Страница 1 из 1
cannabis8787
очень надоела задранныя попа
в сервисе сказали что не как не снять тк болты закисли и нада менять амортизаторы nea
можно ли как нибуть подругому ?
Stazz
hehe А чем они откручивают???? Трещеткой? Значит либо не хотят возиться, либо разводят на замену аммо.
Мне откручивали сабли, да, тоже все закисло, гайки зализали, даже газовый ключ не брал. Я купил им торцевые головки, они их тупо наварили и сорвали болты. Все. (Конечно головки в помойку.) Всегда есть выход. Drinks or Beer
Siers.
cannabis8787
vst """"""""""""ХОРОШИЙ""""""""" сервис однако..

Менял не так давно заводские аммо. на 21213... которые стояли аж с 1999г. И нечаво чёта не закисло...

И потом... если даже закисло, можно болгаркой спилить болты и поставить новые!
Развод 100%... Не езди больше в этот сервис.
Небось арра сервис был
Сергио
Пролей на ночь ВДэхой, или торомозной. должно все открутиться...
crad
2 ночи держал с ВДшкой и не отпустило. Пришлось спиливать болты.Плюс болт к резинке амортизатора прилип, вырывал вместе с резинкой а потом рем комплект и все ок TAZ forever!
Сергио
crad писал(а):

2 ночи держал с ВДшкой и не отпустило. Пришлось спиливать болты.Плюс болт к резинке амортизатора прилип, вырывал вместе с резинкой а потом рем комплект и все ок


Ни чего себе он закис...
sveinung
да хрень ваша вд-ка , не помогает она ни разу.
Срезай болты , правильно тебе сказали.
А сервисы сейчас у нас такие...сам с подобным сталкивался 63
cannabis8787
crad писал(а):

2 ночи держал с ВДшкой и не отпустило. Пришлось спиливать болты.Плюс болт к резинке амортизатора прилип, вырывал вместе с резинкой а потом рем комплект и все ок TAZ forever!


во во, у меня тоже закис.
сказали что заново присовать амортизаторы нада, а они этим не занимаются
Jar
Там прикипают не болт с гайкой, а болт со втулкой сайлентблока (причина - болт перед установкой никто не смазывает литолом). Прикипает намертво, только пилить. На зубиле я срезал этот болт аккумуляторной сабельной пилой, просунув полотно между амортом и ухом балки и постепенно подрезая резинку сайлентблока, чтобы не горело полотно. Можно отрезать и простой ножовкой по металлу.

После такого демонтажа на аморте необходимо менять сайлентблок. Лично мне никогда запрессовать в аморт новый сайлентблок не удавалось, хотя разные приспособы для запрессовки есть. Всегда приходилось менять амортизатор. Если кто знает, как без спецоборудования запрессовать - поделитесь опытом.

ЗЫ Болгаркой пилить болты чудакам не давай! Сожгут подкрылки, отхреначат ухо балки - 100% - придется до кучи менять еще и балку.
crad
Jar писал(а):

Если кто знает, как без спецоборудования запрессовать - поделитесь опытом.


Не знаю может мне повезло, может выхода другого не было(т к находился далеко от магазина где бы я мог купить новые амморты )и если бы я не запихал эту резиновую хню я бы пешком пошел километров 40 nea
Я делал так: в больших тисках зажимал амортизатор и сайлентблок + много поливал ВДшкой, затягивая тиски резинку запихивал отверткой в аморт.После часу мучений он залез туда, правда в одном месте от ребра резинки оторвался кусочек(миллиметра 3), но эт фигня
Клаssик
cannabis8787 писал(а):

в сервисе сказали что не как не снять тк болты закисли


Гомосеки гламурные в этом сервисе работают. Головка с воротком метровым - тогда или открутишь, или болт свернешь.
mdmiv
Когда менял сайлентблоки рычага передней подвески, сначала запрессовал их в кусок трубы диаметром миллиметра на 3 больше, чем отверстие в рычаге, а потом уже перепрессовал в рычаг, вставив в эту трубу шайбу по внутреннему диаметру трубы и кусок другой трубы, выступающий из первой на расстояние, достаточное для выпрессовки в рычаг. Делал в тисках, по возможности максимально точно выдерживая соосность.
Mihalych78
болгарка рулит

в нашем сервисе любят только новые машины, и чтоб деньги платили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы