Страница 1 из 3
GWEEN
Прошу сильно не шуметь на меня, в ФАКе ползал, смотрел, но там больше всё про сколы на бамперах, инфы практически никакой!
Купил новые обтекатели на порги ( старые разнёс с правой стороны), не крашенные, купил краску и лак в аэрозольных баллонах.
Вопрос такой: Нужно ли их шкурить перед покрасой ( они гладкие и блестят как соплями намазанные), нужно ли их грунтовать или краска ляжет на них без грунта?
И ещё вопрос: поскольку краски дохрена, решил на бамперах и молдингах закрасить серые полосы. Если кто нибудь делал, отпишите последовательность действий.
Заранее благодарен! Smile
Grigoriy
Шкурить и грунтовать обязательно, иначе краска осыпется после первой мойки.

1) заклеиваем не окрашиваемую поверхность.
2) матуем шкуркой
3) грунтуем
4) красим
5) покрываем лаком
6) по надобности полируем.

ЗЫ
многое будет зависеть от качества и "совместимости" материалов Wink
Игорь777
6) по надобности полируем.
Полируем по-любому, а то стрёмненько получится.
ЕТР72
GWEEN
полосы надо хорошо зашкуривать.
Grigoriy
Игорь777 писал(а):

6) по надобности полируем.
Полируем по-любому, а то стрёмненько получится.


Если лак лёг ровно,нет ни пылинок, ни подтеков, то ИМХО полировать нафиг не надо supercool
nestor
Всё верно. Только грунт нужен по пластику.
Grigoriy
НЕСТЕР писал(а):

Всё верно. Только грунт нужен по пластику.


Я когда бампер об куст покоцал, красил пятном, использовал обычный грунт, вроде все держится Wink
nestor
Я если честно тоже красил накладки порогов вообще без грунта. 3 года полет нормальный. Красил снежкой сверху лак. Только заматовать обязательно!
Grigoriy
НЕСТЕР
Без грунта адгезия плохая будет, яб не стал нарываться на перекраску nea
GWEEN
Пошарился по инету, где кто чего пишет, кто грунтовал, кто не грунтовал.
Сегодня заехал в магаз, лежит грунт по пластику, но цена!!!-400р. Я баллон краски с лаком вместе дешевле купил. Короче буду грунтовать, чтоб на перекрас не попасть!
Ещё хотел спросить, сколько слоёв краски и лака ложить?
Спасибо за ответы! Wink
PS
Краска и лак Mobihel
nestor
Grigoriy
GWEEN
Да обычный грунт бы подошел, не весь же бампер перекрашиваешь Wink
хорошую краску (лак) взял Good
НЕСТЕР
+1
GWEEN
Grigoriy писал(а):

Да обычный грунт бы подошел, не весь же бампер перекрашиваешь


Не буду рисковать, возьму по пластику, х*р его знает покрасишь всё отлетит. Good
Grigoriy
GWEEN
пральна)
GWEEN
Постораюсь сделать фотоотчёт проделанной работе, может кому тоже пригодится! Wink
Иван Сергеевич
GWEEN
отпиши как сделаешь+) щас тоже молдинги собираюсь красить? ты кстати в цвет кузова будешь красить?
GWEEN
Иван Сергеевич писал(а):

ты кстати в цвет кузова будешь красить?


Да, хочу в цвет покрасить, а то они поистёрлись местами. Smile
stepan2
А чем лучше крепить обтекатели порогов на 2114?...Я попробовал штатными пистонами ( где фиксатор забивается внутрь внешней втулки) - получилось довольно слабо , держит плохо...может на саморезы лучше крепить , кто что пробовал ?...
Спасибо заранее.
Grigoriy
У меня на саморезах штатно было Pardon
Иван Сергеевич
GWEEN
фотки обязательно залей Smile вот сам не знаю либо в цвет красить либо серую полосу оставлять)
maximk
Тоже собираюсь красить накладку, только 1 штуку. Пробовал перед грунтом наносить plastofix от body - но че-то он ложится как-то не равномерно, типа мелкими каплями. Потом подсыхает и как-будто пятна. Думаю, может попробовать другой пластиковый грунт?

Еще такой момент, пока в процессе обезжиривания трёш пластик, он электролизуется, так что нужно после или антистатиком протирать или сразу обезжиривать спец средством, включающим в себя антистатик. А иначе пыль садится быстро.
kirill.korobov
лак из балона г@$но редкостное, попробуй перед покраской на чем нибудь, он чаще плюется чем распыляется.... а так, красил и пороги и бампера целиком, нормально смотрится, но все равно буду перекрашивать, т.к. видно что ИЗ БАЛЛОНА покрашено:+))
maximk
kirill.korobov писал(а):

лак из балона г@$но редкостное, попробуй перед покраской на чем нибудь, он чаще плюется чем распыляется.... а так, красил и пороги и бампера целиком, нормально смотрится, но все равно буду перекрашивать, т.к. видно что ИЗ БАЛЛОНА покрашено:+))


Хм. Юзал лак из баллона фирмы - motip. Нормально. Но он сначала мутный, а потом при высыхании прозрачниет. Я этого не знал, когда увидел мутность начал стирать, но потом передумал. В итоге где не трогал - получилось вполне себе сносно.

Да, пробовал на бампере.
Grigoriy
GWEEN
И это..не пытайся сделать лучше чем есть- будет хуже...я по началу думал по другому и одну деталь 5 раз переделывал hehe
maximk
Цитата:

не пытайся сделать лучше чем есть- будет хуже...


Не согласен Smile У меня было несколько мелких опытов подкраски, каждый следующий был лучше Smile Если первый раз красишь, то да, может потребоваться и 5 раз передлывать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы