Страница 1 из 1
Mihalych78
Вобщем поменял всю систему охлаждения
неделю мотался по области, накатал 2000 км - красота

вчерась заметил что из под шланга, который отпечки на тройник идет - сочится. Поглядел - походу хомут прорезал шланг (по верхней кромке хомута мокреет). Я с дури счас утром хомут еще нахолодную подтянул. Как результат - приехал на работу, под машиной лужа, бачок пустой.

В обед планирую купить тосола и шланг.

два вопроса

1. Стоит ли шланг обрезать-натянуть или целиком сменить?
2. Чем заглушить тройник, чтоб из блока тосол не вытек? С печки и бачка ушел уже
Anruf
Mihalych78 писал(а):

Вобщем поменял всю систему охлаждения
неделю мотался по области, накатал 2000 км - красота

вчерась заметил что из под шланга, который отпечки на тройник идет - сочится. Поглядел - походу хомут прорезал шланг (по верхней кромке хомута мокреет). Я с дури счас утром хомут еще нахолодную подтянул. Как результат - приехал на работу, под машиной лужа, бачок пустой.

В обед планирую купить тосола и шланг.

два вопроса

1. Стоит ли шланг обрезать-натянуть или целиком сменить?
2. Чем заглушить тройник, чтоб из блока тосол не вытек? С печки и бачка ушел уже



Я когда переделывал систему по калиновски, тоже видать сдвинул патрубок один от радиатора печки. Тек сильно. Испугался, думал что надломил пластиковый патрубок на радиаторе печки. Потом снял шумоизоляцию моторного отсека, подтянул хомут и все ок. Так что Вам лучше заменить шланг целиком. А заглушить тройник с помощью патрубка старого (который течет), его обрезать и с другой стороны что-нибудь в натяг засунуть и стянуть хомутом.
cannabis8787
если стоит шланг со впаяным в него тройником выкинь его нафиг. там при давление из под него сочится тосол.
поставь железный тройник от волгарика.
или как вариант одень 2 хомута на тройник впаянный в шланг, может помочь, не пробывал
Mihalych78
вот
тока что купил шланг и железный тройник
а про то что впаян он - забыл, думал хомуты там
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы