Страница 1 из 2
Zloi BoY
Есть предложение постить сюда все свои приборные панели, точнее кто что нарисовал. Так и самому приятно и другим полезно!
Что есть у меня:
http://zloiboy.narod.ru/P07.RAR - сканеные 7 шкалы
http://zloiboy.narod.ru/priborka2107.cdr шкалы на 7
Сразу говорю сканил не я. Рисовал - я.

Кто может помочь, у меня 2105, найти для неё сканеные шкалы не смог =((( Помогите кто чем может.

И ещё: как вы думаете может взять шкалы сосканить из руководства по эксплуатации??? По идеи разметка и дырки должны соответсвовать! Останется тока размер нужный поставить и нарисовать в кореле! Кто-нть так делал?
Alex_E
Zloi BoY писал(а):

Есть предложение постить сюда все свои приборные панели, точнее кто что нарисовал. Так и самому приятно и другим полезно!
Что есть у меня:
http://zloiboy.narod.ru/P07.RAR - сканеные 7 шкалы
http://zloiboy.narod.ru/priborka2107.cdr шкалы на 7
Сразу говорю сканил не я. Рисовал - я.


Сканил я Wink .

Последний раз редактировалось: Alex_E (30 Августа 2005 12:06), всего редактировалось 1 раз
Tune
Alex_E писал(а):





Сорри за качество Confused



Класс :cool: Хочу такую же Sad Заказы на работу случайно не принимаешь? Wink
ONI
Alex_E а на каком принтере печатал? на какой бумаге?
OlegD
А вот мои приборы, сканил сам. Машина ВАЗ21061



Остальные по адресу: http://oldu.narod.ru/photoalbum.html
Zloi BoY
2Alex_E:
Слушай а что делал со стрелками, кайфовые они у тебя какие-то!
Олег_NN
Может быть кто-то подскажет как снять семерошный щиток приборов
(надо извлечь тахометр), а как подступиться не знаю
Alex_E
Zloi BoY писал(а):

2Alex_E:
Слушай а что делал со стрелками, кайфовые они у тебя какие-то!



Стрелки покрашены краской, купленной в рыболовном магазине:



Alex_E
ONI писал(а):

Alex_E а на каком принтере печатал? на какой бумаге?



Принтер струйный. Сначала печатал дома на Canon BJC-3000. За зиму немного растеклось. Летом переделал на HP DesignJet 420, пока все ОК.
Бумага AGFA 195 g/m2, матовая.
Клеил на двухсторониий скотч.

Лучше печатать на лазернике, это почти навечно.

Вообще, технология предельно простая. То что сделал OlegD намного круче! :cool:
support1
Народ по подробнее плиз - это очень интересный вопрос ....
Alex_E
Олег_NN писал(а):

Может быть кто-то подскажет как снять семерошный щиток приборов
(надо извлечь тахометр), а как подступиться не знаю



1. Поддев отверткой фиксаторы выковыриваем сопла центральных воздуховодов.
2. Снимаем ручки с рычажков отопителя.
3. Отключаем 3 провода от выключателя вентилятора печки.
4. Справа от рычажков отопителя выковыриваем пласмассовую заглушку и отвинчиваем винт под ней (все держится на нем).
5. Отводим на себя пластмассовую рамку с приборной панелью и просунув руку в щель отсоединяем 3 разъема, шланг эконометра и тросик спидометра.
6. Вытаскивам приборную панель с рамкой.
7. Отвинчиваем панель от рамки (2 винта, 4 самореза).
8. Разбираем приборную панель (несколько саморезов).

Дальше сам увидишь.
Если надо снять стрелки у тахометра, спидометра или эконометра, то делаем это пинцетом (с усилием). У других приборов они не снимаются.
Разбирать панель лучше в сухую погоду и в помещении иначе потом будет запотевать.

При установке самое сложное привинтить тросик спидометра, особенно если он коротковат.

При сборке нужно проследить чтобы центральный воздуховод не выскочил, иначе поддувать будет.
Zloi BoY
2Alex_E: Выглядит всё очень круто! Молодец!
Ещё вижу что подсветка другая. на приборке - белая.
Расскажи ваще как делал, и мне, и другим интересно.
Я пока себе часы почти сделал (правда стрелки пока не трогал).
ОФФ: И ещё не большой вопрос по корелу как ты делал деления по кругу? Я них не представляю как их нормально так нарисовать
Rodman5
OlegD писал(а):

А вот мои приборы, сканил сам. Машина ВАЗ21061



Остальные по адресу: http://oldu.narod.ru/photoalbum.html



А как ты все так круто сделал, напиши пожалуйста
Cherry70
Братья по верстам, слышал что на 07 панель устанавливают магнитолу в консоль панели приборов, там где дефлекторы подачи воздуха (над упавлением печкой). У кого нибудь есть такой опыт? Я представляю что это должно очень неплохо выглядеть, да и поудобнее штатного расположения музыки будет. Если есть разработки - поместите их здесь-же... Есть мысль полностью переделать панель, переднюю консоль и "бороду" (у меня был MARKII, так там такая подсветка по всему салону - лайнер космический да и только). Все существующие кнопки переделать (добавить новые), подсветить, добавить подстаканники, держатель телефона, очешник, подлокотник и т.д. Может кто чего уже делал? А то у нас продают какую-то пластмассовую "дешевку пляжную" времен начала кооп движения в СССР, в общем без слез не взглянешь....
OlegD
Rodman5 писал(а):


А как ты все так круто сделал, напиши пожалуйста


Вот здесь я уже описывал технологию http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23490&highlight=%D6%C2%C5%D2+%CF%D0%C8%C1%CE%D0%CE%C2
Сразу скажу это процесс долгий, нудный и кропотливый. Зато дешево и результат красивый.
Я уже больше полугода катаюсь с новыми приборами и даже не предствавляю, как я раньше ездил без них. Но одно знаю точно с новой машиной я проделаю тоже самое и сразу, чтобы сновья кататься с красивой приборкой. Правда машина скорее всего будет не классикой.
Zloi BoY
2Cherry70: Короче дефлекторы вытаскиваешь, а дырку хорошо затыкаешь что б на магнитолу не дуло, вставляешь её и радуешься. чё вложного???
support1
Не о том разговор ведем ...

Это - знаю место где народ по пленке печатает кислотами !, которые въедаются в пленку и их ни водой ничем не выведешь ..., вот.... нопечают они квадратными метрами ... типа напечатайте ка мне приборных панелей на 1 кв.м Smile))
Alex_E
Zloi BoY писал(а):

2Alex_E: Выглядит всё очень круто! Молодец!
Ещё вижу что подсветка другая. на приборке - белая.
Расскажи ваще как делал, и мне, и другим интересно.
Я пока себе часы почти сделал (правда стрелки пока не трогал).
ОФФ: И ещё не большой вопрос по корелу как ты делал деления по кругу? Я них не представляю как их нормально так нарисовать



1. Подсветка штатная.
2. Про корел позже напишу.
Zloi BoY
Люди! Помогите часы (штатные 06/07) то я себе сделал, но не до конца. Ободок держащий переднюю накладку я в хлам разорвал... Кто подсажет нормальный способ как разобрать спидометр/тахометр/часы и т.д., которые устанавливаются в 2105 и 06???
Alex_E
Zloi BoY писал(а):

ОФФ: И ещё не большой вопрос по корелу как ты делал деления по кругу? Я них не представляю как их нормально так нарисовать



1. Рисуем одно деление как линию.
2. Открываем докер "transformation", в нем вкладку "rotation".
3. Указывем координаты центра циферблата и угол, на который одно деление отстоит от другого.
4. Нажимаем "Apply to duplicate" много раз - порлучаеться много делений.
5. Свойства линии задаем до или после размножения.
6. Текст размножается по кругу точно так же.

Довольно сложно подобрать цвета, которые будут нормально выглядеть при штатной подсветке. Например у меня в последней версии беда с красным - видно очень плохо. Лучше выбирать более светлые цвета.
Светлые циферблаты при штатной подсветке лучше не пробовать, получается не красиво из за неравномерности освещения от краев к центру, да и штатные стрелки на светлом фоне плохо видно в темноте (см. мои часы).

Насчет того, что освещение у меня совсем штатное я слегка соврал. На самом деле там лампочки 4 Вт (как в габаритах), а не 3 Вт. Было желание поставить дополнительные лампочки по краям панели, но руки не дошли. Со светодиодами заморачиваться пока не хочу, слишком уж они дорогие (синие и белые).
OlegD
to Alex_E ты в часах верхнюю часть на которую крепится циферблат (железочка такая с моторчиком) поверни на 90 градусов относительно нижней т.е. не так как стояла а чтобы моторчик был с одной стороны, а конденсатор (на плате) с другой, тогда равномернее светить будет (я так у себя добился более менее нормальной освещенности в часах. Просто когда моторчик и конденсатор стоят друг над другом то они перекрывают свет справой стороны.

to Zloi BoY Часы разбираются элементарно, снимаешь окантовочку и все само рассыпается, что там сложного? Тахометр и спидометр также, снимается окантовка (придется ее отогнуть погнуть по периметру), а дальше снимаешь стрелки (их лучше ножницами поддеть, главное не откуси Smile и не поцарапай циферблат). Придется приложить усилие, стрелки просто сильно насажены. Ножницами обхватываешь стрелку и используя край прибора как рычаг сдергиваешь стрелку), ну а далее винтики откучиваешь и все.
Mihail_07
Alex_E писал(а):

Zloi BoY писал(а):

ОФФ: И ещё не большой вопрос по корелу как ты делал деления по кругу? Я них не представляю как их нормально так нарисовать



1. Рисуем одно деление как линию.
2. Открываем докер "transformation", в нем вкладку "rotation".
3. Указывем координаты центра циферблата и угол, на который одно деление отстоит от другого.
4. Нажимаем "Apply to duplicate" много раз - порлучаеться много делений.
5. Свойства линии задаем до или после размножения.
6. Текст размножается по кругу точно так же.

Довольно сложно подобрать цвета, которые будут нормально выглядеть при штатной подсветке. Например у меня в последней версии беда с красным - видно очень плохо. Лучше выбирать более светлые цвета.
Светлые циферблаты при штатной подсветке лучше не пробовать, получается не красиво из за неравномерности освещения от краев к центру, да и штатные стрелки на светлом фоне плохо видно в темноте (см. мои часы).

Насчет того, что освещение у меня совсем штатное я слегка соврал. На самом деле там лампочки 4 Вт (как в габаритах), а не 3 Вт. Было желание поставить дополнительные лампочки по краям панели, но руки не дошли. Со светодиодами заморачиваться пока не хочу, слишком уж они дорогие (синие и белые).



Чисто спортивный интерес, не проэксперементируеш ?, зарядить кончившийся картридж струйника этой флуоресцентной эмалью.. по идее на пару страниц должно хватить до того как сопла забьются и сгорят...
Zloi BoY
сканеная панель приборов из руководства: http://zloiboy.narod.ru/2105DESK.JPG
тоже вырезка оттуда: http://zloiboy.narod.ru/AUTO.JPG
а вы верите хоть в 1 слово???
Alex_E
Mihail_07 писал(а):


Чисто спортивный интерес, не проэксперементируеш ?, зарядить кончившийся картридж струйника этой флуоресцентной эмалью.. по идее на пару страниц должно хватить до того как сопла забьются и сгорят...



Ничего не получится. Краска довольно густая и вязкая, до форсунок она просто не дойдет. Там на пути очень тонкие каналы и губчатый фильтр.
К тому же у меня на принтерах и на работе и дома меняются не картриджи , а чернильницы. Головки служат очень долго и соотвесвенно стоят дорого. Так что эксперментировать не могу Sad.

Да и что эта краска даст? Стрелки хорошо смотрятся только потому, что на них свет удачно падает, а на шкалах красные зоны расположены в самых темных местах.
Zloi BoY
Ну и что ни у кого нет ни каких новых фитчей??? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы