Страница 2 из 16
Thomas
Ludvig писал(а):

С Сб Май 22, 2010 10:10 по понедельник почищено


это не я nea nea
DrOn55
А какой уровень алкоголя в крови ИДПС разрешён? Что если я считаю, что остановивший меня ИДПС пьян?
DrOn55 писал(а):

А какой уровень алкоголя в крови ИДПС разрешён? Что если я считаю, что остановивший меня ИДПС пьян?


Кровь на алкоголь - не берут! Только в случае невозможности "пациента продуть" - при ранении в ДТП или сильном опьянении. Забудьте про кровь.
На алкоголь только продувают - если более 0,15мг/л (или 0,3 промилли по перерасчетному коэффициенту 0,450) - статья 12.8.ч1 корячится. Все сертифицированные приборы должны мерять в мг/л (только такая единица измерения фигурирует в КоАП). Если измерения провели в промилях - есть достаточный повод отмены обвинения в пьянке в суде, если только не пригласят врача, который пересчитает в мг/л.
Если у врача прибор ничего не показал, но есть основания подозревать - то берут мочу и делают анализ на прочую "дурь". Там нет ограничителей - анализ показывает присутствие или отсутствие наркоты. Для сведения - покурили травку - через неделю анализ мочи все равно покажет наличие "дури"...
DrOn55
Так трубки вроде в августе месяце отменили.
Batman_1976
DrOn55 писал(а):

Так трубки вроде в августе месяце отменили.


Через полгода опять введут
bryce717
Ээх писал(а):

В общем, на словах декларируя одно, наши орлы всегда делают другое. Надоели.

А ещё я где-то читал, что мы по какому-то международному соглашению обязаны установить предельные нормы содержания алкоголя в крови. Так что совершенно не исключаю, что все это всего лишь говеная пиар акция нашего президента. Наложит он потом своё президенсткое вето и окажется, что заботлив царь-батюшка и умен. А мы и скушаем. А кто-то и поверит.



Байда полная... Суть в том, что как раз сам президент и внес эту несусветную чушь. А депутатское быдло и не такое примет. Одно удивляет напрочь - в этой стране все прокатит, любое безумное творение властей. Проглотят и это. Во всем мире допуск есть, а мы, типа, самые кристальные. Что по сути - самые идиоты.
И то ведь, недавно читал одну статью с исследованием влияния алкоголя на реакцию. После нее совсем все стало ясно с адекватностью автора закона..
Так вот: от 0 до 0.3 никакого влияния, от 0.3 до 0.5 реакция улучшается, от 0.5 до 0.8 приходит в норму, ну а дальше и так понятно.
А вообще осточертело уже все то, что происходит в нашей стране. Просто капец какой-то, и ведь есть еще те, кто идет на выборы....

А выход один - требуйте 2 свидетелей на месте проверки и протокол. Имеете полное право на это. Не думаю, что этим парнокопытным в фуражках, будет охота на это морочиться..
389-й
Мысль не моя, но стоит того, чтобы её процитировать. В Инете наткнулся. Сначала - ст.15.4 Конституции РФ:
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Венская конвенция - как раз "общепризнанный принцип и норма международного права"
Далее ещё одна цитата из Основного Закона Ст. 80.2:
Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации,
Если помните, Президент - юрист по образованию.
Если в стране осталась хоть капля законности, Конституционный суд должен отменить эту поправку.
Впрочем понятно, те, кто пьёт за рулём, газет и всякие формумы не читает. Как пили, так и будут пить, хоть расстреливай за это.
bryce717
389-й писал(а):


Если в стране осталась хоть капля законности, Конституционный суд должен отменить эту поправку.



хе-хе...... Однако, вы оптимист, батенька... А ну-ка к психиатру (не в обиду, шутка)

Это вы о какой-такой стране?
Batman_1976
389-й писал(а):

Если в стране осталась хоть капля законности, Конституционный суд должен отменить эту поправку.


Что-то я сомневаюсь, что он отменит, в противном случае ему придется уйти в отставку в полном составе...
Если учитывать только тот аспект, что президент, вводя эту поправку, руководствовался только благими целями, то можно было и другие методы использовать. Как заявил президент, что, если человеку перед тем как сесть за руль разрешили выпить бутылку пива, стакан вина и т.д., то он не останавливается на этом и выпивает больше...
Вопрос: кто разрешил и почему??? Нельзя делать пропорцию между процентным соотношением алкоголя в крови и количеством выпитого. Помимо этого существует множество факторов, влияющих на состояние человека... Совершенно очевидно, что одного человека бутылка пива доводит до состояния алкогольного опьянения с превышением показателей алкоголя в крови, а другой может и две выпить и показатели будут в норме... Наши же СМИ протрубили на всю страну сколько можно пить без зазрения совести и что нам за это ничего не будет, даже таблицы в газетах печатали... Естетственно многие восприняли это как догму и расслабились...
Про себя могу сказать, что даже одна выпитая бутылка легкого пива (например "Козел" 3,7% алкоголя) приводит меня в состояние легкого алкогольного опьянения, процент алкоголя в крови я не проверял, но уверен в том, что в таком состоянии садиться за руль нельзя. Максимум, что я себе позволял за рулем - это бутылку безалкогольного пива.
Но не все так рассуждают.. Многие думают, что закон рарешает им выпить ровно столько, сколько пишут в СМИ, поэтому спокойно выпивают бутылку и 4% и 5% и 6% пива и потом уверенно говорят гаишникам, что выпили всего лишь бутылку и готовы ехать на экспертизу. Естественно гаишники после такой уверенности человека не везут его никуда, чтоб не тратить время. А если бы возили всех, то многие бы уже прав лишились....
Думаю, что в сложившейся ситуации во многом виноваты СМИ. Нельзя нашему человеку говорить, что можно пить за рулем!!! Нужно было просто ввести норму алкоголя в крови и не приравнивать ее к количеству выпитого...
389-й
Не туда мы поехали в своих рассуждениях, мужики. Вот президент в качестве аргумента заявил что россиянин, выпив положим бокал пива, обязательно затем тяпнет винишка, водочки - и не остановится, пока не напьётся до безобразия. Т.е. фактически обозвал выбравший его народ пьяницами и дураками. А мы повелись у него на поводу, обсуждая "меру" и косвенно подтверждая эту мысль. Оставим пьяниц в покое - пусть их ловят и наказывают. Чем это грозит нам? Как-то меня на Украине, трезвого, разводил даец на том основанияя, что"алкоголь держится в крови не менее 72-х часов, и отдыхающий не мог не пить трое суток, плати". Теперь это будет и у нас. Забыли, как ещё несколько лет назад по утрам гайцы останавливали всех подряд? Вот это вернётся, только на более всоком научном уровне. Квас, кефир, творог, хлеб (в нём тоже дрожжи имеются).... Инженеры запустят в производство прибор с точностью 0,0001 мг/л... Так что для власти мы уже все пьяные господа! Только сами ещё не знаем про это.
HuKCEP
Пока закон не приняли, кипиш поднимать, особенно такой истеричный как в этой теме, явно рано. Ну а запугивание страшными ментами-взяточниками и подавно считаю полной фобией.
З.Ы. почитать эту тему, так прямо хоть сейчас всю ветку на Эхо Москвы переноси.
Batman_1976
389-й писал(а):

Забыли, как ещё несколько лет назад по утрам гайцы останавливали всех подряд? Вот это вернётся, только на более всоком научном уровне.


Почему вернется, это никуда и не уходило... У нас стабильно в пятницу
вечером, субботу утром, в воскресенье утром и вечером, а также после праздников будь добр остановись, доложи о своем самочувствии, дыхни на гаишника и т.д. А потом еще долго слушаешь от гаишника, мол как это так все пьют, а ты не пил, быть того не может, непорядок, значит курил чего. А иначе как? Не может нормальный человек не пить в выходной по их мнению. А от самих часто перегаром несет..
HuKCEP писал(а):

Ну а запугивание страшными ментами-взяточниками и подавно считаю полной фобией.
З.Ы. почитать эту тему, так прямо хоть сейчас всю ветку на Эхо Москвы переноси.


Судя по твоему удивлению, видимо Москву пока этот "бизнесс" не затронул, а сам за МКАД давно не выезжал...
Ээх
HuKCEP писал(а):

Пока закон не приняли, кипиш поднимать, особенно такой истеричный как в этой теме, явно рано.



А Вы провокатор, батенька. Сейчас рано? А когда не рано? По моим понятиям после принятия закона будет поздно. Так когда?
HuKCEP
Batman_1976 писал(а):

Судя по твоему удивлению, видимо Москву пока этот "бизнесс" не затронул, а сам за МКАД давно не выезжал...


Только вчера с Украины вернулся =) 4000км по России и Украине, причем далеко не по основным трассам.
Если гаишник видит что человек не дёргается, судорожно вспоминая количество выпитого вчера, а так же, естественно не чувствуется запах спиртного, то проблем нет и не будет. Было пару раз, останавливали и задавали вопрос - выпивали вчера или нет. На что получают ответ что я уже давно вообще не пью, потому что... дальше на сколько фантазии хватает, после этого следует обычно пристальный взгляд в глаза и ... "счастливого пути".
HuKCEP
Ээх писал(а):

HuKCEP писал(а):

Пока закон не приняли, кипиш поднимать, особенно такой истеричный как в этой теме, явно рано.



А Вы провокатор, батенька. Сейчас рано? А когда не рано? По моим понятиям после принятия закона будет поздно. Так когда?


Провокаторы те, кто издаёт истерические крики на форуме, приплетая сюда всех подряд, начиная с местных ментов-взяточников, и заканчивая депутатами с премьером и президентом. Ну будет закон, в конце-концов, что дальше? Начнут менты трясти и впаивать людям, не пьющим в принципе лишенческие статьи? - да не будет такого, а кто будет разводить, тот этим занимался и раньше.
Так что как не смотри, а кипиш полнимать как минимум рано, а как максимум глупо.
21106
Batman_1976 писал(а):

Вопрос: кто разрешил и почему???


журналисты, а власть это поддержала.
Andrey_AS
[quote="HuKCEP"]
Ээх писал(а):

HuKCEP писал(а):

Пока закон не приняли, кипиш поднимать, особенно такой истеричный как в этой теме, явно рано.



Так что как не смотри, а кипиш полнимать как минимум рано, а как максимум глупо.



Вот именно. Псевдоминимум в 0,3 промилле был введен всего пару лет назад, не было его раньше и что? И это был по сути псевдопредел, ибо он работал при трех усдовиях:
1. водитель согласен на освидетельствование на алкоголное опьянение на месте
2. тестер показал превышение при двух понятых
3. водитель согласился с результатом всего этого.
По сути только круглые лопухи шли на это.
А так все было и будет как и раньше - нарколог, медосвидетельствование на опьянение. и нормы тут минздрав в итоге принимает.
Шульц
Andrey_AS писал(а):


А так все было и будет как и раньше - нарколог, медосвидетельствование на опьянение.



Это да.


Andrey_AS писал(а):


и нормы тут минздрав в итоге принимает.



Это нет. нормы 0,0 будут узаконены правительством.
Т.е. клинически нарколог(типа минздрав Wink ) опьянение не выставляет, а в анализе 0,18 - превышение нормы!
Thomas
Самое обидное то что медики в сговоре с докторами полюбому cry cry
Шульц
Thomas писал(а):

медики в сговоре с докторами полюбому cry cry




Это как? wwow Тихо сам с собою что ли?
OldFeld
HuKCEP писал(а):

Пока закон не приняли, кипиш поднимать, особенно такой истеричный как в этой теме, явно рано. Ну а запугивание страшными ментами-взяточниками и подавно считаю полной фобией.
З.Ы. почитать эту тему, так прямо хоть сейчас всю ветку на Эхо Москвы переноси.



1. Закон принят Думой в трех чтениях
2. Закон утвержден Советом Федераций
3. Закон НЕ подписан (пока) Президентом, который ЕГО же и предложил.

Теперь угадай с трех раз, подпишет его Президент или нет? supercool
Не подпишет - вроде как неловко... сам же "отлил в граните", а потом на попятную? pst Нет, подумает, так и "лицо" потерять можно да и вообще... КомандЫр Я или где, подумает Дмитрий Анатольевич. Так что подпишет, дальше пропечатают в Российской Газете и мы все чохом станем алкашами непросыхающими pst
389-й
http://lenta.ru/news/2010/07/20/pros/
Вот что страшно. Рядом ездят люди, которые могут пить сколько влезет, и по закону их нельзя останавливать и проверять.
Теперь напоню, что было раньше, до введения 0,3 мг/л. Не было нормы 0,0, вообще никакой нормы не было. У меня дома валяется старая брошюрка (сыну отдал), написанная каким-то адвокатом на тему как вести себя с сотрудниками ГАИ. Брошюрка, может быть, 10-летней давности или около того. Там было написано, что по постановлению Минздрава нормой считалось 0,5 мг/л!. Там в брошюрке была такая фраза "планируется ужесточение до 0,3...) Во всяком случае, я где-то в 90-х годах попал на принудительное медицинское освидетельствование с похмелья. Прибор показал, что я трезв, хотя у меня болела голова.
Для "комментаторов" поясню, что науку я усвоил с первого раза, и если планирую сесть за руль, то накануне более бокала пива себе не позволяю, и то не позднее 15-16 часов.
Batman_1976
HuKCEP писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Судя по твоему удивлению, видимо Москву пока этот "бизнесс" не затронул, а сам за МКАД давно не выезжал...


Только вчера с Украины вернулся =) 4000км по России и Украине, причем далеко не по основным трассам.
Если гаишник видит что человек не дёргается, судорожно вспоминая количество выпитого вчера, а так же, естественно не чувствуется запах спиртного, то проблем нет и не будет. Было пару раз, останавливали и задавали вопрос - выпивали вчера или нет. На что получают ответ что я уже давно вообще не пью, потому что... дальше на сколько фантазии хватает, после этого следует обычно пристальный взгляд в глаза и ... "счастливого пути".


Действительно, сейчас так и происходит. И только потому, что они знают, что отвезут они тебя на освидетельствование, и даже если ты вчера выпил немного, прибор покажет менее 0,3 промиле, и наказывать тебя не за что, только время зря потеряют. А когда закон вступит в силу, покажет прибор к примеру 0,05 промиле, и все, ты уже - пешеход.
Вот тебе пример: ввели лишение за встречку, так они теперь всем подряд пытаются впаять эту статью по делу и без дела.
Не так давно девушку знакомую развели. Поворачивала налево с дороги с четырехполосным движением (по 2-е полосы в каждую сторону) на дорогу с двухполосным движением. Повернула как положено на свою полосу, постоянно там с работы ездит. Раньше там была разметка - двойная сплошная, а в месте пересечения - прерывистая, т.е. поворачивать можно, потом разметка стерлась полностью. Так они ей объяснили, мол дорога с четырехполосным движением подразумевает наличие двойной сплошной и водитель сам должен определять где какая полоса и показали соответствующие пункты ПДД... И мол в этом самом месте она видите ли пересекла двойную сплошную и за это ей полагается наказание в виде лишения прав сроком до 4-х месяцев. В итоге взяли с нее 1700 руб (все, что у нее было с собой) и еще выписали протокол со штрафом на 800 руб, типа за пешехода... И о таких случаях я часто слышал....
Еще один пример: Также дорога 4-х-полосная, разметки нет, перекресток со светофором, горит красный, я подъезжаю, занимаю левый ряд для поворота налево, до встречной как минимум полметра (уверен в этом, т.к. езжу там часто и в месте, где раньше была разметка, есть небольшой наплыв афальта, т.е. не ошибешься). Подъезжает еще одна машина, встает и прижимается к правой обочине для поворота направо. После подъезжает еще одна машина и втискивается между нами. На противоположной стороне по диагонали стоят гаишники с фотокамерой. Загорается зеленый, все поехали, я пропускаю встречку, поворачиваю и тут же меня останавливает радостный гаишник с улыбкой на лице. Идем в машину, где он мне показывает фото, как три машины стоят на перекрестке. И говорит, что здесь дорога 4-хполосная и всего две полосы движения в одну сторону, а я типа стою в третьем ряду, т.е на встречке. Я им говорю, ракурс у вас неудачный, на фото отчетливо видно, что я стою на своей половине дороги и до встречки еще есть расстояние. А они, мол фото - это все фигня и в суде его можно и не показывать, вот их два сотрудника ГИБДД, оба будут давать показания, что я выехал на встречную полосу и суд примет их сторону, т.к. они в отличие от меня лица не заинтересованные, несмотря на то, что у меня еще 3-и свидетеля в машине сидят. В итоге после почти 20-минутного разговора сошлись на протоколе без штафа с предупреждением за якобы небольшое превышение скорости...
И еще: 2 года назад ездили на юг на 2-х машинах. Перекресток в Ростовской области в районе Песчанокопское, пост ДПС, нужно повернуть налево, стоит знак уступи дорогу, разметка затерта так, что ее отчетливо можно разглядеть, только если выйдешь из машины и встанешь на нее. Я ехал сзади. Первая машина пропускает транспорт доезжает до центра асфальтированной части перекрестка (вроде все по правилам) и поворачивает налево, при этом пересекает сплошную задними колесами. Я ехал следом и увидел эту сплошную только благодаря тени от первой машины и проехал чуть дальше, чтоб повернуть, при этом я еле вписался при повороте, т.е. почти на обочину повернул. Гаишник пасется прямо на дороге, мы поворачивая еще смотрели как бы его не задеть... Он свистит, останавливает первую машину, а мне показывает, мол езжай дальше... Я проехал чуть дальше и остановился, чтобы подождать первую машину. В итоге его наказали на 5000 руб. Он мне еще показал какая там очередь выстроилась из тех, кто платить. Человек восемь стоит в очереди к окошку поста ДПС, в окошко им показывают бумажку с написанной на ней суммой и все отлистывают... Не желаешь платить, поехали в суд, у нас тут рядом и типа все решается в течение 15 мин...
А сколько таких историй еще по России ежедневно происходит страшно подумать... А ведь пока не было лишенческой статьи все вроде спокойно было, не было ни подстав, ни разводов...
А теперь подумай, какой еще один хороший источник дохода им придумал наш президент...
Разводить будут на раз-два, только дай возможность... А как еще? Зарплата у них 15 тыс руб., а жить красиво хочется... не зря они все на иномарках ездят, причем далеко не на дешевых. А повышать им зарплату не будут, бюджет не позволяет, проще дать возможность самим зарабатывать.
А вот, кстати, вопрос: там наверху люди тоже в доле?
Thomas
389-й писал(а):

http://lenta.ru/news/2010/07/20/pros/


пипец Razz
Шульц писал(а):

Это как? wwow Тихо сам с собою что ли?


а ты не читал и не слышал про такие сговоры???
HuKCEP
Batman_1976
Ну очень познавательный пост, не поленился.
Вот только таких историй можно рассказать сколько угодно, я тоже могу пример привести, кстати, на том же ростовском стационарном посту, пытались развести, упирая на отсутствие номера автомобиля в полис ОСАГО, даже грозились эвакуатором, послал лесом, а когда вернули доки и задали вопрос "а магарыч?" ответил что весь по дороге раздал и поехал дальше.
Я к чему это говорю, я не обеляю гайцев, я хочу лишь сказать следующее:
повез мент тебя на освидетельствование, потерял время, освидетельсвование показало что ты... ну допустим с 0.05 промилле. тебя лишают ВУ (это я намеренно абсурдную картину рисую) и дальше что? Менту от этого ни горяче, ни холодно, только по судам затаскают. Им проще заставить дунуть водителя прямо на дороге в непойми какую трубочку и там же на месте пугать всеми мыслимыми и не мыслимыми карами, при этом как сейчас с допустимыми 0.3 промилле, так и в будущем с 0.00 это ничего не изменит, они если захотят могут тебе хоть 1.0 нарисовать.

Так вот - картинку это общую не поменяет, ну разве что народ теперь уж точно с похмелья ездить не станет , ибо раньше была надежда что "может там и есть немного, но всё меньше 0.3", то теперь все станут перестраховываться, дабы наверняка.
З.Ы. ну может ещё клиенту, выпившему вчера, проще будет "поплыть", ибо задумается, а ведь покажет, зараза, хоть чуть-чуть, но покажет. Так может оно и к лучшему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы