Страница 1 из 2
Eugeniy_59
Заметил, что когда после автомойки или когда машинку мою сам, после пару тройки окатывания машины из ведра, на следующий день вода скапливается в багажнике, в нише у заднего крыла. Откуда отна там берется??? Как может туда попасть? Весь верх сухой.

olbr
Eugeniy_59
У моего товарища, на 10-ке, тоже была такая проблема.
Оказалось, что у него отсутствуют клапана вентиляции, за бампером.
Т.е. там были просто дыры, через них вода и попадала в багажник.
Заморачиваться с поиском клапанов он не стал, тупо заклеил. Воды в багажнике не стало.
Eugeniy_59
olbr писал(а):

Eugeniy_59
У моего товарища, на 10-ке, тоже была такая проблема.
Оказалось, что у него отсутствуют клапана вентиляции, за бампером.
Т.е. там были просто дыры, через них вода и попадала в багажник.
Заморачиваться с поиском клапанов он не стал, тупо заклеил. Воды в багажнике не стало.


У меня есть эта вентиляция вроде... Там такие плассмасочки черные прямоугольные? Это на попе машины? Слева и справа они еще в багажнике видны? Дак прикол в том что только с одной стороны вода скапливается, а с другой нет,Обшивка там вся сухая, ковролин в багажнике весь сухой и резиновый коврик тоже сухой
olegus74
Eugeniy_59
смотри герметичность установки задних фонарей, через неплотности вода может попадать и стекать в эту нишу.
olbr
Eugeniy_59
Это один из вариантов.
Если не удается по подтекам найти течь, залезай с фонарикам в багажник и пусть приятель льет на машину воду, думаю увидишь. Wink
А так, это гадание на кофейной гуще supercool
VitalyR
Eugeniy_59
у мну точно такая-же фигня. это сто пудов эти вентиляционные дырки.. клапаны то стоят, но они нифига не плотно прилегают ...
другими словами - под бампером 2 дыры, в которые вставлены 2 фигни , причем порядком кривые, и ничем это толком не притянуто, и тот унылый слой уплотнялки, что на этих клапанах ниразу не спасает..

у себя пока не лечил.. все никак руки не дойдут в гараже скинуть бампер и промазать там чем-тито.. из багажника оч. фигово подлазить..
ПавелР
Eugeniy_59 писал(а):

вода скапливается в багажнике, в нише у заднего крыла.


Такая же беда,никак все не могу с кем-нибудь определить,а пока в самой нижней точке просверлил отв. 2 мм и вода сходит(снаружи закрыто "защитой")
PS у меня водица ваще в пластиковое корытце попадает Pardon
dmgdm
ПавелР писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

вода скапливается в багажнике, в нише у заднего крыла.


Такая же беда,никак все не могу с кем-нибудь определить,а пока в самой нижней точке просверлил отв. 2 мм и вода сходит(снаружи закрыто "защитой")
PS у меня водица ваще в пластиковое корытце попадает Pardon



у меня такая же фигня началась недавно, 4,5 года небыло ничего подобного, все снимал смотрел ничего не нашел, хз что делать
Plutonium-239
ПавелР писал(а):

у меня водица ваще в пластиковое корытце попадает


У меня так же, после дождя корытце наполовину водой наполнено, дырок для вентиляции нету, фару поставил на герметик, пробовал лить и смотреть - ничего не течет, как дождь так опять в корытце вода, сейчас ничего в него не кладу.
Но у меня это началось после аварии, думаю кузовщики где-то непроварили какой-то шов на крыле, но где искать его не знаю.
Пыльный
Заглушки пластмассовые посмотри, которые под крышкой багажника у заднего стекла по углам. У меня текло из-под них, поставил на геремтик
vlad46
такая же шняга. с правой стороны после мойки водичка. сделал дырку в резиновой заглушке на самом дне которая, зачем то она там есть? Pardon
nikolav
Я то же очень долго искал,пока случайно не наткнулся,правда у меня вода набиралась когда был дождь.Заднее крыло двойное,в колёсной арке с внутренней стороны напротив амортизатора на высоте примерно 10-15см от кромки крыла находится тех.отверстие которое должно закрываться заглушкой.Из багажника это отверстие не видно и не нащупаешь,рука не пролезет.У меня с одной стороны заглушки не было,а с другой было но болталась и вода всё ровно набиралась раза в три меньше.Я заткнул эти отверстия тормозными манжетами от 412 москвича.Они подошли как родные,у них с боку есть канавка как раз как посадочное место под отверстие.Эту зиму от катал с сухими нишами.Может кому поможет Drinks or Beer
Костяшкин
Парни, эт заглушки сифонят под крышкой багажника 100% - болезнь 10, герметик вам в помощь
Stazz
Костяшкин писал(а):

Парни, эт заглушки сифонят под крышкой багажника 100% - болезнь 10, герметик вам в помощь


Что за заглушки то, где они? Не врублюсь.
oxide21102
nikolav писал(а):

Я то же очень долго искал,пока случайно не наткнулся,правда у меня вода набиралась когда был дождь.Заднее крыло двойное,в колёсной арке с внутренней стороны напротив амортизатора на высоте примерно 10-15см от кромки крыла находится тех.отверстие которое должно закрываться заглушкой.Из багажника это отверстие не видно и не нащупаешь,рука не пролезет.У меня с одной стороны заглушки не было,а с другой было но болталась и вода всё ровно набиралась раза в три меньше.Я заткнул эти отверстия тормозными манжетами от 412 москвича.Они подошли как родные,у них с боку есть канавка как раз как посадочное место под отверстие.Эту зиму от катал с сухими нишами.Может кому поможет Drinks or Beer



А глушил ты эти отверстия из под арки как я понимаю
Moby
У меня тоже водица скапливается в пластиковом корытце справа и иногда слева Smile короче что только не делал....и фонари на герметик сажал, и клапана вентиляции на герметил сажал....все равно после сильного дождя есть водица...короче я так думаю что подтекает через стекло двери задка(после того, как мне в зад один перец на пятерке залетел) где-то стекло наверно отошло
nikolav
oxide21102 писал(а):

А глушил ты эти отверстия из под арки как я понимаю


Да,можно поддомкратить что бы было удобнее.
kozzy
Было такое - слева в нише накапливалась вода. Причина была в, слетевшем со своего места, вентиляционном клапане. Посадил на герметик и уже больше года проблемы не наблюдаю.
oxide21102
Костяшкин писал(а):

Парни, эт заглушки сифонят под крышкой багажника 100% - болезнь 10, герметик вам в помощь



СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ!!! gpn gpn gpn
Долго искал причину ,а потом снял эти заглушки залил туда герметика и посадил на него же эти заглушки 2ой год ниши сухие.
Они находятся прямо под краями крышки багажника ближе к краям заднего стекла.
Костяшкин
Stazz писал(а):

Костяшкин писал(а):

Парни, эт заглушки сифонят под крышкой багажника 100% - болезнь 10, герметик вам в помощь


Что за заглушки то, где они? Не врублюсь.

открой крышку багажника, в том месте где заканчивается заднее стекло с лева и с права есть круглые черные заглушки, вот через них и попадает вода
VitalyR
Костяшкин писал(а):

открой крышку багажника, в том месте где заканчивается заднее стекло с лева и с права есть круглые черные заглушки, вот через них и попадает вода


у тебя 10-ка ??, а у него 12-ха. если это те резинки о которых я думаю, то их у 12х нету.. попа то другая...
Acidburn
проблема аналогичная. В правом корытце вода после дождя. Кто знает где эти заглушки на арках и под стеклом выложите плиз фотки если не трудно.
nikolav
Acidburn
Под стеклом у нас нет,а в арках вот здесь:

На каком расстоянии я писал выше Drinks or Beer
Медведь74
kozzy писал(а):

Было такое - слева в нише накапливалась вода. Причина была в, слетевшем со своего места, вентиляционном клапане. Посадил на герметик и уже больше года проблемы не наблюдаю.



Сделал тоже самое (только с правым карманом). Посадил клапан вентиляции на герметик, плюс прозрачным герметиком залил щель между задним фонарем и бампером. Теперь сухо.
Chai
а у меня вот море воды спереди под ковром пассажира, ковер продавливаешь и вода вверх проступает... откуда может течь? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы