ss20 шоссе или комфорт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:12
ОАО Скопинский Автоагрегатный Завод
http://www.z-saaz.ru/

#27:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:41
art74 писал(а):

Serg_x писал(а):


Не советую на импортные стойки ставить СС-20 из серии крутящих штоки Wink


а на опорниках ss какие стойки выдерживают? (кроме самих сс есно)


Биль выдерживает точно Wink
Сами опоры гуд.
Живут долго.

#28:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:43
SchumacherGT
тьфу, блин спать пора уже, туплю Pardon

#29:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 22:50
ну теперь уже купил, отступать поздно, а потом записывайте меня либо в сторонники сс-20, либо в оппозицию Pardon
#30:  Автор: Vasil093Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 23:04
два года назад поставил вперед сс-20 комфорт + опорники асоми, назад шоссе + опорники асоми через год надоела табуреточность сзади и поставил назад тоже комфорт, подвеска устраивает абсолютно, лучше думаю не бывает. До этого раза 4 подвеску перетряхивал все не устраивала. на этом варианте остановился.
#31:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 06:58
всем спс,
поставлю что нибудь,
отпишусь Smile Smile Smile

#32:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 00:10
Поставил сзади СС-20 ШОССЕ. Я довлен. Но если не вваливать, то думаю комфорт будет получше, т.к. получилось весьма жестко. Что не взял спорт ни капли не жалею. Хотя в будущем может и на него перелезу.
#33:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 09:01
art74 писал(а):

всем спс,
поставлю что нибудь,
отпишусь Smile Smile Smile



еси у тя есть бабки на сс-20 то подумай лучше насчет коней масло они по жесткости регулируються да и ресурс поболя но вот порники тогда менять придеться
а еси бюджетно то тут думать нада
ну а ваще про ямы кочки их как то малавасто в челябе как таковых так что можешь и Шоссе ставить дороги терпимые у нас, ну если бюджетно то подумай как у меня вариант ток зад дампы не бери чета их не хвалят да и пожеще бы

#34:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 09:33
Вчера взял:
1. СС-20 передние Комфорт F-серия, 4500 комплект.
2. Опоры Pilenga по 520 за шт.
3. Пружины задние 2111 по 380 за шт.
Хотел и задние аммо СС-20, но были только Шоссе, а табуретка мне не нужна.
В субботу буду колхозить.
Сейчас пробег 85 тыс., течет левая передняя стойка, опорам родным пришел край еще на 30 тыс. км., у них смещение и похоже, разрыв демпфера.
От приорыподвески отказался из-за их опор.
Колхозить сапоги и патроны ну нет ни малейшего желания, так как результат не будет соизмерим с затратами.

#35:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 09:57
У нас с выбором амо туговато или сток,или каяба не оригинал,но цены.....Мне дешевле обошлось заказать по нету СС-ки. С февраля езжу на сс-20 комфорт серия Е,опорники куен заниженные,шток не крутят,пружины сток.Задние кони-специал.Разница со стоком земля и небо.Нет хлюпаней на ямах,по началу показалось не много жестче, но сейчас кайфую.Управляемость класс,по городу ездить одно удовольствие,все не ровности глотают на ура.По трассе вообще класс,выбоины 5-10см глубиной и диаметром 30-50см пролетает не заметно.Это не реклама,это мои ощущения.Жена то же в восторге. gpn
#36:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 10:04
Да я вот тоже в нетерпении, выкинуть нахер все родные.
На мелочи не работают, а не трассе при езде вчетвером - пробои сзади.
Вот бы замутить как на Киа Рио 3 у жены - короткоходная, но от того не зажатая подвеска, без пробоев, садишся в машину вчетвером и не замечаешь, что машина просела.

#37:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 10:05
Да дорого всеж СС вот как не крути и нифига не надежно брак такойже как у всех постоянный
#38:  Автор: sergei89Откуда: ЯНАО п.Уренгой СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 11:07
С сс опорами будут работать нормально только сс-кие стойки .Проверено ,зайдите на сайт и почитайте supercool
#39:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 11:15
Евгений26 писал(а):

СС-20 передние Комфорт F-серия, 4500 комплект.


wwow
п****ц lol1
sergei89 писал(а):

С сс опорами будут работать нормально только сс-кие стойки .Проверено


бред supercool

#40:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 12:53
Serg_x
это ещё ниче у нас я видел такие же возле 5000 lol1

#41:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 12:58
Realmatroskin писал(а):

у нас я видел такие же возле 5000


Цена ад просто lol1
За такие деньги можно комплект каябы найти при большом желании,
ну за 5500 точно каябу можно взять все 4ре supercool

#42:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:04
Бегать где то, отпрашиваться с работы, тем более, что и в Москве каябы нет в магазинах...
Нет уж, раз уж однажды сделал ошибку, купив во второй раз 11ый сарай, то надо идти до конца.
Тем более, еще года два мне на ней еще ездить.
А потом продать, как антикварную рухлядь...

#43:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:30
На два года тебе и стока хватит. За 5 тыщ вместо двух только задних стоек можно взять комплект стока с опорами и пружинами Wink
#44:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:45
У меня сток отходил где то 60ткм(вторая пара), опорники то же мененые примерно столько же.Когда их снял в подшипниках есть люфт,но резинки в норме.
#45:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:01
У брата 10ка 2000 года.
У него она 2 года.
Поменял он все стойки на сток.
Что на старых с пробегом в 100 тык, что на новых - мелочь слышно нутром, на скорости пробивает, на отбой долбежка.
Правда ему обошлось в 3,7 штуки.
Я и не стал бы менять себе, но после рио3 стало ясно, что это не подвеска.

#46:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:04
Евгений26 писал(а):

Я и не стал бы менять себе, но после рио3 стало ясно, что это не подвеска.


ТЫ кардинально ниче и не изменишь supercool

Комфорта не будет на ТАЗе, никогда, можно лишь добавить управляемости не потеряв при этом сильно в комфорте, и убрать стуки.

Остальное достигается только иноподвеской supercool

#47:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:19
Это следующий этап, инно.
А пока - замена стоек.

#48:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:21
Евгений26 писал(а):

А пока - замена стоек.


Именно потому что
Евгений26 писал(а):

следующий этап, инно.


Советую ограничиться недорогими стойками. Сделанную качественно машину, не оценят при продаже nea
А денег потратишь впустую...

#49:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:29
Serg_x писал(а):

Советую ограничиться недорогими стойками. Сделанную качественно машину, не оценят при продаже nea
А денег потратишь впустую...


+21112

#50:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 15:29
Поставил себе стойки SS-20 комфорт. Скажу честно, толком не изучил вопрос, и не знал, что "комфорт" на 30% жёстче стока. Купился на слово Комфорт, а зря. Дело было в феврале, и когда проехался по ледяной гребёнке, ощущения были ужасными, в машине загремело всё, казалось, что зад аж подпрыгивает на дороге. Хотелось-то мне наоборот, чтобы подвеска стала мягче, езжу в основном по городу и ко колдобинам на дачу. Старые аммо работали плохо, может поэтому я так остро почувствовал разницу.
Постепенно привык, а потом даже и оценил жёсткие аммо, управляемость на скорости стала лучше, прохождение поворотов точнее. На волнах просёлочных дорог машина меньше раскачивается, меньше шансов удариться брюхом. Но даже небольшие неровности дороги ощущаются очень остро, поэтому я бы предпочём аммо помягче, пусть в ущерб управлемости и скорости, но зато в пользу комфорта.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU