Страница 3 из 16
HuKCEP
Thomas писал(а):

389-й писал(а):

http://lenta.ru/news/2010/07/20/pros/


пипец Razz
Шульц писал(а):

Это как? wwow Тихо сам с собою что ли?


а ты не читал и не слышал про такие сговоры???


Только сегодня, глядя на эту же новость, висящую а яндексе, подумалось, а всё это от безнаказанности, ведь был уверен, что махнув корочкой, пошлёт лесом любого мента и те ничего сделать не смог, дже по закону.
Thomas
HuKCEP писал(а):

Только сегодня, глядя на эту же новость, висящую а яндексе, подумалось, а всё это от безнаказанности, ведь был уверен, что махнув корочкой, пошлёт лесом любого мента и те ничего сделать не смог, дже по закону.


Увы ты тут абсолютно прав, сам знаю многих прокурорских и фэсов, впринципе нормальные парни, но у многих есть привычка гонять пьяными, по выходным, сам с ними ездил, пить не раз, дык вот 1 раз нас остановили, а менту корочку майора ФСБ в морду ткнули и все, ну вот что он сделает???
Вот это и обидно что все до случая.
Batman_1976
HuKCEP
Batman_1976 писал(а):

HuKCEP
Почитай: http://www.utro.ru/articles/2010/07/14/908021.shtml


Ну вот и цитата - и раньше было 0.4 промилле у некоторых, шумиха не поднималась.
Повторюсь: намекать и раньше намекали, только кто-то "покупался" и "плыл" на эти намёки, а кто-то уверенно говорил что вообще не пьёт и ехал себе дальше.
Вот давайте себе представим:
Останавливает мент, говорит вы пили, ты - нет, не пил.
-Ну хорошо, давайте "дунем в трубочку"
-Ок, давайте. Протокол, двух понятых, опломбированная труба и т.д.
-Хорошо, вот понятые, вот инструмент и т.д.
Дуем, показывает 0.01 (условно говоря).
Радостный мент: "Ну вот, я же говорил! Вы пьяны!"
Едем к врачам, те ещё раз проверяют, снова 0.01. Пишут что пациент в состоянии алкогольного опьянения.
Дальше лишение прав и с данными о наличии 0.01 промиле в выдыхемом воздухе идём в суд лишаться.
В суде на все утверждения что у вас в крови и сейчас и всегда 0.01 промиле, а порой бывает и 0.05, а так же разговоры о том, что пока вы в течение 20 минут ехали к врачам должны были протрезветь. потому что скорость выветривания составляет столько-то и столько....
Судья: "да вы просто вусмерть пьяны были!" И лишает ВУ на 1,5 года.
Так? ))
Thomas
HuKCEP писал(а):

Вот давайте себе представим:
Останавливает мент, говорит вы пили, ты - нет, не пил.
-Ну хорошо, давайте "дунем в трубочку"
-Ок, давайте. Протокол, двух понятых, опломбированная труба и т.д.
-Хорошо, вот понятые, вот инструмент и т.д.
Дуем, показывает 0.01 (условно говоря).
Радостный мент: "Ну вот, я же говорил! Вы пьяны!"
Едем к врачам, те ещё раз проверяют, снова 0.01. Пишут что пациент в состоянии алкогольного опьянения.
Дальше лишение прав и с данными о наличии 0.01 промиле в выдыхемом воздухе идём в суд лишаться.
В суде на все утверждения что у вас в крови и сейчас и всегда 0.01 промиле, а порой бывает и 0.05, а так же разговоры о том, что пока вы в течение 20 минут ехали к врачам должны были протрезветь. потому что скорость выветривания составляет столько-то и столько....
Судья: "да вы просто вусмерть пьяны были!" И лишает ВУ на 1,5 года.
Так? ))


Именно так и будет Pardon
andreyal553
Thomas писал(а):

HuKCEP писал(а):
Только сегодня, глядя на эту же новость, висящую а яндексе, подумалось, а всё это от безнаказанности, ведь был уверен, что махнув корочкой, пошлёт лесом любого мента и те ничего сделать не смог, дже по закону.

Увы ты тут абсолютно прав, сам знаю многих прокурорских и фэсов, впринципе нормальные парни, но у многих есть привычка гонять пьяными,


Вот совсем свежее http://news.rambler.ru/7029172/
Им всем можно. Власть понимаете -ли. И чихали они на всех и прокурорские, и ФСБэшники, и ГАИшники. Жаль, что сразу увольняют их, из органов. Задним числом. А нужно в двойном размере впендюрить! Раз они, представители власти, блюстители законов, "прибор" на эти законы выкладывают.
Сторонникам 0,00мг/л алкоголя - большой привет! gpn
Что есть есть в нынешнем КоАП?
ДПСер остановил, ему что-то почудилось, далее, расписано все четко в Законе:- отстранить от управления, с протоколом, с двумя понятыми,
вот с этого момента подозреваемый по Конституции РФ может воспользоваться юридической помощью защитника или адвоката для пресечения противоправных действий ДПСа.
- при понятых предложить освидетельствование
на месте с приборчиком,
- при отказе "дыхнуть" на месте, при понятых составить протокол о направлении к докторишке,
- отвезти к докторишке, пройти процедуру освидетельсвования, кстати, у больнички должна быть лицензия с правом проведения МО, а у докторишки действующая справка об обучении, в акте указаны протоколы о направлении, номера и даты поверки приборов,
- ДПС на руки "пьянице" должен выдать все копии протоколов.
Все вышеперечисленное четко прописано в КоАП, Постановлении Правительсва РФ №475, Минздравсоцразвития №382, и даже "библии милицтонера": Регламенте МВД №185.
А на деле что происходит?
Берут под руки, сразу требуют "дыхнуть" в прибор, при отказе тащат к доктору, после доктора, апосля, составляют все бумаги с нарушениями: приборы без номеров, понятые липовые, не присутствовавшие при отстранении и направлении, у больницы есть лицензия на мед деятельность, но без права проведения МО, ну и тк далее.
В мировых судах по "лишенческим статьям" вообще беспредел твориться - не слушают доказательную и оправдательную базу, "сверху" вообще спустили распоряжение: закрывать глаза на процессуальные нарушения, если есть нужные 4 бумаги от ДПСа: протоколы об отстранении, направлении, акт мед осв-я и протокол об АПН - лишать и точка!!!
И это все происходит в стране, в которой президент - офигенный юрист... rlzz А где исполнение буквы Закона!?
Честно, мне не понятен этот цирк с КоАП по 12-м статьям, обеспечительными мерами и "панибратством" с гайцами судей в мировых и районных судах?
Зачем лишние движения?
Достаточно одного движения - ДПСу показалось, что ты пьян, он составляет формальный протокол и лишает тебя на месте на 2-3 года права управления ТС.
Ведь по сути, нынче, с нормой в 0,15мг/л алкоголя в "выдохе" - так и есть!

"Нет основания не доверять ДПС, материалы дела согласуются между собой, показания обвиняемого и свидетелей суд расценивает, как меру избежания ответственности, отсутсвие понятых суд считает несущественным, права привлекаемого судом соблюдены" - ну, всю эту стандартную галиматью из постановлений мировых судов вы и сами знаете.

Понимаете, что будет с "нулями"....
Thomas
KarapuZ
у меня мысль только одна возникла, я лично себе буду делать справку что я диабетик и все нафиг. пошли они со своими законами, я не верблюд доказывать что я трезвый, с таким идиотизмом они добьются того что вся страна будет диабетиками. Razz
Будет еще "интереснее":
ДПС, составивший протокол об АПН, в случае оправдания подсудимого (очень редко, но такое бывает), сможет обжаловать постановление суда, как обычный гражданин. Ахренеть!
Понимаете о чем речь?
Это тупорылое созданье с полосатой палкой, протащившый бедного водилу "мимо" все законных процедур и своего "родного" регламента МВД, накалякав бумажки, именуемые гордо - ПРОТОКОЛОМ - с точки зрения законодателей "Великой РФ" будет прав на все 120%.
OldFeld
Thomas писал(а):

KarapuZ
у меня мысль только одна возникла, я лично себе буду делать справку что я диабетик и все нафиг. пошли они со своими законами, я не верблюд доказывать что я трезвый,



а вообще есть "список" заболеваний, при которых в крови может быть какое-то содержание алкоголя? С диабетом понятно, а ещё? Есть на форуме врачи, ау-уу??
Thomas
OldFeld
по зомбо ящику точно знаю что диабет называли, больше не слышал Pardon
Bubble
Очень любопытно, будут ли суды лишать прав с минимальными значениями алкоголя в крови. Может будут списывать такие дела на незначительность, ведь назвать пьяным человеком с показателем 0,1 промилле к примеру как-то нелепо.
В ГосДуме РФ есть такая дура, которая называется Любовь Слизка.
Так вот это существо говорит по поводу отмены порога концентрации спирта в организме - "мы сперва посмотрим, как будет работать эти поправки к Закону, статистику просчитаем, а потом скорректируем...."
Эта мужик с сиськами нас, простых водил своих машин, принимает за подопытных кроликов, на которых ставится эксперимент. Сколько людей "бахнут" по этим новым поправкам - ей абсолютно не интересно.
Batman_1976
KarapuZ писал(а):

В ГосДуме РФ есть такая дура, которая называется Любовь Слизка.
Так вот это существо говорит по поводу отмены порога концентрации спирта в организме - "мы сперва посмотрим, как будет работать эти поправки к Закону, статистику просчитаем, а потом скорректируем...."
Эта мужик с сиськами нас, простых водил своих машин, принимает за подопытных кроликов, на которых ставится эксперимент. Сколько людей "бахнут" по этим новым поправкам - ей абсолютно не интересно.


Да они там все такие, единороги хреновы... Их алчность и скотское отношение к нам до добра не доведет... А гаишникам вообще скоро придется только группами и под прикрытием перемещаться по городу... Недавно зашел в магазинчик, там народ стоял в очереди, подняли эту же тему... Через 5 мин многие уже пеной изо рта брызгали, какими только словами не обзывали власть и гаишников. Думаю, если бы в тот момент зашел бы гаишник в магазин, его бы даже пистолет не спас бы...
Batman_1976
Bubble писал(а):

Очень любопытно, будут ли суды лишать прав с минимальными значениями алкоголя в крови. Может будут списывать такие дела на незначительность, ведь назвать пьяным человеком с показателем 0,1 промилле к примеру как-то нелепо.


В судопроизводстве нет такого понятия "нелепо", превысил норму, значит виновен, даже если норма будет отрицательной.
21106
OldFeld писал(а):

а вообще есть "список" заболеваний, при которых в крови может быть какое-то содержание алкоголя? С диабетом понятно, а ещё? Есть на форуме врачи, ау-уу??


организм сам вроде как алкоголь вырабатывает в небольших количествах, т.е. он всегда присутствует.
HuKCEP
Batman_1976 писал(а):

Bubble писал(а):

Очень любопытно, будут ли суды лишать прав с минимальными значениями алкоголя в крови. Может будут списывать такие дела на незначительность, ведь назвать пьяным человеком с показателем 0,1 промилле к примеру как-то нелепо.


В судопроизводстве нет такого понятия "нелепо", превысил норму, значит виновен, даже если норма будет отрицательной.


Такие дела, если они будут решаться не в пользу водителя, я думаю вполне можно будет обжаловать, достаточно одного прецендента.
Batman_1976
HuKCEP писал(а):

Такие дела, если они будут решаться не в пользу водителя, я думаю вполне можно будет обжаловать, достаточно одного прецендента.


Вопрос цены... Если гайцы будут полтинник вытягивать, то многие в суд пойдут, а если всего лишь тысячу, то дешевле и проще будет откупиться и прецендентов со взятками будет намного больше, чем обращений в суд. А чем больше народу будет платить, тем больше соблазна будет для гаишников, и тем больше они будут вымогать, что сейчас в принципе и происходит со статьей "за встречку". Ведь в половине того беспредела, что они творят, виноваты сами водители из-за незнания законов, а второй половине судья, за то, что в сговоре с гаишниками...
Bubble
Про встречку не могу не согласиться. Ведь если разобраться по сути, лишают прав по этой статье абсолютно правильно. Выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено, может вылиться в серьезное ДТП со всеми последствиями. Но как же происходит на самом деле. ДПС вместо того, чтобы следить за порядком на сложных перекрестках, выезжать на места ДТП для скорейшего их оформления и выполнения множества другой полезной работы, сидят на "рыбных" местах. Например, есть какие-то тихие улочки с односторонним движением, да еще все заросшие, так что кирпича просто не видно. Водители, попавшие в это место впервые частенько не замечают знаков. А тут-то они, бравые блюстители порядка, задержали серьезного нарушителя, который представляет угрозу для общества.

Или когда, при проезде перекрестков, отклоняются от траектории поворота, и начинаются бесконечные трактования этого в пользу встречки.

Или когда водители, объезжая бесконечные ямы на дороге выезжают буквально на 10-30см на встречку, а дпс вместо того, чтобы озаботиться ремонтом дороги, радостные бегут и машут палкой.

А на трассах, самое любимое дело получить деньги, когда водитель закончил обгон, уже при сплошной. (Тут я говорю о действительно незначительных нарушениях, а не конкретной езде "за сплошной"). Те, кто более-менее часто ездят и имеют опыт загородной езды, я думаю, согласятся со мной в том, что закончить обгон четко перед сплошной, невсегда реально из-за длиннющих грузовиков и других факторов. К этому еще стоит прибавить, что разметку много когда, просто не видно. Зимой так вообще отдельная история.

Плюс бывают откровенные разводы. Когда висит кирпич, но за ним не односторонняя дорога, там просто запрещен проезд. Но гаишники с завидным упорством будут стоять и требовать деньги, постоянно повторяя, сейчас составим протокол об изъятии водительского, и суд вас лишит на полгода прав.

Ситуация с встречкой это просто пипец короче Smile
Batman_1976
Bubble писал(а):

Про встречку не могу не согласиться. Ведь если разобраться по сути, лишают прав по этой статье абсолютно правильно. Выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено, может вылиться в серьезное ДТП со всеми последствиями. Но как же происходит на самом деле. ДПС вместо того, чтобы следить за порядком на сложных перекрестках, выезжать на места ДТП для скорейшего их оформления и выполнения множества другой полезной работы, сидят на "рыбных" местах. Например, есть какие-то тихие улочки с односторонним движением, да еще все заросшие, так что кирпича просто не видно. Водители, попавшие в это место впервые частенько не замечают знаков. А тут-то они, бравые блюстители порядка, задержали серьезного нарушителя, который представляет угрозу для общества.


На сложных перекрестках и участках дорог много не заработаешь, там редко нарушают и поток большой, хрен кого остановишь, да и свидетелей много...
Bubble писал(а):

А на трассах, самое любимое дело получить деньги, когда водитель закончил обгон, уже при сплошной. (Тут я говорю о действительно незначительных нарушениях, а не конкретной езде "за сплошной"). Те, кто более-менее часто ездят и имеют опыт загородной езды, я думаю, согласятся со мной в том, что закончить обгон четко перед сплошной, невсегда реально из-за длиннющих грузовиков и других факторов. К этому еще стоит прибавить, что разметку много когда, просто не видно. Зимой так вообще отдельная история.


Еще и знаки введят в заблуждение. Например сплошная и знак "обгон запрещен", далее сплошная заканчивается и знак "конец всех ограничений". Только вышел на обгон и вот тебе опять сплошная через 20 метров... И еще не понимаю, какие идиоты делают короткий участок прерывистой линии перед перекрестком, на ней только стоячее транспортное средство можно успеть обогнать

Bubble писал(а):

Плюс бывают откровенные разводы. Когда висит кирпич, но за ним не односторонняя дорога, там просто запрещен проезд. Но гаишники с завидным упорством будут стоять и требовать деньги, постоянно повторяя, сейчас составим протокол об изъятии водительского, и суд вас лишит на полгода прав.
Ситуация с встречкой это просто пипец короче Smile


У нас еще не везде стоят знаки, что одностороннее движение
HuKCEP
Bubble
А можете что-то конкретное из своего опыта рассказать? Вас на встречку, которой не было, рзводили или пытались это сделать?
Просто мне сдаётся что в 90% слезливых топов на форумах, про всречку имею ввиду, пользователи (водители) что-то не договаривают или просто откровенно лгут в свою пользу, дабы их все пожалели и подтвердили что гайцы - сволочи.
Я не мент, сразу говорю =) Но меня вот к примеру, на встречку, за мои более 100тыс пробега, ни разу не то что не ловили, а даже примерно прецендента не было.
Вот только на днях с Украины вернулся, и что могу сказать по поводу встречки (это касается обоих стран) - народ обгоняет так как захочется и где захочется, многие не смотрят есть там сплошная или нет, стоит знак обгон запрещён или опасный поворот или не стоит. Абсолютно пофиг просто огромному числу водятлов. А потом едешь, затормозив в пол перед одним решившим проскочить и спустя пару километров наблюдаешь автомобиль в кювете, или того хуже - лобовуху. Я просто уверен что эти случаи происходят исключительно по вине спехунов безбашенных, миллиметровщиков блин.
HuKCEP
Batman_1976 писал(а):

Еще и знаки введят в заблуждение. Например сплошная и знак "обгон запрещен", далее сплошная заканчивается и знак "конец всех ограничений". Только вышел на обгон и вот тебе опять сплошная через 20 метров... И еще не понимаю, какие идиоты делают короткий участок прерывистой линии перед перекрестком, на ней только стоячее транспортное средство можно успеть обогнать


Перекрёсток видно и знак о его наличии тоже имеется, так что может стоит на эти знаки смотреть, а не только на линию разметки? Оценивать ситуцию так сказать вцелом.
А насчёт сплошной, 99.9% сплошной линии разметки рисуется не чтобы деньги с водителей срубить, а чтобы жизни спасти.
Bubble
Ну могу из своего опыта рассказать, что ситуация, когда пытаются лишить просто "за кирпич" имела место быть и в моей практике. Никакой дороги с односторонним движением за знаком, разумеется, не было.

На трассе был случай, когда остановили за якобы обгон на подъеме. Причем, непосредственно до вершины подъема было очень далеко, и сплошной не было. Ситуация была весьма спорная. В итоге, минус 1000 рублей.

Еще боян один был, не со мной правда, но я рядом на пассажирском сиденье сидел. На перекрестке развернулись по малому радиусу. Ну тут не уверен, конечно в 100% правоте, но по крайней мере, товарищ попал на 700 рублей. Хотя здесь стоит сделать упор на то, что подобный маневр никакой угрозы в общем-то не представлял для других участников движения.

В принципе большинство водителей действительно виноваты. Я хотел сделать упор, не на том, что злобные гаишники разводят на деньги. Дело все в том, что они пытаются найти это нарушение в любом маневре, даже, который не несет никакой опасности. И сидят терпеливо ждут клиентов. Наверняка, многие знают, по крайней мере в своем районе места, где постоянно сидит дпс в засаде. И сидят они специально для того, чтобы заработать денег, а не пресечь нарушение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы