Страница 1 из 1
Xorss
Такое ощущение что машину знобит или на подобе того. Заметил такую странность машина как будто дергается при не очень большой скорости , примерно 30-60 но могу ошибатся НО не совсем дергается (ну по сравнению с восьмеркой, там та дергалось так дергалось) а сдесь такое ощущение что колеса яицом и машина как бы подпрыгивает , но колеса нормальные баланс нормальный , что такое даж не знаю. Если боянчег сильно не пинайте...
d.dmitry
Был когдато на комп. диагностике ходовой 600р. - стенд похожий как на техосмотре. Дали распечатку с графиками, всё чётко видно, 1 заднее колесо 'проявление овальности' было.
Xorss
Проверено на двух комплектах колес. Так что врядли оно. тогда бы на 140 должен на метр подпрыгивать)
Xorss
У кого нить есть другие предположения?!?!?
Сергио
Xorss писал(а):

У кого нить есть другие предположения?!?!?


Да нет других предложений, смотри лучше резину!
А так может сайленты в "дрызг" разбиты, ну не знаю, что там может еще быть, колесо откручено...
Mihalych78
...или не совсем ровно прикручено
ежели дыскы
Александр IV
диски литые? если разница в диаметре между ступицей и диском есть, то глянь стоит ли проставка?
Сергио
Xorss, скорее у тебя проблема с дисками, диаметр посадочного отверстия диска, больше диаметра ступицы...
Если диаметр больше 58мм, то под твои диски нужны центровочные кольца...
Вот тут есть хорошая тема, у наших коллег:
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=47418&st=160
Xorss
Народ пишу же ездил на трех разных комплектах разницы нет, дело не в резине. Может быть не правильно выразился в ощущениях но все равно машина как будто подергивается на небольшой скорости и рывки эти совпадают с ощущением что резина яицом . Сегодня лазил под капот и вот что заметил, когда газуешь тросиком , в районе дросселя как будто подсос воздуха (идет такой звук, типа- Фууух Фууух ) вот непонятно то ли это в самом дросселе то ли между ним и ресивером хотя он нормально прикручен . Мож в этом причина.
А и при осмотре было замечено масло на ресивере на четвертом впускном канале снаружи, где прикручивается к ГБЦ . Может когда масло менял облил а может...
Сергио
Xorss писал(а):

Сегодня лазил под капот и вот что заметил, когда газуешь тросиком , в районе дросселя как будто подсос воздуха (идет такой звук, типа- Фууух Фууух )


Млин... у меня там точно так же все фурчит...
Xorss, ну не знаю, может сайленты, стойки стабилизатора разбиты, не знаю... что там еще может быть...
Xorss
Сергио
Да не подвесон передний весь новый. пробовал тянут гайки крепления дроселя-тянутся...
Vizdoctant
По теме.
У меня два комплекта колес в сборе с шинами летние и зимние, все отбалансировано. Так вот когда езжу на зимних, то проявляются похожие симптомы при скорости 60-80 как будто передок подпрыгивает. Смена резины никчему не привела, всегда одни и теже симптомы. Скорее всего вся проблема в колесных дисках. При смене на летние колеса (литой диск с резиной) все пропадает и не появляется до смены на зимние колеса.
По ходу качество зимних дисков уевое т.е. они овальные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы