Страница 4 из 6
maximk
Batman_1976 писал(а):

С удовольствием купил бы опять 15-ку, еслиб их выпускали с кондиционером и двигателем помощнее, чтоб на кондиционер хватало...


Так есть от супер-авто, 16-клоповая, они заявляют что за доп. плату впихнут еще и кондей. Оно, конечно, не бюджетно уже будет, но если хочется, то почему не?
Batman_1976
maximk писал(а):

Batman_1976 писал(а):

С удовольствием купил бы опять 15-ку, еслиб их выпускали с кондиционером и двигателем помощнее, чтоб на кондиционер хватало...


Так есть от супер-авто, 16-клоповая, они заявляют что за доп. плату впихнут еще и кондей. Оно, конечно, не бюджетно уже будет, но если хочется, то почему не?


А цена вопроса? Будет ли она стоить тех денег?
И еще: Штатная система охлаждения то справится, если кондиционер будет работать? А то может еще и ее предется менять?
ruslankarpaty
A_z писал(а):

ruslankarpaty

Может имеет смысл в теме нечно вроде опроса замутить?! =) С ответами что-то вроде:
1) Из финансовых соображений;
2) Удовлетворяет потребностям;
3) Патриотизм;
4) Не перенашу иномарки =) ... и т.п.

А так по сабжу, приобреталась исключительно из-за финансовых сообжанений, т.к. потянуть приобретени и тем более обсуживание нечто бОлее солидного было бы в сильный ущерб семейному бюджету ...


Доброго дня ,
а нет смысла опросник вставлять ,
в основном (по ответам) Самару берут как средство передвижения
и ВСЕ и правильно , для этого автомобили и придуманы ,

хотя многие этого еще не понимают ,кто-то купив в кредит авто за 15-20 т$ хочет показать свой статус (а дома ругаясь с женой считает копейки и думает как отдавать кредит) ,кто-то купив старушку БМВ
жрущую по 20 литров ,но зато БМВ ,с видом хозяина пол Европи
выходит на заправке и дает кассиру на 5 литров топлива...
ЗАЧЕМ ...
если лутче купить авто которое ТЫ можеж содержать...
и не переживать что его поцарапают на стоянке ... и т.д.и т.п.
Proxy
Цитата:

и не переживать что его поцарапают на стоянке ... и т.д.и т.п.


ага-ага... приехал с Алтая - с колёс все колпачки с золотников скручены и на капоте церепина см 10...
ЗЫ. купил полироль - толку никакого. Руки бы повыкручивал, знать бы кто... И разницы нет, что Самара, что ино, обидно в одинаковой мере.
Вася Васильков
Storma писал(а):

каждому свои фломастеры

за эти деньги

hehe
dmytro
Цитата:

хотя многие этого еще не понимают ,кто-то купив в кредит авто за 15-20 т$ хочет показать свой статус (а дома ругаясь с женой считает копейки и думает как отдавать кредит) ,кто-то купив старушку БМВ
жрущую по 20 литров ,но зато БМВ ,с видом хозяина пол Европи
выходит на заправке и дает кассиру на 5 литров топлива...
ЗАЧЕМ ...
если лутче купить авто которое ТЫ можеж содержать...


+100

Цитата:

и не переживать что его поцарапают на стоянке ... и т.д.и т.п.



ну а это всегда обидно, даже и на недорогом авто
A_z
ruslankarpaty писал(а):

а нет смысла опросник вставлять ,
в основном (по ответам) Самару берут как средство передвижения



В принципе, Вы полностью правы Smile, просто хотелось бы знать, может здесь на форуме всё же не малое количество автолюбителей "интузиастов", т.е. которые могли себе позволить авто посолиднее, однако предпочли именно Самару из-за того, что такого автомобиля-конструктора втрятли где ещё можно найти Wink.
dartsa
Я думаю чир у многих, как и у меня денег не хватило на нормальную машину, вот и купил Самару Smile
Dranik
Предложил вчера товарищь купить мою 15 2006 выпуска но по факту куплена с салона и эксплуатация с мая 2007 gpn за 200тыков,нормально да dns4

НО я ОТКАЗАЛСЯ supercool ибо свой ЧоРный таз люблю и непридам ни зачто:nea хотя есть и Опель Астра Н седан на паполам с батьком но катаю тока в основном я hehe ,
и тем неменее Таз моё и строю я его сам gpn rlzz rlzz
dartsa
Dranik писал(а):

Предложил вчера товарищь купить мою 15 2006 выпуска но по факту куплена с салона и эксплуатация с мая 2007 gpn за 200тыков,нормально да dns4

НО я ОТКАЗАЛСЯ supercool ибо свой ЧоРный таз люблю и непридам ни зачто:nea хотя есть и Опель Астра Н седан на паполам с батьком но катаю тока в основном я hehe ,
и тем неменее Таз моё и строю я его сам gpn rlzz rlzz


на словах же только, да не купит он на деле mosk
Dranik
dartsa писал(а):

на словах же только, да не купит он на деле


ты чо за пи*дабола меня тут держишь Mad Mad
я про реальные вещи и на полном серъёзе еси чо lol1
ты мой таз невидел за него и 250 нежалко отдать ,кто знает за это авто.

сегодня едем смотреть ему другую.
Raptor
Мог с небольшим кредитом взять Приорку в люксе, мог б/у ино, даже S-500 93-го лохматого года за 300 тыщ смотрел, но ко всему этому не лежала душа. Мысли были о Чепырке, у меня еще с 9-кой были связаны теплые воспоминания, именно она меня научила ездить. Поэтому взял Самарку именно такую какую хотел - люксовую, кварцевую, без всяких кредитов. Она новенькая, она моя, она меня совершенно не напрягает по деньгам, я все в ней сделал под себя и она меня только радует. Мне в ней хорошо и я знаю, что даже если что-то случится, никогда не будет проблем ее починить. Именно такой и должна быть машина.
ABomb
после того как насмотрелся на БУ, хотел только новую
cullon
ABomb писал(а):

после того как насмотрелся на БУ, хотел только новую


ты прав, от б/у заболеть можно. ну почему эта ска не едет так как надо, все перечинил уже в ней hehe
Proxy
Цитата:

Мне в ней хорошо и я знаю, что даже если что-то случится, никогда не будет проблем ее починить. Именно такой и должна быть машина.


А Американцы точно такого же мнения про свои Форды. Обидно Smile Их "нищебродские" авто поблёскивают хромом и кондиционер даже в самых бюджетных версиях сложно не обнаружить. А мы рады Самаре Smile И я рад. Наверное это должно быть печально. Думаю цена их фордов относится к среднему заработку примерно так же, как Самара к нашему среднему.
Мне конечно очень нравится Самара, но если бы её на нормальном заводе собирали из нормальных комплектующих и металл обрабатывали не по технологии "быдлу и так сойдёт" - я бы Самару любой бюджетной иномаре предпочёл.

Оффтоп: Что мне совсем не нравится в Самаре - так это то, что она сгнивает ппц... Короткокрылые 9ки до сих пор без коррозии бегают, а после 2000 года вообще совесть потеряли на автовазе этом. Второе авто уже и всё в тех же местах: подкрылки вообще по дебильному прикрутили, спойлер этот дурацкий по колхозному поставили... 2004 года авто - уже цветёт где подкрылки прикручены... Климат? Так почему иномарки не цветут тогда?
Dranik
Raptor
Raptor писал(а):

взял Самарку именно такую какую хотел - люксовую, кварцевую, без всяких кредитов. Она новенькая, она моя, она меня совершенно не напрягает по деньгам, я все в ней сделал под себя и она меня только радует. Мне в ней хорошо и я знаю, что даже если что-то случится, никогда не будет проблем ее починить. Именно такой и должна быть машина.


+21150 rlzz rlzz rlzz
ABomb писал(а):

после того как насмотрелся на БУ, хотел только новую

один в один Wink

Proxy писал(а):

2004 года авто - уже цветёт где подкрылки прикручены... Климат?

я тебе скажу больше,это не климат это корявые установщики lol1 от этого и цветёт, по технологии саморез закручивается предварительно окунытым в мовил +сама арка снутри проливаается обработкой и всё будет ходить, проверено rlzz gpn gpn

Второй день товарищь мозг выносит хочет мою 15 забрать за 200стартовая его(если чесно то да авто действительно того стоит ), Я НИ В КАКУЮ nea nea nea
а сегодня помыл свой Таз и вообще спать н...й буду в нём hehe pst ROFL
Proxy
Цитата:

То ли я деревянный, то ли конструкция такая, но зубилу я не "чувствую", особенно когда надо обогнать или выйти из заноса. Опять-же, надо карб репетировать, чтобы отклик на педальку был более существенный. И эти долбанные шрусы.... как резгий газ в повороте, так ХРУСТ!!! И ещё этот стрекотающий звук первого стаканчика в ГРМ... Достал уже....


Подуставшее авто просто. Надо техническое состояние всегда поддерживать на высоком уровне,тогда и комфортно будет. Тем более, что на Самару нет ни дефицита, ни загнутых цен.
Dranik
Бермадей писал(а):

И эти долбанные шрусы.... как резгий газ в повороте, так ХРУСТ!!!


дак ты уж извини, тогда не шрусы
Бермадей писал(а):

долбанные

а сам понимаешь кто Pardon
тапка в пол и руль на выворот и гранате в скором времени или даже сразу приходи п*здец.

На прошлой 15 так убил оба наружних шруса, а куйли был молодой ,охота повы*бываться ,вот и довы*бывался lol1 , продал в итоге таз с одной целой гранатой из 4 Pardon , внутренняя устала сама.
Proxy
Цитата:

Сзади в зубиле место тролько для детей (ИМХО).


+100500
Притом они не купе: они седаны и хэтчбэки..
Dranik
Бермадей писал(а):

Хе... а когда привыкаешь на класике разворачиваться на 180 градусов на месте, то как-то по привычке и на зубилке хочется, а она хрумстит....


придётся отвыкать или менять шрусы по чаще ROFL

Бермадей писал(а):

единственный минус - поассажиры сзади мне весь потолок своими головами помяли..

у меня хоть и 15 а взади за три года садились 3 раз Pardon а так тока я и жена.

Бермадей писал(а):

Сзади в зубиле место тролько для детей (ИМХО).

тут пожалуй без ИМХО , +1 с местом в заде Ваз накроил как всегда.
Диван бы задний манёх по ниже припустить и было поудобнее.
Proxy
Цитата:

у меня хоть и 15 а взади за три года садились 3 раз


В 14 и в 15 одинаково сзади.
Вася Васильков
Proxy писал(а):

Думаю цена их фордов относится к среднему заработку примерно так же, как Самара к нашему среднему.


Ага! Это диллеры жопашники 50% накинули на этот форд для "богатых" стран СНГ.

Когда народ перестанет покупать иновёдра,тады они упадут в цене,а пока есть спрос ,есть и предложение Smile
Sashkins
Была перваямашина - 8-ка 97 г.в. Поездив год опнял, что нужны доп.двери и багажник не в салоне ROFL Купил 99 01г. и уже инжектор.Хотя сначала 8-ку выбирал именно карб, т.к. считал что проще будет обслуживаь своими силами, но ошибался скорее. Машина, пржде всего, оправдывает свои деньги вот и все.
Batman_1976
dartsa писал(а):

Я думаю чир у многих, как и у меня денег не хватило на нормальную машину, вот и купил Самару Smile


Не хватило??? Это мягко сказано... Разница между Самарой и нормальной машиной минимум в 2 раза по цене!!!
SUNshineNT
Batman_1976 писал(а):

Разница между Самарой и нормальной машиной минимум в 2 раза по цене!!!


Не забывайте, что есть еще те, кто купил подержанные Самары. Там разница по цене космическая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы