Страница 1 из 1
mdmiv
Произошло это январской ночью 2010 г. в 3:30. Машинка предупреждающе попикала, а через минуту завыла по полной. Глянул из окна, все спокойно, сигнализация в режиме охраны. А утром обнаружил свернутую личину замка водительской двери, центральный замок открыт, хотя сигнализация, как я сказал, охраняет. Ничего попортить или унести не успели. Ну, я сказал ё т м, и грязно выругался, не забыл поблагодарить Господа Бога, что уберег. Ключ к двери уже не подходил, поэтому замуровал обе личины и снял тяги. Продолжение расследования этого случая получилось на днях. Ковырялся с подвеской и обнаружил перекушенный провод аккум-гена. Подумалось, как же оно работало? Честно говоря не знаю, откуда запитана сига, это было до меня, видимо перекусом провода рассчитывали ее обесточить. А насчет остального: осенью для лучшей зарядки прокинул провод параллельно перекушенному, но другой трассой, чем штатный,вот он и работал. Вот еще такая получилась польза от этого проводка.

Знатоки, подскажите пожалуйста, откуда должна питаться сигнализация, какой вариант предпочтителен?

Последний раз редактировалось: mdmiv (17 Май 2010 10:13), всего редактировалось 1 раз
Dsoftgroup
Drinks or Beer молодец! а если б не бросил провод - машину б почистили...
D_K_
mdmiv
В идеале сигналка должна питаться от какого нибудь аккумулятора резервного (небольшой емкости), который будет подзаряжаться при езде. Основное питание от главного а когда его откусили - питается с резервного. Или есть сирены с автономным питанием.
А так подключай через предохранитель отдельным проводом к клемме плюс. Расположив его так чтобы с земли или с какой нибудь щели снаружи не подлезли. А если откроют капот - так тут уже все бессильно, как ни располагай - откусят все равно целиком все с клеммы.
idd
да скорее всего где-то через ЧЯ или замок зажигания запитана.
mdmiv
D_K_ писал(а):

А так подключай через предохранитель отдельным проводом к клемме плюс.


Наверное так и подключено, у сигналки свои предохранители, только вот найти точку, куда включили.
Спасибо за ответы.
D_K_
mdmiv
Найди блок сигналки и по описанию разъемов посмотри какой из проводов +12В (обычно их два: один от замка зажигания другой напрямую от аккумулятора). Ну и далее ведешь провод (тот который должен напрямую от аккумулятора) ища куда подключен. Если к какому то жгуту - по схеме авто сверяешь что за жгут и что за провод (по цвету). Примерно так. Может его к прикуривателю подключили например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы