Страница 1 из 1
Frost174
Народ подскажите про рег. болты на передних стойках для регулировки развала!Вот если гайка закислат или сам болт регулировочный,как можно это дело без особых хлопот заменить?Просто собираюсь на развал ехать(резал пружины,менял пыльник на рейке) не возникнут ли проблемы?а то у меня машина второй год и боюсь что всё закисло там нафигг!Просто был такой аналог когда с развала отправили(не смогли открутить сгоны,пришлось снимать усы и греть горелкой)......бли,аж не хочу вспоминать!!))) Razz
projectX
Накануне вечером залей все обильно ВДшкой - должно помочь Smile Если не поможет то наверно будет как описал выше supercool
Bibendum
Машине было 3 года. Менял стойки. Открутилось и выбилось все без проблем, даже не замачивал supercool
Pablo
Обязательно с собой взять новые болты!
MG_And
Frost174
Они просто спилят гайку и выбьют болт.
ksv71
Frost174 писал(а):

Просто был такой аналог когда с развала отправили


а что суровые челябинские сервисмены не хотят за дополнительные деньги с закисшими болтами потрахаться?
отправят, найди другой сервис, где не чураются руки приложить, клиент не должен думать открутятся болты или нет, а в сервисах для этого есть наценки за непредвиденные работы
infeligo
ksv71 писал(а):

а что суровые челябинские сервисмены не хотят за дополнительные деньги с закисшими болтами потрахаться?
отправят, найди другой сервис, где не чураются руки приложить, клиент не должен думать открутятся болты или нет, а в сервисах для этого есть наценки за непредвиденные работы



Я с батей летом обнаружил, что развал чето давно не делали, так как все намертво заржавело, пришлось высверливать. А вообще то по идее делали его, вот те сервис.
*leha*
ну у нас есть спец по углам в тюненге
Бродин
Тоже высверливал болты..Шляпки обрезало и все.С нагревом один выбили,два высверливал.Один вывернуть удалось.
Frost174
Блин,чёт мало хороших новостей!)))
Frost174
Bibendum писал(а):

Машине было 3 года. Менял стойки. Открутилось и выбилось все без проблем, даже не замачивал


В смысле от рождения 3 года или от последнего развала?))
Frost174
Бродин писал(а):

Тоже высверливал болты..Шляпки обрезало и все.С нагревом один выбили,два высверливал.Один вывернуть удалось.


Вот дуиаю тож придётся заморочиться на выходных!!!!(
MUSTAFA23
Греть болты... У нас эта процедура стоит 100 рэ да шутку...
Взять с собой новые болты с гайками, и перед тем как их обратно засовывать, нужно смазать их графиткой и пройтись круглым напильником по отверстиям в кулаке. Тогда на следующий раз не придется ничего греть:)
Бродин
MUSTAFA23 писал(а):

Взять с собой новые болты с гайками, и перед тем как их обратно засовывать, нужно смазать их графиткой и пройтись круглым напильником по отверстиям в кулаке. Тогда на следующий раз не придется ничего греть


Все верно...Где на прежней машине мазал,лет через 5 даже полезешь все крутиться....
Adelko
Цитата:

и пройтись круглым напильником по отверстиям в кулаке


Это по чему именно напильником надо пройтись и зачем? Smile
Guzh
infeligo писал(а):

[]

Я с батей летом обнаружил, что развал чето давно не делали, так как все намертво заржавело, пришлось высверливать. А вообще то по идее делали его, вот те сервис.


Тоже занимался недавно такой вещью. Авто у меня три года когда менялись стойки предыдущим хозяином не знаю, но все 4 болта (2 регулировочных и 2 крепящих) пришлось высверливать и проходить разверткой, в целом на высверливание ушло порядка 5 часов. Новые регулировочные и держащие болты купить обязательно! Также смотреть чтобы внутрь поворотного кулака при закручивании стоек набили графитки.
рашид55
Мне это делать приходится часто!!Для этого есть круглая монтажка.На одном конце засверлено отверстие диаметром 12 мм на глубину 1 см.И нужна подручная кувалдочка!!Если сразу не пошло,то бить надо и в обратную сторону,не смотря на то,что не пошло!!Кстати,дихлофос работает лучше ВДшки!!Только нужен не модный,а конкретный ,вонючий!!И обязательно к новым болтам купи другие гайки,колёсные ,от НИВЫ!!!Затягивают лучше,резьбу не тянут(особенно на развальном болте).И ,конечно,смазать все места трения при установке стоек,отверстия под болты тоже!!При смазаных щечках стоек точнее сделается развал,и потом надолго исключится закисание этих болтов!!
MUSTAFA23
Ars Longa писал(а):

Цитата:

и пройтись круглым напильником по отверстиям в кулаке


Это по чему именно напильником надо пройтись и зачем? Smile



Потому что если болт заржавел, то там будет ржавчина и её немешало бы убрать... Pardon

рашид55 писал(а):

И обязательно к новым болтам купи другие гайки,колёсные ,от НИВЫ!!!



+1
Тоже всегда стараюсь ставить их, чет забыл про них написать
maximk
Спрошу тут:

А если я меняю стойки в сборе на новые, соответственно метки выставлять не на чем и развал будет неправильный - сильно ли страшно проехать потом до города 50 км? Ну, в смысле ничего там с резиной и прочим не случится? Гнать, ясен пень, не собираюсь.
RamiL-83
maximk писал(а):

А если я меняю стойки в сборе на новые, соответственно метки выставлять не на чем и развал будет неправильный - сильно ли страшно проехать потом до города 50 км? Ну, в смысле ничего там с резиной и прочим не случится? Гнать, ясен пень, не собираюсь.


на 50 км ничё не будет...сам себе менял всё целиком перед зимой (стакан был неразборный , вот и купил новые разборные стаканы и вкладыши) и собрал более менее и поехал искать развал, а так как была суббота и вечер то объехал пол города чтобы найти работающий СТО, ничего страшного не случилось Wink
freeman29
страшного ничего.но рулить придется усиленноо pst
MG_And
maximk
Можеш выставить развал сам, почитай фак.
Бродин
MG_And писал(а):

Можеш выставить развал сам, почитай фак.


Воспользовался,минусов не замечено.Около 3000км уже пройдено.Износа не замечено, руль не тянет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы