Страница 1 из 1
_Den_1984
Доброго времени суток, история у меня такая. прихожу как-то к моей чёрной молнии сажусь значит ключ в замок зажигания ключ на старт запускается бензонасос и вместе с ним какой-то странный вой шёлчок (бн накачал) вой пропал, решил завести-неполучилось-стартер крутит и все... я раз 5 поворотом ключа заставлял насос накачивать и вот на 5 рай вой пропал насос накачал шёлкнул и машина завелась. ну думаю плохо это бн помирает значит...пару дней катался никаких симптомов никакого воя...тут машинка постояла два дня на стоянке и снова ключ поворачиваешь вой-шелчок-пробуешь завести-безрезультатно...раз 5-6- покачал картина такая же....я вот хочу посоветоваться с вами это бензонасос гикнулся?или есть вероятность что сеточка на нём загадилась или фильтр топливный потерял проходимость в своих кишочках ? Smile Заранее спасибо
P.S.
Автомобиль ВАЗ-21104 1,6 л. 16 кл. 2005 г.в.
Mihalych78
похоже фильтром уже не отделаться
webmines
С каким остатком топлива в баке обычно ездиеш?
_Den_1984
webmines писал(а):

С каким остатком топлива в баке обычно ездиеш?



Меньше 3-4 литров не было никогда так как передвигаюсь в основном по городу то так получается что стрелка обычно держится в районе 8-10 литров.
webmines
плохо что на остатках ездиеш... в инжекторных тазах бн охлаждается засчет бензина (потому и погружной) и соответственно лучше не опускать уровень топлива меньше чем до половины бака... чем меньш топлива в баке тем быстрее выйдет из строя насос...
DJ Def
_Den_1984
для начало сетку и фильтр поменял! а по симптомам у тебя или РДТ не держит давления на выключенной или клапан в бензананосе не держит для профилактике попробуй пережать обратку ! помогает при заклинившем клапане!!
_Den_1984
Спасибо за советы, попробую, поковыряю, одно не понятно (может это и заблуждение) оба раза эти симптомы проявлялись когда машина больше суток стояла, при ежедневной эксплуатации при ночных перерывах на 7-8 часов все работало как часы а вот постоит сутки и более и появляется этот вой. Я почему и подумал на фильтры может в сетке или скорее всего в фильтре какая-нибудь параша, обязательно присутствующая в нашем топливе, Smile за продолжительное время отвердевает и насос тупо не может через фильтр прогнать топливо Smile если конечно такое возможно. И кстати этот вой исключительно в момент старта первый раз за сутки в процессе езды никаких шумов нет вообще.
Как бы по понятнее вот прихожу утром в четверг(машину не трогал ровно сутки)...ключ на старт-гул ну покачал так пару раз гул пропал завелся...приехал на работу машина 4 часа постояла, выхожу завелась с пол-оборота, поездил часа 2 потом опять машина постояла часа 3 опять завелась потом пару дней ездил без проблем и вот на выходных простояла два дня и в воскресенье вечером отказалась заводиться, и гул не пропадает никуда может бензин с клеем вот клей и засох Smile
_Den_1984
Ну наконец-то я начал по мере свободно времени ремонтировать свой мобиль. И началось все с замены фильтра тонкой отчистки. Короче он быстросъёмный у меня. Снялся не так быстро Smile но снялся поставил новый и вот незадача подводящая трубка к фильтру встала с хорошим таким шелчком намертво а вот отводящая встала со слабеньким щелчком и если её потянуть посильнее даже не нажимая на фиксатор то её можно сдёрнуть (я вот не пойму то-ли у трубки крепление сломано то-ли тяну я слишком сильно Smile вроде слабо потянешь держится сильнее потянешь приложив силу данную природой-срывается ) ну не суть...короче решил я сменить эту трубку и вот хочу спросить а где её второй конец? под лючком под которым находится топливный насос? или где-то под днищем? и вообще реально её самому в одиночку без гемора протянуть? Кстати как оказалось у нас на заправках коричневый бензин больше похожий на шоколад 63 такой бл...густой густой и коричневый коричневый.
Mihalych78
сеточку меняй
еще больше удивишся
Chai
Собственно рассказываю. Купил как-то фильтр топливный. Недели 2 назад. Решил сегодня поменять, заодно и сетку бензонасоса. Фильтр поменял, туго сидел, поменял. Такое чувство, что его с завода не менял никто. Да ладно, проехали. Дело дошло до Бензонасоса. Итак, сняли, сетку кое как тож отковыряли... О Боги, а сетки то и не видно от слоя какого-то "тампона"... Сгонял за новой сеткой. Пришло время ставить насос. Ну да ладно, засунул руку в бензобак и, о чудо, полметровая тряпка у меня в руке. Вы спросите как? -Хз. Дибилы машину собирали.
Вот такие приключения Не оставляйте лишних "запчастей" где не нужно
ЗЫ. Сори за многобукв
Тяговитее заметно стала =)
_Den_1984
Chai, я все с той же проблемой. как у тебя трубки на фильтр встали? плотно ? руками, без нажатия на фиксатор, не сдёргиваются? Smile А тряпка в баке лежала не просто так. Это специальный фильтр поглатитель Smile в случае если вдруг закончится бензин он начнёт выделяться из тряпки в бак и ты сможешь ещё 100 км проехать hehe
Chai
_Den_1984 писал(а):

Chai, я все с той же проблемой. как у тебя трубки на фильтр встали? плотно ? руками, без нажатия на фиксатор, не сдёргиваются? Smile А тряпка в баке лежала не просто так. Это специальный фильтр поглатитель Smile в случае если вдруг закончится бензин он начнёт выделяться из тряпки в бак и ты сможешь ещё 100 км проехать hehe



Плотно supercool
Lada Lady
_Den_1984 писал(а):

Меньше 3-4 литров не было никогда


wwow Это ж резервный остаток бака! Жесть..

_Den_1984 писал(а):

машинка постояла два дня на стоянке и снова ключ поворачиваешь вой-шелчок-пробуешь завести-безрезультатно


Грязь на сетке засыхает. hehe
_Den_1984, вы давно меняли сеточку?
_Den_1984
Какой такой резервный остаток, нам не ведомо это слово што мы на космическом корабле штоле ? Smile Едет значит есть бензин-не едет значит нету. Резервный запас в канистре у мене а в баке "текущий остаток". Smile
А на сеточке не грязь на сеточке кристализовавшийся сахар из нашего сладкого вкусного шоколадного бензина. Этакий леденчик-петушок кои в огромных количествах продаются бабушками на улицах родного города.
Я конечно и раньше догадывался што все это из-за сахара но по причине острой нехватки времени, которое уходит на зарабатывание денег на запчасти для моей "чёрной молнии" Smile , я никак не мог заменить фильтры и вот теперь хожу пешком по улицам родного города...классно, весна, красивые девушки, цветущие парки и сады, голубое небо и яркое солнце, машины кругом ездиюююююююют... cry
Ну ладно по теме...скажите, Lada Lady, вы не сталкивались с проблемой замены отводящей трубочки? Там надо бачоночек с остатками снимать? Или проще конечик трубочки отрезать и с помощью шлангичка и двух хомутиков воссоединить трубочку и фильтрик? а то оставлять на авось не охота...иначе как сорвет трубочку в дороге как брызнит мой остаток да прямиком на мои горячие тормозные барабаны....эх не будем о грустном....
Lada Lady
_Den_1984 писал(а):

Едет значит есть бензин-не едет значит нету.


Вот, сначала относитесь к машине пофигистки, а потом темы создаёте- Бензонасосу кирдык и машина не заводится (а он ещё на удивление долго жил). В итоге во время незаменённая копеешная деталь (сеточка) выливается в разы дороже. И получается так:

_Den_1984 писал(а):

вот теперь хожу пешком по улицам родного города



_Den_1984 писал(а):

но по причине острой нехватки времени


Это не оправдание.. В конце концов есть выходные.

_Den_1984 писал(а):

вы не сталкивались с проблемой замены отводящей трубочки? Там надо бачоночек с остатками снимать?


Бензобак снимать не нужно.
_Den_1984
Во первых строках моего письма скажу...к машине отношусь с должным вниманием почётом и уважением, все плановые осмотры замены и пр.работы производятся в полном объёме смею вас уверить Smile
Воооот и ещё... я жы писал шо в основном 8-10 литров у меня в баке, читайте выше там написано шо минимальное количество бензина которое было равнялось 3-4 литрам а в основном 8-10 литров.... это же не "резервный остаток", бензонасосу ещё не вынесен диагноз Smile так что может он ещё жив и бодр а вот сетко последний раз менялось хде то в ноябре... или её менять кажные выходные? Smile
Выходные то они есть но
1) редко
2)все же ещё есть друзья (коих огромное количество) и любимая, самая прекрасная девушка на свете с которой время проводить намного приятнее чем с сеткой и бензонасосом и все время выходных проходило в компании друзей и любимого человека при этом повторюсь машина обслуживалась с должным вниманием Smile
просто в этот раз все так совпало что в воскресенье 16.05 машинка отказалась заводиться а вот сейчас 20.05 времени нашёл не ремонт всего 2 часа но скоро скоро воскресенье вот тогда и сделаем все сразу... Smile
А теперь по теме... вот ежели бак снимать не надо то хде место соединение трубочки отводящей с топливопроводом (металической трубочкой) что то у меня такое ощущение што все это находится либо над баком либо за баком ближе к середине но что то больше мне кажется что над баком... где? Где это заветное соединение можно узнать по подробнее?
Lada Lady
_Den_1984 писал(а):

я жы писал шо в основном 8-10 литров у меня в баке


Этого всё равно мало.

_Den_1984 писал(а):

А теперь по теме... вот ежели бак снимать не надо то хде место соединение трубочки отводящей с топливопроводом (металической трубочкой) что то у меня такое ощущение што все это находится либо над баком либо за баком ближе к середине но что то больше мне кажется что над баком... где? Где это заветное соединение можно узнать по подробнее?


Вот здесь посмотрите http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3559448#3559448
Удачи!
_Den_1984
неее мне кто бы сказал где это соединение (отводяшей трубки и топливопровода в двигатель) а про сепаратор, к сожалению, мне не надо это не то...но все равно спасибо. Smile
_Den_1984
Ну...короче тему можно закрывать....снял я в субботу бензонасос и две вещи меня поразили.
1)сетка стояла неправильная (есть сетка в виде сектора а есть со скошенным углом) вот мне в посадочное место для сетки со скошенным углом (на дне стакана это место) "впихнули" сетку старого образца отчего она деформировалась Smile
2)застрявший между сеткой и корпусом насоса , невесть откуда взявшийся, сигаретный бычок supercool
ну короче говоря заменил я сеточку и до этого фильтр тонкой отчистки (пришлось ставить хомут на соскакивающий отводящий шланг ибо конструкция хоть и доступная но достаточно геморойная в ремонте ) все собрал закрутил подтянул. Ключ на старт и о чудо - заработало Smile покатался посмотрел не течет не сичёт все сухо собрал закрул сидушку поставил совершил небольшой пробег до деревни и обратно все нормально. давление в рампе в норме ну по крайней мере из неё через нипель так фонтанирует что мало не покажется 63 посторонних подвываний и шумов нет.
Я эту тему порадил - я её и убью. Спасибо всем за помощь. Тема закрыта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы