Страница 1 из 2
rruslan
Залил прошивку прошивка от Паулюса (не грешить на прошивку) заводится и работает ОК.
Но сегодня глушу мотор (жду жену) и чек инжин начинает моргать с интервалом 10 секунд приблизительно.Моргает он даже когда ключи в кармане. БК ошибок не выдает! Клеммы аккума скидывал.
При движении Чек не горит и не моргает все ОК.

Теперь все ОК. Перезалил прошивку и все нормально стало!!! gpn

Последний раз редактировалось: rruslan (20 Май 2010 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
GSVNN
rruslan писал(а):

чек инжин начинает моргать с интервалом 10 секунд


Может "джеки чан" себя иммобилайзером возомнил? hehe По существу, надо проверить цепь лампочки, т.к. её питание производится непосредственно с ЭБУ. Моё мнение, что-то с прошивкой не так Pardon
rruslan
GSVNN
Да блин вспомнил когда прошивали у него комп долго грузился сказал, что может вирусы в компе, но на флеш память как вирус может попасть?
GSVNN
rruslan писал(а):

но на флеш память как вирус может попасть


Да это элементарная процедура для вируса, тем более если был заражён сам компьютер. Флеш память содержит туже программу что и обычный домашний комп, с той лиш разницей, что для контроллёров используется другая система комманд управления.
rruslan
GSVNN
И как флеш память очистить от вирусов? Просто удалить программу???
GSVNN
rruslan писал(а):

Просто удалить программу???


Да, перешить по новой, при этом происходит очистка памяти и запись новых данных.
Rover_61reg
rruslan писал(а):

Но сегодня глушу мотор (жду жену) и чек инжин начинает моргать с интервалом 10 секунд приблизительно.


хм....интересно, а когда сидел в машине с педалью газа не игрался?
Иммо обучен?
Про вирусы имхо ересь, чтобы вирус прописался в бинарнике, да ещё так умело, что моргает СЕ nea , а всё работает и машина едет wwow
GSVNN писал(а):

Флеш память содержит туже программу что и обычный домашний комп


чего программу такую же? Не говорите ерундой. supercool
Вирусы винды например, безопасны для линукса, или сотового телефона....
Размер загружаемого файла 64 кбайта, меньше чем кластер на диске....
rruslan
Сие действие повторяется каждый раз после выключения зажигания? Почему бы не съездит к диагносту с вопросами?
rruslan
GSVNN
Сейчас проверил свою флешку с которой бралась прошивка с его компа на мою флешку записался autorun.inf и bin файл прошивки изменился на неизвестный формат iso.
Но вопрос в том в контроллере авто не windows же стоит каким образом вирус может влиять на контроллер?
-=Worm=-
я вот думаю куда переместить в Автомобилист за компом, чтоб рассказали как вирусы лечить или в ЭСУД что ближе к телу ? supercool
rruslan
Rover_61reg
На диагностику поеду послезавтра.
Про иммобилайзер не знаю, ключей от него нет с салона, наверное не обучен, хотя не знаю supercool
До смены именно этой прошивки такого не наблюдалось.
Может прошивка? Хотя нет у Паулюса ведь толковые вещи.
rruslan
-=Worm=-
Завязываю про лечение вирусов!!!
Rover_61reg
-=Worm=-
Пускай у нас повисит. В ЭСУДе ищут где прошится "от Паулюса"+обсуждения БК. В компах, счас посоветуют почистить ЭСУД касторским и поставит фарвол для зубилы:63
rruslan
В почте, на незаражённом компе остались исходники прошивок.
Убей авторана и сравни прошивки побитно, в тоталкомандире есть инструмент, но это больше для успокоения. supercool

rruslan писал(а):

Может прошивка?


Я когда перепрошился, то у меня было ощущение, что машинка работает как-то не так и подтупливает и поджирает. Шился сам. почитал ветку ЭСУД, долго. И нашел инфу, что когда ничего не помогает - чистят ЕЕПРОМ. Теоретически он никак не связан с работой авто, а практическ....стало Good
rruslan
Короче! Сейчас глянул под рулевой колонкой слева висят 2 реле (для чего не знаю) так вот одно реле работает в такт с ЧЕКОМ пробовал отключать реле - реле не щелкает, но ЧЕК продолжает щелкать с интервалом 10-15 сек.
rruslan
Rover_61reg
У меня есть исходники прошивок на CD и на компе!!! Сам приобретал у Паулюса.
Rover_61reg
Сига есть?
Это реле блокировки стартера (похоже). Другое вроде как ПТФ задних.
Что-то подаёт пталово на эсуд - реле срабатывает.
Попробуй заведи без реле.
d.dmitry
GSVNN писал(а):

rruslan писал(а):

чек инжин начинает моргать с интервалом 10 секунд


Может "джеки чан" себя иммобилайзером возомнил? hehe


Ну в 7.2 январях иммобилайзер в еепром свой код обучения кидает при обучении ключа. Читал истории инжекторщиков что 7.2 в еепроме чудят по направлению иммобилайзера, чистка помогает.
rruslan
d.dmitry писал(а):

Ну в 7.2 январях иммобилайзер в еепром свой код обучения кидает при обучении ключа


Я ключ не обучал!
rruslan
Rover_61reg
Сига есть!
Rover_61reg
rruslan писал(а):

Сига есть!


Чё блокирует?
Как прошивали мозги? Снимали блок или просто скинули разъём?
Смотри вторпеде на предмет контактов и протёртости проводов.
Бывет гнут ножки на ЭБУ.
Если тикает реле блокировки стартера, то при снятой с охраны машине, при попытке завести авто, на приборке будет гореть (!) и стартер крутить не будет.
rruslan
Rover_61reg писал(а):

Как прошивали мозги? Снимали блок или просто скинули разъём?


Снимали блок.
Rover_61reg писал(а):

Если тикает реле блокировки стартера, то при снятой с охраны машине, при попытке завести авто, на приборке будет гореть (!) и стартер крутить не будет.


Машина заводится без проблем, на ходу чек не горит.
Все работает штатно - повернул ключ чек загорелся, при прокрутке стартером чек тухнет.
Rover_61reg
rruslan писал(а):

Машина заводится без проблем, на ходу чек не горит.


Забыл написать, что реле надо снять.
rruslan
Мужики!
Вспомнил когда ехал скрипело как будто провод терся. Потом перестало. Может где, то проводок перетерся?
До сих пор стоит на стоянке и чеком моргает Smile типа заведите движок hehe
dvm99i
rruslan
Электроника- это наука о контактах Smile
GSVNN
Rover_61reg писал(а):

чего программу такую же? Не говорите ерундой.

Вирусы винды например, безопасны для линукса, или сотового телефона....

Размер загружаемого файла 64 кбайта, меньше чем кластер на диске....


Причём тут винчестеры и прочая комповая начинка? Любая программа это набор команд (цифирок) для процессора соответствующей платформы (тот-же контроллёр ЭБУ, сотовый телефон, игровая пристаква и т.д.) для которой она предназначена. Различаются только коды команд. Программа находящаяся на заражённом компе может быть повреждена вирусом даже если он (вирус) изменит всего один байт программы. Если при прошивке флеш памяти контрольная сумма не контролируется, то работа ЭБУ после прошивки такого файла может быть легко нарушена.
GSVNN
rruslan писал(а):

Но вопрос в том в контроллере авто не windows же стоит каким образом вирус может влиять на контроллер?


Как выше писал - путём изменения данных в файле прошивки. Даже для сотовых телефонов (которые про виндозу и мелкомягких пока понятия пока не имеют) вирусов полно, а тут какойто файлик покоцать. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы