать придется ставить пружины взад.
Kot_01
А чего там успокаивать? Игорь все правильно сказал, на оборотах мотора больше 4000 клапан не кспеет вернутся на место, что за этим следует предположить не сложно. Даже если бы я сам так 15 лет проездил и ничего при этом не произошло, я бы не сказал что так не должно быть! Не должно так быть!
sergocompanecky
Я понял. Спасибо. Удачи и Вам. Smile
NIK-05
Эти пружины вынимают всякие умники,якобы для того что б снизить нагрузку на распредвал Smile
Kot_01
Ага, нагрузка на р.вал конечно при этом уменьшится, но увелисится на поршень, когда он встретится с клапаном Smile .
ONI
Shocked А тормозные колодки у него в тумбочке не лежат? Shocked
Kot_01
ONI писал(а):

Shocked А тормозные колодки у него в тумбочке не лежат? Shocked


Скорее всего на месте у него стоят, только графитной смазочкой обильно смазаны, чтобы не ржавели и не портились Smile
sergocompanecky
Тормозные колодки? А при чем тут колодки, я спрашивал про пружины. Или хочется поостроумничать? Тесть снял эти пружины полтора десятка лет назад. И успешно откатал на дачу без кап.ремонта уже за сотню тысч. Снял он их в те смутные времена когда распредвал в продаже можно было увидеть только по телевизору. А чтоб купить новый нужно было продать машину. И не он один снимал. Мне кажется, что если нечего сказать по сути, или хотя-бы около сути, лучше не напрягать трафик. Народ уже ответил, я в выходные поставил пружины взад. Тема мною открыта, я предлагаю ее закрыть.
Kot_01
Ну хочет народ поприкаловатся, что тут поделаешь!?
Ответили и хорошо, помоему вполне исчерпывающе.
Мы не застали тех смутных времен с запчастями, щас правда ситуация не намного лутьше, купить то без проблем, но вот купишь ли ты то что расчитываешь!? Качество я имею в виду 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы