Страница 2 из 2
q
Не обязательно переменный ток нужен для умножителя. Можно просто импульсную схему на транзисторе, а дальше умножитель. И все чики Smile
r-vlad
r-vlad писал(а):

Знакомый завтра обещает снять со своей машины и дать протестировать на моей машине.
Поезжу денек, посмотрю что как Smile
Результат сообщу.



Поставил таки я вчера утром эти конденсаторы.

Исходные данные: ваз-063, 11 годов, двиг поезженый, подсупонивает,
трамблер (8 лет) с Сонар ИК, карб родной не меняный без экономайзера регулированный месяц назад, в двиге минералка, в коробке полусинтетика, свечи уфимские (менял пару месяцев назад), за бортом -7.

Пишу правду и только правду! Smile
Завелась как обычно с полтыка, впрочем как и с обычными свечами.
В течении дня сделал несколько поездок минут по 15-20. Ничего особенного не заметил (а хотелось бы, по отзывам хозяина Smile ).
Вечером поехал ставиться и заметил, что обороты ХХ подросли с 1000 до 1300. Уменьшил обороты винтом опять до 1000.
Бл... движок стал ровнее работать и подергивания тахометра практически отсутсвуют на ХХ.

Сегодня утром (-15) завелась без проблем.
Поехал, приемистость на 1-й и 2-й увеличилась, на 3-й и 4-й передаче без изменений.
Где-то в середине дня тяга на 3-й пошла, на 4-й временами.
Обороты ХХ опять повысились до 1200, опять выставил 1000.
Двиг на ХХ практически не слышен из салона, жену на обед повез, так она на перекрестке говорит: мотор то работает? Smile
Тоны двига мягкие, басистые при нагрузке.

Но не все хорошо. Sad Когда второй раз уменьшил оборты ХХ иногда появиляются кратковременные провалы на 1-й и 2-й когда начинаешь давить на газ при наборе скорости. Потом идет лучше чем "до конденсатора".

Вот такие дела. Смею думать, что есть улучшения.

Затра еще поезжу, посмотрю.
realist
Ё-п-р-с-т! Слава Богу, уже 100 лет назад изобрели БСЗ. Я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-нить КСЗ нравилась больше, чем БСЗ. Чего тут мудрить? Поставил БСЗ - и уж точно лучше будет. Да, всякие чудо-средства как правило в 2-3 раза дешевле, зато никаких компромиссов, никаких "в одном стало лучше, а в другом хуже". БСЗ - штука проверенная!
GVK
r-vlad писал(а):

...
Поставил таки я вчера утром эти конденсаторы.

...



А УОЗ пораньше делать не пришлось?
r-vlad
GVK писал(а):

r-vlad писал(а):

...
Поставил таки я вчера утром эти конденсаторы.

...



А УОЗ пораньше делать не пришлось?



Для чистоты экперимента пока ничего не менял. Smile
Завтра попробую пошевелить УОЗ.
r-vlad
realist писал(а):

Ё-п-р-с-т! Слава Богу, уже 100 лет назад изобрели БСЗ. Я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-нить КСЗ нравилась больше, чем БСЗ. Чего тут мудрить? Поставил БСЗ - и уж точно лучше будет. Да, всякие чудо-средства как правило в 2-3 раза дешевле, зато никаких компромиссов, никаких "в одном стало лучше, а в другом хуже". БСЗ - штука проверенная!



Так кто же против БСЗ? :)

Тут вопрос о Усилителе Искры (УИ-01).
Сосед по стоянке ("копеечник") мужик опытный, сам свою копейку раза два уже полностью разбирал-собирал, следит за ней как за дитем малым Smile. Она у него в идеале. Так он от этих УИ в полном оргазме Smile. А в ЗР статья - полный облом.
Вот я и решил проверить кто прав Smile
realist
r-vlad писал(а):

realist писал(а):

Ё-п-р-с-т! Слава Богу, уже 100 лет назад изобрели БСЗ. Я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-нить КСЗ нравилась больше, чем БСЗ. Чего тут мудрить? Поставил БСЗ - и уж точно лучше будет. Да, всякие чудо-средства как правило в 2-3 раза дешевле, зато никаких компромиссов, никаких "в одном стало лучше, а в другом хуже". БСЗ - штука проверенная!



Так кто же против БСЗ? :)

Тут вопрос о Усилителе Искры (УИ-01).
Сосед по стоянке ("копеечник") мужик опытный, сам свою копейку раза два уже полностью разбирал-собирал, следит за ней как за дитем малым Smile. Она у него в идеале. Так он от этих УИ в полном оргазме Smile. А в ЗР статья - полный облом.
Вот я и решил проверить кто прав Smile

Я это к тому сказал, что ежели БСЗ поставил, никаких УИ не надоть! Искра и так будет такая, что мало не покажется Smile
r-vlad
realist писал(а):

r-vlad писал(а):

realist писал(а):

Ё-п-р-с-т! Слава Богу, уже 100 лет назад изобрели БСЗ. Я ещё ни разу не слышал, чтобы кому-нить КСЗ нравилась больше, чем БСЗ. Чего тут мудрить? Поставил БСЗ - и уж точно лучше будет. Да, всякие чудо-средства как правило в 2-3 раза дешевле, зато никаких компромиссов, никаких "в одном стало лучше, а в другом хуже". БСЗ - штука проверенная!



Так кто же против БСЗ? :)

Тут вопрос о Усилителе Искры (УИ-01).
Сосед по стоянке ("копеечник") мужик опытный, сам свою копейку раза два уже полностью разбирал-собирал, следит за ней как за дитем малым Smile. Она у него в идеале. Так он от этих УИ в полном оргазме Smile. А в ЗР статья - полный облом.
Вот я и решил проверить кто прав Smile

Я это к тому сказал, что ежели БСЗ поставил, никаких УИ не надоть! Искра и так будет такая, что мало не покажется Smile



Полностью согласен Smile
Но он пенсионер, на БСЗ денег нет, так он и УИ рад .
Tune
Пользовался я этими кондерами. Никаго толка от них. Полный развод. После того, как меня долбануло от одного (от других не дергало) - викинул на помойку.
rjkjvbqwtd
Реально сей прибамбас ИМХО может в какой-то мере исправить "дребезг" контактов .[quote]Но в запущенных случаях всегда полезнее и дешевле устранить сначала причину, а потом думать об улучшении[/quote]
rjkjvbqwtd
Реально сей прибамбас ИМХО может в какой-то мере исправить "дребезг" контактов .[quote]Но в запущенных случаях всегда полезнее и дешевле устранить сначала причину, а потом думать об улучшении[/quote]
r-vlad
Я породил ее (тему), я ее и убиваю Smile
поездили мужики, плюются. Не то чтобы хуже, - никак, как было так и есть. Денег теперь им жалко. Smile
700 руб. за эти усилилтели заплатили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы