Страница 1 из 1
sveinung
мало-ли кому понадобится , а в мануалы заглянут и передумают...
я вот вчера заглянул в мануал и ошалел...
сначала вот это по их версии нужно
http://www.vaz-autos.ru/2110/8_12.htm#8_12
затем вот это...
http://www.vaz-autos.ru/2110/7_12_2.htm

на деле же всё на много проще и делается через отверстие для прикуривателя . Единственное нужно будет снять вот эту панельку в ногах пассажира
тынц

далее разъединяем контакты на подсветку и на сам прикуриватель.
тынц


и вытащив сам прикуриватель
тынц


, подсветил в его ответную часть видим один единственный усик-зацеп.
Выпрямляем его при помощи спицы \ подобного предмета, вытаскиваем через отверстие его вместе с проводом.
тынц


далее извлекаем таким же путем аккуратно зелененький корпус самой подсветки
тынц

с приделанной к ней лампой\патроном. То же с проводом.

аккуратно отсоединяем металлический корпус подсветки от зеленого пластикового корпуса\держателя , извлекаем патрон , меняем лампу и собираем все в обратном порядке.

Единственное с чем придется повозиться , ну и то...пару минут...продеть обратно через маленькое квадратное отверстие обратно под ноги пассажиру
вот за этой панелькой

клемы на подсветку и прикуриватель. я привязывал к спице - продевал через отверстие спицу и вытягивал провод наружу .

Итого, исключаем кучу не нужных телодвижений. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Работы на 10-15 минут. С описанием же через мануал , даже страшно представить
63
I Сообщение модератора
webmines:Поправил фото
Mihalych78
аффтар
сделай перед ссылкой [img]
а после нее [/img]
! Предупреждение от модератора
webmines:Не даблпостим! Если хочеш что то добавить жми кнопку "правка"
Mihalych78
Цитата:

С описанием же через мануал , даже страшно представить



у них зато нормочас недорог - надо добирать hehe
Griii
Может кто поможет,все таки 4 года назад тема была)
Цитата:

аккуратно отсоединяем металлический корпус подсветки от зеленого пластикового корпуса\держателя , извлекаем патрон , меняем лампу и собираем все в обратном порядке.


Это все понятно, но как всю эту конструкцию обратно запихнуть?
По частям вошло,а соединить то как корпус подсветки с корпусом прикуривателя??
Или у меня прикуриватель не такой как в этом мануале описывается.
К зеленому пластиковому корпусу крепится патрон с лампой подсветки - и как тогда это все запихнуть обратно по мануалу автора?
wck
DJ0nny
да вапще лажоватый мануал какой-то ...

корпус подсветки только изнутри прищёлкивается же


http://automn.ru/vaz-2110/jpg/prikur-01_tif.jpg
al08
С подсветкой не вытащить,не вставить!
LAVik
я давно еврокуритель впихал.(старый доставал вандальным способом), а установка стар. образца вот http://www.autosecret.net/elektro-vaz-2110-11-12/324-prikurivatel-vaz-2110-11-12
al08
LAVik писал(а):

я давно еврокуритель впихал.(старый доставал вандальным способом), а установка стар. образца вот http://www.autosecret.net/elektro-vaz-2110-11-12/324-prikurivatel-vaz-2110-11-12

У меня все девайсы(навигатор,радар,зарядка телефона и планшета,видеорегистратор) - под узкий и глубокий прикуриватель.В Евро они болтаются и не контачат.
LAVik
al08
для этих друзей(регистратор,радар-детоктор) я отдельно вывел тройник(работает от зажигания), и за бородой его спрятал, + есть с доп два гнезда(также за бородой) с постоянным плюсом для телефона, навигатора.
1973qwert
одиннадцатого июня сего года прям с работы на моря. в обед пошел ставить разветвитель. причем грамотно. сам разветвитель в бардачке а к нему провод от прикуривателя. перед этим купил разветвитель евро и глубокие по два и один usb сунул в прикуриватель все работает но куча проводов от низа панели мне ни к чему. потому беру и разбираю. проводом соединяю. все работает. но прогресс не стоит на месте! в один евро разьем втыкаю валявшийся на работе прикуриватель переходник на usb
дым из последнего девайса и все. дым и нет питания в прикуривателе. времени два часа на ремонт. а еще ведь нужно примутить русо брызговики из половинок десятки канистры пластиковой..
.предохранитель целый. иду читаю как снять прикуриватель. понимаю что времени снимать сиденья нет. гляжу фотку прикуривателя. беру шило отжимаю и выдергиваю. дальше снимаю крышку в ногах пассажира к разъему вяжу леску и вытаскиваю прикуриватель. подсветка сдергивается да и фиг на нее. разбираю прикуриватель все чищу и собираю. протягиваю провод за леску все работает до сих пор.
верх статьи как раз о том выходит как заменить прикуриватель не разбирая пол машины. а вот зачем там эта лампочка я не знаю. для красоты.?? лампу я выдернул и отрезав выкинул.
al08
LAVik писал(а):

al08
для этих друзей(регистратор,радар-детоктор) я отдельно вывел тройник(работает от зажигания), и за бородой его спрятал, + есть с доп два гнезда(также за бородой) с постоянным плюсом для телефона, навигатора.

У меня тоже тройник для них в бардачке.
Griii
1973qwert писал(а):

верх статьи как раз о том выходит как заменить прикуриватель не разбирая пол машины. а вот зачем там эта лампочка я не знаю. для красоты.?? лампу я выдернул и отрезав выкинул.



Статья не про замену прикуривателя (по тексту то понятно как заменить,если рассказано как все вытащить), а как раз про подсветку прикуривателя. И лампа эта для этого и служит,подсвечивать зону прикривателя.
Только вот в мануале самого главного не сказано..
1973qwert
Griii я немного облажался. работает она и у меня как оказалось. просто когда прикуриватель работать перестал. а мне срочно надо было его вернуть к жизни (я был готов тупо плюс с акумма протянуть в бардачок.. почитал мануал по снятию прикуривателя и офигел. нашел фото прикуривателя. взял шило и снял все по быстрому поддев где нужно. снимал только накладку в ногах пассажира и привязав леску вынул весь прикуриватель за два приема наружу. автор там все правильно написал. молодец.
два сиденья снять по мануалу что бы тоннель начать разбирать это перебор. а вообще логика мне подсказывает в бардачок установить капитальный тройник и от кнопки (через реле) запитать. кнопка есть вместо заглушки рециркуляции ставил. над бардачком между панелью и стеклом есть щель. опускаем туда нужные концы проводов и пользуемся во время поездки.
al08
Зачем снимать сидения? Razz Берется бита и вставляется в накидной ключ на 6 и откручиваешь спокойно боковые саморезы верхней части тоннеля.
Griii
1973qwert писал(а):

Griiiснимал только накладку в ногах пассажира и привязав леску вынул весь прикуриватель за два приема наружу. автор там все правильно написал. молодец.


Я тоже ее снимал,и даже без лески и спицы получилось вытащить прикуриватель и патрон с подвсеткой, так же обратно запихнуть ПО ОТДЕЛЬНОСТИ прикуриватель и патрон с подсветкой.
Но КАК их соединить вместе в том месте,когда ты их туда протолкнул (прикуриватель на месте,патрон с лампой где то рядом болтается).
Вместе собранная конструкция в посадочное место не лезет,только по частям.
TRAКTOR
al08 +100500!
Я вообще этот туннель откручивал короткой отвёрткой.Правда её в сиденье немного упереть пришлось.Но это всё же лучше полного их снятия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы