Страница 5 из 6
CoolM
Хотел авто в районе 100 тыс. В плане эксплуатации ездил на отцовских 2101 (итальянка), 2109 (дешево купили много ремонтировали) 2112. И служебках 2114 скорое отсутствие служебок и поддтолкнуло на покупку, плюс предвиделось рождение сына Smile. Естественно хотелось передний привод. Были варианты иномарок - отмел сразу ибо нормальных сервисов мало, а авто ломается любое. купил у друга, о покупке не желею. Свою стоимость авто отбило в такси с лихвой за год. А так прикидывал что б купить иномарку утраивающую меня надо цену приоры люкс добавить самару люкс. hehe.
AALEX
A_z писал(а):

ruslankarpaty писал(а):

а нет смысла опросник вставлять ,
в основном (по ответам) Самару берут как средство передвижения



В принципе, Вы полностью правы Smile, просто хотелось бы знать, может здесь на форуме всё же не малое количество автолюбителей "интузиастов", т.е. которые могли себе позволить авто посолиднее, .



До кризиса мог себе позволить купить иномарку, мало того я пересел на самару с иномарки, был рено меган, и ничуточки не жалею что купил себе 2114. Купил, поставил музло нормальное, литье с резиной и бобла еще осталось на такую же самару и даже еще больше, застраховал каской и все запиписочно. а тут я подумал, ну куплю я се мазду 3 или форд фокус иль еще там какую нить машину, и кули, страховка + музло и денежкам пипец, ссаться за нее постоянно, запчасти по ценам далеким от Вазовских цен, а тут мне свою жопу до дачи довезти или по друзьям тусануть и 2114 вполне сойдет, недорого и вполне сердито. Запчасти есть везде и всюду. У меня раз подшипник ступицы за х.з. сколько км от Москвы на Рено развалился, так я его хрен нашел в магазинах областных, в итоге почти весь день со скоростью 10-15 км в час в москву еле ехал. Но сейчас обзавелся семьей и я бы сменил самару на джип, главное безопасность которой в самаре НЕТ!!! Вот думаю копить на Nissan Patrol.
Восьмеркин
нужна ежедневная машина на все случаи, надежная, дешевая в ремонте, потребляющая мало бензина, которую не страшно на ночь оставить на улице. Самаре нет альтернативы, на одометре уже 340 тык gpn
cullon
Восьмеркин писал(а):

нужна ежедневная машина на все случаи, надежная, дешевая в ремонте, потребляющая мало бензина, которую не страшно на ночь оставить на улице. Самаре нет альтернативы,


вот она, истина
Евгений88
Потому что дешовая как при покупке, так и при обслуживании, шустрая и комфортная по сравнению с классикой, передний привод.
Хотел купить 9-99, но подвернулся удачный вариант с 15 (мужику срочно надо было продать, поэтому прилично подвинулся в цене). Смотрел еще 10 и 11, но первая была убитая, а вторая выходила за рамки бюджета.
богданgtn
по случаю за 140000 просто у продавца родился ребенок и машину ему не потянуть
богданgtn
по случаю у продавца родился ребенок и машину ему не потянуть пришлось купить
богданgtn
по случаю у продавца родился ребенок и пришлось купить так ему машину и дитё не вытянуть
GWEEN
да мы поняли! Smile
ruslankarpaty
cullon писал(а):

Восьмеркин писал(а):

нужна ежедневная машина на все случаи, надежная, дешевая в ремонте, потребляющая мало бензина, которую не страшно на ночь оставить на улице. Самаре нет альтернативы,


вот она, истина


Smile Good
Soad
пацанская машина,вот и взял gpn 63 А вообще меня радует мой тазик,не ломается,не гремит..ну почти 63
MikhaylenkoPA
взял б/у-шку за 150, ездить на работу, рыбалку, море, не бояться ночевать под окнами (хоть и гараж в 15 мин от дома, но зимой или в дождь не оч хочется ходить с утра) без затрат на автокаску. Сам ремонтирую, з/ч валом по относительно небольшой цене. Понты кидать не перед кем, да и не люблю. В общем, пельмешки без спешки. Не устраивает только отсутствие кондея, все остальное устраивает вполне за эти деньги.
Flyman
SUNshineNT писал(а):

Не забывайте, что есть еще те, кто купил подержанные Самары. Там разница по цене космическая.


Я брал свою 1.5 года отроду с 20тык пробега за 4300, в то время новая стоила около 7000. Ща ей 7,5 лет рыночная цена ей 3200 - 3800. Вопросы?
SUNshineNT
Flyman
я имел в виду разницу между подержанной Самарой и нормальным автомобилем
orenkill
Мне моя Самарка нравится ... очень симпотиШный автомобиль ...

Цена конечно немного велика ... но уж всяко лучше чем приора за 400 тык. По поводу сравнений, что типо за эти деньги можно купить поддержанную неплохую иномарку - это мифы !!!
Мое личное мнение по поводу новых автомобилей, я всегда и всем говорю: это практически, как выбирать жену,можно конечно Б/У, но лучше то невинную Smile
alisaman
Старую (99 брал у знакомого по случаю и не за дорого) сдал в утиль.и из вариантов новое нашей сборки устроило только семейство самара2. если бы кредит дали меньше, то брал бы 2113, а раз хватило взял 2115, чему и доволен)
флай
Самара мне просто нравится, поэтому и купил, так же как нравится Honda CR-V. Хонду-серванта буду менять на Honda Pilot через годик-другой (наверно будет прикольно выходить из пилота в летной форме), а четырку менять не буду, т.к. она своя, родная и в ней все еще живет душа Порше, несмотря на все старания криворуких из Тольятти испортить машинке карму.
booroda
Потому что нравиться тазаводить вот и покупал преведушие 8 и 9 ну по другому они руляться и едут чем матрешки. счас если будет возможность снова куплю себе таз 8 или 13 и пофиг на жалобы пасажжиров что сзади места нету Smile
valerui
Решил брать только новую.Калину жена называт обмылком и пельменем
Приорка-мотор не нравится-не надежный, а ездить далеко-в ближнее
зарубежье. Да и по работе без машины никак,не могу долго на ремонте стоять. Взял пятнашку. И приятно удивился-теплая,экономичная
и в приличном обществе не стыдно показаться.Богажник огромный.
До этого была десятка.По некоторым параметрам Самара явно выигрывает. Good
orenkill
valerui писал(а):

Калину жена называт обмылком и пельменем


+100 Good
valerui писал(а):


Приорка-мотор не нравится-не надежный


nea Вот здесь не соглошусь, я думаю приоровский движок лучший из российских аналогов. У меня отец на приоре гоняет уже 3-ий год, никаких нареканий не было по поводу движки. Хотя я сам приору не взял бы, из-за ее космической стоимости
Кентавр77
Самара рулит и ниипет supercool
valerui
orenkill писал(а):

valerui писал(а):

Калину жена называт обмылком и пельменем


+100 Good
valerui писал(а):


Приорка-мотор не нравится-не надежный


nea Вот здесь не соглошусь, я думаю приоровский движок лучший из российских аналогов. У меня отец на приоре гоняет уже 3-ий год, никаких нареканий не было по поводу движки. Хотя я сам приору не взял бы, из-за ее космической стоимости


Все 12 клапанов гнет при обрыве ремня.
вот это и сильно остановило. cry
orenkill
valerui писал(а):

Все 12 клапанов гнет при обрыве ремня


откуда такая информация?
valerui
Лично видел 2 машины. Одна28 тык пробег-помпа заклинила. Вторая 34тык-натяжной ролик рассыпался.Головки восстанавливать только в мастерской.И обе машины отказались от гарантии после 1 ТО.
orenkill
valerui писал(а):

Лично видел 2 машины. Одна28 тык пробег-помпа заклинила. Вторая 34тык-натяжной ролик рассыпался.Головки восстанавливать только в мастерской.И обе машины отказались от гарантии после 1 ТО.

wwow wwow wwow
Первый раз слышу ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы