Страница 6 из 6

Моем ли двигатель снаружи?

  • Моем[ 84 ]66%
  • Не моем[ 36 ]28%
  • Пофигу, я капот не открываю...[ 7 ]5%
Всего голосов: 127
SoftFelix
Русиван писал(а):

Я на днях помыл движок в сервисе..
Страшно было, не спорю, но за семь лет помыть нужно было..


Аналогично. Недавно помыл впервые за 7 лет. На следующий день сглючил датчик уровня антифриза (пришлось заменить), а чуть позже конкретно проглючил датчик скорости.
Alfed
Я мыл ничего не закрывая. Главное после мойки воздухом хорошо продуть и все будет Ок!
dartsa
Боялся, но все же после того как поменяли ремень ГРМ и сальники (с нижнего немного масло подтекало) решился помыть двигатель.
Вначале все под капотом обрызгали мощной струей воды керхером, потом нанесли брызгалкой химию, через несколько минут снова керхером.
Ничего, ни какие датчики не закрывали. Все работало и работает исправно.
250 руб. взяли
Под капотом, включая радиатор чистота Good
maximk
cullon
Сорри за оффтоп, но смотрю крышка маслозаливная вроде завинчивающаяся - это щас у новых самар у всех клапанная крышка нового образца с резьбовой горловиной или просто эта меняная?
-=Worm=-
maximk писал(а):

это щас у новых самар у всех клапанная крышка нового образца с резьбовой горловиной или просто эта меняная?


у всех с 7го года на 1,6
smartok
у мну на 2006 1500 тоже такая же
maximk
Ааа, это значит наконец, спустя 20 лет, масло перестало давить из под крышки? Smile Т.е. на новых тачках двиг по определению более чистый, т.е. мыть его можно реже ROFL
cullon
maximk писал(а):

cullon
Сорри за оффтоп, но смотрю крышка маслозаливная вроде завинчивающаяся - это щас у новых самар у всех клапанная крышка нового образца с резьбовой горловиной или просто эта меняная?


нет, я ее не менял. такая и была
pivoo
Помыл. Впервые за 5 лет. К продаже готовил. На мойке. 250 р. Керхером, потом пеной, потом- химией какой-то, потом- опять керхером, и воздушная продувка. Ничего не снимали. Боялся, конечно, но мойщик сказал- все будет Ок! Всем и всегда так моем. Прав оказался- моторчик, как с конвейера! Красота. Завелся нормуль. Утепление капота долго сохло. Но, как оказалось- лучший способ его просушить- это не держать открытым, а поехать куда-нить по пробкам часа на 2. Мотор раскаленный быстро его высушит.
smartok
помыл в выхи ВЕЛВом и керхером, круто всё кроме того что лампочка давления масла на приборке начала гореть, провод с датчика сдёргивал гаснет иногда сама гаснет но в основном горит.
Мог я масленный насос смыть, с маслом всё ок !!!
Где Рыть???
A_z
smartok писал(а):

провод с датчика сдёргивал гаснет иногда сама гаснет но в основном горит. Мог я масленный насос смыть, с маслом всё ок !!!


Скорее всего проводка где-то коротит ...
atlon
http://img-fotki.yandex.ru/get/4801/attlonn.0/0_40b4c_6ecb022a_XL.jpg
перед капиталкой двигателя - таз 21093 97 г.в.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/attlonn.0/0_41bc9_26b57c6f_XL.jpg
после капиталки , движок с головкой сам оттирал , все остальное после автомойки dns4
nikopol74
olg2004 писал(а):

Цитата:

Цена вопроса 150 рублей ( во всяком случае в моем городе )



Цена вопроса мойки высокого давления 1800 рублей ...


за такие деньги я сам с кисточкой помою. а так мою сам. жидкость друг дает. бутылка с распылителем и керхер в своем доме у друга делов попрыскал покурил и смыл потом продул высушил. всего две полторахи пива с рыбкой и хороший отдых с банькой. особенно сейчас когда ну очень тепло.
Dsoftgroup
на днях сам на мойку заеду двигло помыть после установки, заодно и всю моторку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы