Страница 5 из 6

Моем ли двигатель снаружи?

  • Моем[ 84 ]66%
  • Не моем[ 36 ]28%
  • Пофигу, я капот не открываю...[ 7 ]5%
Всего голосов: 127
klif
переодически мою подкапотное пространство. люблю чистоту, блин. сколько раз мыл - ни разу проблем не возникало. мыть или не мыть решает каждый сам. кому нравится под капотом картошку выращивать, тем можно и не мыть. + к мытью ещё то, что можно быстрее заметить если вдруг что-нибудь откуда-нибудь потечёт.
Berkut_Spb
backhand-boy писал(а):

Berkut_Spb
ну, это мое мнение я его не навязываю, просто мне приятно когда чисто, даже в таком месте как подкапотное пространство Pardon


так я и не спорю Smile
Просто если приятно смотреть на чистый двиг то желание его вымыть понятно.
SUNshineNT
Бермадей писал(а):

ИМХО чистота под капотом - залог успешной продажи машинки.


Я бы наоборот насторожился - нафига его мыли, наверняка его мыли, наверно не просто так, может масло где подтравливает.
По теме - брал у предыдущего хозяина 2,5 года назад - под капотом было не сильно грязно, пыльно скорее. Сам за эти 2,5 года не мыл ни разу - не сказать что под капотом лютый срач, более-менее нормально. Да и боюсь я на совей старенькой машинке двигатель мыть, не случилось бы чего.
Димoн
backhand-boy писал(а):

А я настолько педантичен, что люблю чтобы под капотом все блестело типо такого:



Зачем? Если ничего не течёт, то ничего кроме пыли там не будет, не мыл ничего с рождения машины и не собираюсь, толку с этого примерно ноль.

Бермадей писал(а):

ИМХО чистота под капотом - залог успешной продажи машинки.



Это вариант её не продать, ибо те кто поумнее мытые двигатели стороной обходит, ввиду того что оттуда может давить из всех щелей и это всё смыли чтобы толкнуть.
БонПари
Я всегда после зимы мыл gpn
Пятнаха 06 года была. Сирену только в пакетик заматывал.
backhand-boy
Димoн писал(а):

Если ничего не течёт, то ничего кроме пыли там не будет


в грязную погоду грязь из под днища все равно попадает и постепенно накапливается Neutral
Димoн
backhand-boy писал(а):

в грязную погоду грязь из под днища все равно попадает и постепенно накапливается



Не знаю, при наличии защиты нет там нихрена кроме слоя пыли... Pardon
LEVICH
мойте спокойно.
я на мойке мою 2 раза в год,уже год 4-5 подряд,всё нормально будет.
одной весной помыл рановато,случились заморозки.замёрзла капелька воды в торосике газа.
так что мойте,когда устаканицца устойчивый плюс.
HICOM
владею мойкой высокого давления, живу в своём доме, грешно не мыть. Двиг мой рааз 5 -6 в год, всё ок, ни разу небыло проблемы, всегда заводился после мойки. Мою всё с подряд, давлением 120 бар
atlon
всем привет , до авто мойки ехать пока не получается - по этому решил вымыть двигатель собственными силами , авто почти год в наших руках , 21093 , карбюратор , эксплуатировалось 1 месяц , двигатель весь в масле ПОСЛЕ СТАРОГО ХОЗЯИНА и не тока двигатель , вобщем всё что есть под капотом - всё в масле , с какой целью хочу вымыть движок : хочу узнать с каких мест бежит масло . Спрашиваю опять же не просто так - говорят что наши машины иногда не заводятся после автомойки ( карб ) ))) . ХОЧУ УЗНАТЬ ВСЁ ЛИ МОЖНО ПОЛИВАТЬ ИЗ ШЛАНГА ИЛЕ ВСЁ ЖЕ НАДО ЧТО ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАТЬ ОТ ПОПОДАНИЯ ВОДЫ , зарание СПАСИБО ВСЕМ Smile
Batman_1976
atlon писал(а):

говорят что наши машины иногда не заводятся после автомойки ( карб ) ))) . ХОЧУ УЗНАТЬ ВСЁ ЛИ МОЖНО ПОЛИВАТЬ ИЗ ШЛАНГА ИЛЕ ВСЁ ЖЕ НАДО ЧТО ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАТЬ ОТ ПОПОДАНИЯ ВОДЫ , зарание СПАСИБО ВСЕМ Smile


Была у меня 8-ка карб. Часто мыл керхером, проблем не было...
Самое главное на горячий не лей, пусть остынет несколько часов и мой, тогда проблем не должно быть, потом просто катушку протрешь, подсохнет и можно заводить.
atlon
Batman_1976 писал(а):

потом просто катушку протрешь, подсохнет и можно заводить.


я новичёк , у нас в семье первое авто ))) , катушка - что это ? , где это ?
СОЛ
99 карбовую всегда мыл керхером. Закрывал только кастрюлю чтоб вода не налилась в карб. С АКБ скидывал клему. Надо чтоб двиг остыл, а уж полсе мыть. После мойки давал просохнуть час и ехал. Особо не усердствуй с черным ящегом.
maximk
Еще советуют генератор закрывать. Свой тоже помыл недавно керхером, закрывал воздухозаборник (гофру), генератор и колокол сирены. Завелась с первого раза. Но у меня инж.

Последний раз редактировалось: maximk (18 Май 2010 17:13), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
все электрохреновины закрыть. потом просушить хорошенько. Для двигателей продаются специальные очистители. У меня до сих пор стоит, в свое время отговорили мыть))
ей брызгаешь на горячий двиг и ждешь пока остынет - потом смывваешь
Batman_1976
atlon писал(а):

Batman_1976 писал(а):

потом просто катушку протрешь, подсохнет и можно заводить.


я новичёк , у нас в семье первое авто ))) , катушка - что это ? , где это ?


Открой капот посмотри откуда высоковольтный провод к трамблеру идет. там контакты открытые, если вода попадает, потом не заводится. Просушишь и заведешь
Bioman
Цитата:

Открой капот посмотри откуда высоковольтный провод к трамблеру идет. там контакты открытые, если вода попадает, потом не заводится. Просушишь и заведешь


Мою 2 раза в год. Ничего не закрываю, ни разу не подводила.
Good
atlon
Batman_1976 писал(а):

Открой капот посмотри откуда высоковольтный провод к трамблеру идет. там контакты открытые, если вода попадает, потом не заводится. Просушишь и заведешь


ок Smile
ТоляныЧЪ
Моем особенно после того как пух пролетит, от греха подальше.
cullon
вымыли на мойке



ничего не закрывали и не заматывали

Тимыч
cullon
ну как же ты так?
так и гену со стартером и с МЗ можно на помойку в ближайшее время отнести....а можно и не отнести. в общем как повезёт
cullon
Тимыч
уже больше месяца прошло, ничего не глюкануло.... завел мотор после мойки, минут 15 поработал, просох наполовину, а пока до гаража доехал, там почти вся влага испарилась уже
Тимыч
cullon
ну хорошо что так. Но всё же имхо надо закрывать. Ведь вода получается в генератр попала
Сан-Саныч
Мою керосином или уайт-спиритом, примерно два-три раза в год
Раньше мыл чаще, поскольку текло масло, теперь двигатель не потеет и не течет и вроде все Ок
Расход примерно 2 литра на двигатель
Русиван
Я на днях помыл движок в сервисе..
Страшно было, не спорю, но за семь лет помыть нужно было..
Ребята гарантировали что ничего не заглючит, все будет ок!
Вначале мотор облили из Керхера под давлением горячей водой, затем нанесли пену опять же Керхером и через 15 мин снова Керхером под огромным напором все смыли!
Я в шоке! Такой движок чистенький, как только-что с конвеера/
bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы