Страница 1 из 2
CoolM
Вообщем уже пост фактум. Шурин свою продал и попросил на пару дней покататься для работы мою. Я в отпуске и как бы мог немного обойтись без авто. Душа не ощень лежала к сему, но плин жена как всегда подмогла типа он те дал бы а ты жалеешь. Вообщем дописал в страховку и дал. В итоге первый день без приключений, а вот во второй (когда отдавал было предчуствие нехорошее) он попал в ДТП да еще и сам виноват. Правое крыло в хлам. Я машинку не видел битую шурин загнал ее и сделал. Меняли красили крыло. Затем 100 пудов меняли краб ибо удар пришелся в колесо. после сделан сход развал. проверена подвеска. Минус криво отрегулировали капот (сделал сам) на кочках при медленной скорости скрипять сайлен блоки и подкрыльник деформирован трет о пружину. Для верности думаю сам заехать глянуть подвеску. Ранее собирался менять опроы стойки( текут но работают) и тп.
А да при торможении сильном иногда бьет руль в сторону удара иногда нет.
У шурина уточнил мастер сказал что вроде подвеска норма.
Стоит все же ее перетряхнуть раз такая пьянка пошла?? и
уто как относиться к передаче авто родне? Друзьям понятно хош дал хош нет.
DrOn55
CoolM
Я вот вобще не люблю кого-либо за руль своего авто садить. Даже отец когда просит стараюсь сам с ним съездить, потому что знаю что у него есть своя и он может выпить за рулём и снова машинку обо что-нибудь стукнуть.
diimm
Категорически никому не даю порулить, если бить то самому hehe
Dranik
diimm писал(а):

Категорически никому не даю порулить, если бить то самому


+многа.
zvit-86
А я вот по другому отношусь к этому, если близким надо то дам без базара. В прошлом году на 3 недели уезжал в отпуск, оставил тачку корешу, даже не звонил ему не разу про машину не спрашивал, встретил меня с жд на ней чистая заправленная. Лет 5 назад я разбил его камрюху, причем нормально так вшатал wwow так вышло что ремонт почти весь был за его счет, но отношения с ним остались прежние. тачка железо не первая и не последняя (у меня), а друзья они на всю жизнь, я ими больше дорожу.
Машину и жену - НИКОМУ! supercool
Дмiтро
Зyбиловод писал(а):

Машину и жену - НИКОМУ!



А машину - жене? Smile
klolik
Дмiтро писал(а):

А машину - жене?


Внутреннее противоречие в вопросе не позволяет на него ответить hehe
Тритонио
Если вещь пошла по рукам - это уже не вещь.

З.Ы.Жене отдам когда себе другую куплю...
kirill.korobov
CoolM
да, ладно, с кем не бывает, шурин твой молодец, хоть молча поехал да все сделал. я вот когда дал машину, и мне ее в бордюр вшатали, попал на вытягивание телевизора и все за свой счет, т.к. тот друган сказал, что денег нет и т.д. и т.п. позже подкину, ну и естественно по сей день "подкидывает". я так отношусь к этому вопросу, если человек полностью ответственен и в состоянии(финансовом) если что машину сделать, то дам без проблем(родне, другу), если же сам последний х*р без соли доедает, да еще и легкомысленен, то х*р а не моя машина:+))) т.к. мы ее с женой очень любим и она наша кармилица!
Exotic
" Ружьё, машину и жену я не доверю ни кому!".
Дмiтро писал(а):

А машину - жене?


Ни за что!!! Потому как дОроги обе! supercool
thrash
Кому как. Если кто то просит и я знаю что он реальный водятел, то ни под каким предлогом не дам. А есть и среди друзей нормальные добросовестные водители. Почему бы не дать, если человеку надо
Sprite
Exotic писал(а):

" Ружьё, машину и жену я не доверю ни кому!".


Good hehe

Если надо, то лучше сам отвезу без проблем куда угодно.
d.dmitry
Ступицу небось повело.
Aleco
Тритонио писал(а):



З.Ы.Жене отдам когда себе другую куплю...



Золотые слова Good
Tatarin T
zvit-86 писал(а):

А я вот по другому отношусь к этому, если близким надо то дам без базара. ... тачка железо не первая и не последняя (у меня), а друзья они на всю жизнь, я ими больше дорожу.


+1 Good
конечно машину нужно любить и лелеять, но почему не дать человеку, если в данный момент он нуждается в колесах. я и сам постоянно у родственников и друзей машины беру, когда своей в этот момент нет, а машина срочно нужна.
Dranik
Tatarin T писал(а):

когда своей в этот момент нет,


фраза улыбнула Smile а гед она в этот момент hehe
Tatarin T
Dranik писал(а):

Tatarin T писал(а):

когда своей в этот момент нет,


фраза улыбнула Smile а гед она в этот момент hehe


как раз у родственников или друзей. hehe
иногда получается, что я дал свою машину кому-нибудь, а через некоторое время мне самому срочно ехать куда-нибудь надо, вот и беру у других родственников их машину. недавно брат машину на день брал в другой город ездил, а мне с ребенком в садик и из садика никак пешком, у отца брал.
Dranik
CoolM
Уже почти отошел. На выходных думаю разобраться что же скрипит такое осужение что резинки возле защиты ибо скрип и звук звонкий от защиты. Заметил что сигнал перестал толком работать - разбирать смотреть рулевой кожух- там один винт не откручивается или ломать или сверлить. Машинка легонько пылью покрылась и теперь разныцы не видно- думаю остальные части полирнуть и естественно на мойку месяц два ни ногой.
Недавно в страховой видел визави шурина - 2107 воть ей пришлось хуже -загнут бампер, крыло капот и фара битые -все левая сторона. короче шурин выежал с заправки налево. встречка уступила, но в условиях плохой обзорности только высунулся получил в правое крыло от семерки, считаю ему повезло что только крылом и правкой железа в районе бачка омывателя отделался, да сход развал.
Внутренне думаю что если попросит дам но думаю наврятли ибо чуствует вину. Я ему сказал ппретензий не имею. раслабься
*leha*
всегда нада своего коня в узде держать. твой конь и надо его или при себе или никому
Tatarin T
*leha* писал(а):

всегда нада своего коня в узде держать. твой конь и надо его или при себе или никому


да ладно *leha* - парень уже отошел, не накручивай его. что сделано то сделано. к тому же его родственник не совсем плохой - машину то ведь он сам на сервис загнал. а попасть в аварию любой может. если не ты - то могут и тебя. три раза тьфу.
CoolM
Ну не совсем никому, есть друганы в которых уверен ибо видел как они рулять. Да и бывает выпил, а конь рядом бросать не охота, вот и садишь, но тут рядом.
И еще заметил после кого то машина первое время ругается hehe а потом вроде как норма. Да и осматриваешь придирчевее. Задумался вот если ждена отучиться на права, что я буду делатьь новое авто себе это ей. или совместно.
я вот знаю что сестре не дам. отцу дам. Шурину теперь дам ибо если сядет то будет внимательнее.
*leha*
Tatarin T
а сказал что я сказал. это моё личное мнение, а лечить парня .... да лечите
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы