Страница 2 из 2
-=Worm=-
т808 писал(а):

А почему так?


так правильно Smile у меня на 15 так стояло с завода
т808 писал(а):

1-ый вывод-правильно,а дальше по часовой 2,3,4.


не путай с МЗ
т808 писал(а):

Вот у товарища на 15ке,видимо так и было.


у него вообще от балды было чёрт пойми как
т808
-=Worm=- писал(а):

не путай с МЗ

А я думал это как раз про модуль.Значит не понял!
-=Worm=-
катушка зажигания но не МЗ


кароче говоря особенности фазированного впрыска, льёт только та форсунка что должна, так же и с искрой видимо....


з.ы. а мы так и не добились подробностей обсуждаемой машины hehe
Rover_61reg
-=Worm=- писал(а):

вообще по хорошему должно быть так


Ща потеоретизирую...
Вот попарно параллельный впрыск



Вот фазированный



искра как была попарно в цилиндрах 1-4 и 2-3, так и осталась.
Тока картинки рисовались именно под объяснение впрыска.
т808
-=Worm=- писал(а):

катушка зажигания но не МЗ

Теперь понял.Спасибо!Здесь сами катушки вертикально стоят,если разъем сверху.Тогда все совпадает.
-=Worm=-
Rover_61reg писал(а):

искра как была попарно в цилиндрах 1-4 и 2-3, так и осталась.


mail1 тады ещё всё запутанней... У тебя же катушка уже должна быть... сунь фотик напротив неё, посмотрим Smile я как бы не удивлюсь если по другому оно и так должно работать Smile Я просто так глубоко не вникал. Но что-то подсказывает что если впрыск умный, то и искра не дура ROFL
Rover_61reg
Блин а я про катушки даже и не задумывался (не знал про нумерацию не по кругу), но выводы 1 -4, и 2-3, как были друг на против друга, так и остались.

т808
-=Worm=- писал(а):

тады ещё всё запутанней... У тебя же катушка уже должна быть... сунь фотик напротив неё, посмотрим

Расположение ВВ выводов на катушке ,как на модуле,если его повернуть на 90 град.Посмотрел!
Rover_61reg
-=Worm=- писал(а):

то и искра не дура


неа - 2 провода управления на катушку (МЗ) в противофазе (180 градусов), вот на 16 клаппаниках с индивидуальными катушками - там да, из ЭБУ 4 провода управления идёт. Поэтому ихние мозги на 8 клопов подходят, а наоборот - нет.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

неа - 2 провода управления на катушку (МЗ) в противофазе (180 градусов), вот на 16 клаппаниках с индивидуальными катушками - там да, из ЭБУ 4 провода управления идёт. Поэтому ихние мозги на 8 клопов подходят, а наоборот - нет.


Так и есть Drinks or Beer Мозги у них в принипе одинаковые,если не считать софтинки,и отсутсвия двух силовых тразисторов на мозге для 8-клапанника(на плате просто не запаяны). Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы