Калина 2009 за 250 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 02:05
Serge! писал(а):

но блин даже у нее коробас путевый


Ну тут я бы поспорил, в тазах хорошая коробка, просто ее очень хорошо обкатать надо, ну и масло само сабой не всякий там Лукоил, и замена далеко не 75 тыс и будет тебе счастье Smile

#52:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 09:32
пока я читал эту тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11839
и все таки решился на покупку
машина уже ушла

#53:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 09:38
Bosяра писал(а):

пока я читал эту тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11839
и все таки решился на покупку
машина уже ушла



Тебе же сказали бери мозги не парь!!!! ful ful ful Хороший машины продаются не более трех дней!! Слушаешь всях лохановодов! Им как бы г@$но свое сплавить... Я так как и ты машину просрал! ....

#54:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 09:40
Bosяра писал(а):

пока я читал эту тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11839
и все таки решился на покупку
машина уже ушла



про масло вообще это херь какаято... Я на своей за два года накопил целую канистру масла! НИРАЗУ я масло между заменами не подливал! НИРАЗУ. мотор калиновский 1.4 16В вообще отличный. Может лошадок нетак много зато надежный и экономичный... просрал свое счастье... ful ful зла нехватает... ful ful ful .. без обид..

#55:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 11:42
да ладно все что не делается... буду искать универсал такой же или люкс, хетч все же мал. Не горит, хоть до осени буду ждать.
#56:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 18:34
так появилось сегодня объявление о продаже калины 2009 года, 17000 пробег, белого цвета, 1600 движок, сигн. с автозапуском, музыка, +зимняя резина на штамп. дисках, копл. стандарт без эура за 230 т.р. Посмотрел съездил, не битая, не кредитная. Из косяков: царапина на переднем бампере, маленькая пробоина на заднем(говорит буксировал), у задней фары стекло разбито(сказал сам поменяет), не проходил ТО(то есть не на гарантии). А еще не понравилось, что скол на кромке капота 2 на 2 мм уже ржавый. Из плюсов:салон понравился, чистый, обшивка супер. Сказал отдает за 220, завтра едет на рынок. Вот думаю, хотел с эуром конечно, но цена, цвет нравятся. Думаю за 215 можно уломать.
#57:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 19:58
Bosяра
нагло предложи 210
если откажется то значит не твоя эта машина)

#58:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 20:00
Bosяра
Лучше с ЭУРом бери, чтобы потом не обидно было. На первый взгляд вроде как нафиг не нужен, особенно зимой. Но блин летом реально необходим. Сколько раз уже убеждался стоя в пробке в жару, когда твой ряд не двигается, а соседний свободный, но блин так влом руль выкручивать, тем более иногда надо это сделать быстро, а без ЭУРа 7 потов сойдет пока провернёшь даже 185-е колеса. Не говоря уже о парковке, когда бывает по несколько раз от упора до упора приходится выкручивать.

#59:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 20:41
5Zigen писал(а):

Bosяра
нагло предложи 210
если откажется то значит не твоя эта машина)


так и сделал, он сказал что завтра даст ответ.

прикольно, все из Уфы ответили. Smile

#60:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 20:44
Bosяра
ты как купишь покажи
интересно

а завтра будет дождь и на рынке делать нечего ему)))))))

#61:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:00
Калину просто так не продают если удачная попадется, сам довольно много посмотрел здесь: http://www.lkforum.ru/
Так что совет автору - смотри места под передние стойки если будешь брать Калину, слушай что бренчит - шкрябает при движении, как работает КП, и учти что сами калиноводы в большинстве своем следующую свою Калину купили бы только в комплектации Люкс.

#62:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:22
Guzh писал(а):

Калину просто так не продают


да ну
чем она от других машин отличается то?
мало ли:
надоела
деньги появились
деньги нужны
права отобрали
и т.д. и т.п.
Guzh писал(а):

если удачная попадется


вот это Good
3из36 63

#63:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:27
Ну да, я всегда придерживался мнения что выбор нового авто это лотерея. Причем разница между нашими и иномарками, в том что у ино эта лотерея почестнее будет (в плане качества).
#64:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 10:31
5Zigen писал(а):

Bosяра
ты как купишь покажи
интересно

а завтра будет дождь и на рынке делать нечего ему)))))))



дождя не было, не позвонил, видать продал.

#65:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:01
5Zigen писал(а):

Guzh писал(а):

Калину просто так не продают


да ну
чем она от других машин отличается то?
...


Ну если вдуматься логика в этом есть.
1. Те, кто покупают калину пересаживаются на нее с таза, т.е. теоретически (если не повелись на пиарщиков автоваза) чудес от нее не ждут, ведь подвеска, двигло (по крайней мере 8в) и трансмиссия мало отличается от матрехо-самар, а плюсы кузова легко оценить уже в салоне.
2. Это как правило не молодые пацаны, т.е. люди точно знают чего хотят: дешевого, боле-мене практичного авто и "вдруг" менять свои желания не будут.
3. Лишние деньги у покупателя калины врят ли есть (иначе он взял бы ино), а за эти деньги что-то принципиально лучшее врят ли купишь (из тазов уж точно).
Как то так наверное.

#66:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 18:11
Serge! писал(а):


3. Лишние деньги у покупателя калины врят ли есть (иначе он взял бы ино).


Ерунда, когда покупал калину были деньги на ино и щас есть но пока желания покупать что то дороже нет.
Лучше вот ещё добавлю и 2х комн квартиру куплю

#67:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 18:37
Ал-р писал(а):

Serge! писал(а):


3. Лишние деньги у покупателя калины врят ли есть (иначе он взял бы ино).


Ерунда, когда покупал калину были деньги на ино и щас есть но пока желания покупать что то дороже нет.
Лучше вот ещё добавлю и 2х комн квартиру куплю


Блин. Когда я покупал калину у меня были деньги на нафаршированную лачетти 1.6. и квартиру/гараж/дачу при этом покупать мне не было нужно. Но это скорее исключение. У нас пока еще принято в авто вбухивать последнее. Увы.

#68:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 21:08
Serge! писал(а):

У нас пока еще принято в авто вбухивать последнее. Увы.


это точно

#69:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 18:52
Не понимаю людей которые покупают машины и ездют на ней всего 7000км. Это ж около пол года владения)))
#70:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 19:04
АлександрАВ писал(а):

Не понимаю людей которые покупают машины и ездют на ней всего 7000км. Это ж около пол года владения)))


дык ей и есть (было) полгода. Ситуации разные бывают.

#71:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 15:03
купил
был выбор: 11174 люкс рислинг 2008г., с музыкой, штатная сига, пробег 30т.км - 275000руб. и 11173 норма рислинг 2009г., с дорогой музыкой, усилком, буфером, сигналка с автозапуском, зимняя резина, тонировка, чехлы отличные, противотуманки, пробег 15т.км - 255000руб.
и выбрал почему то 1.6 движок, чтоб ремонтировать самому если что и год свежее, ну и чтоб теме соответствовать. Теперь вот думаю не облажался ли, покупка люкса была вроде более выгодна по деньгам для последующей продажи года через 2.

номер фотошоп Wink

Последний раз редактировалось: Bosяра (15 Сентября 2010 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#72:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 16:11
Bosяра писал(а):

купил
был выбор: 11174 люкс рислинг 2008г., с музыкой, штатная сига, пробег 30т.км - 275000руб. и 11173 норма рислинг 2009г., с музыкой, усилком, буфером, сигналка с автозапуском, зимняя резина, пробег 15т.км - 255000руб.
и выбрал почему то 1.6 движок, чтоб ремонтировать самому если что и год свежее, ну и чтоб теме соответствовать. Теперь вот думаю не облажался ли, покупка люкса была вроде более выгодна по деньгам для последующей продажи года через 2.

номер фотошоп Wink



кондера нет? тупанул... А 1.4 самому делать никак? Или тока 1.6 можно?

#73:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 16:14
Bosяра писал(а):


...
Теперь вот думаю не облажался ли, покупка люкса была вроде более выгодна по деньгам для последующей продажи года через 2.


да вот фик знает. С допами конечно легче уходят, но деньги отданные за них при покупке имхо не отбиваются. Сарай и с 1.6 уйдет легко имхо. Для него тяговитость и ремонтопригодность важнее рюшек. Такие авто берут люди практичные. Опять же на покупке сэкономил - год свежее, а пробег и цена меньше.

#74:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 16:38
wega писал(а):

кондера нет? тупанул... А 1.4 самому делать никак? Или тока 1.6 можно?


да вот и думаю.. ну кондер то воткнуть можно в мою если захочется, но уже за 20 т.р. cry 1.4 клапана загнуть может да другие проблемы могут вылезти. Ладно все равно мечта была сарай с приоровским двиглом, темным салоном и короткой рейкой, вот как будут такой продавать поменяю.

#75:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 17:00
Bosяра
если там и правда 15 тыщ
то поздравляю!
отличная машинка! Good

если не лень то как нибудь покажи
интересно




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU