Страница 1 из 1
Ондрейка
Обращаюсь к Вам за помощью Уважаемые. Проблема: не работает спидометр на ВАЗ -21150. При наборе 3000 оборотов и более, даже на холостых, стрелка спидометра дёргается иногда. Стрелка тахометра, также после 3000 начинает "плясать" туда сюда на 500 - 1000 оборотов. До набора трёх тысяч такого явления нет. Двигатель работает ровно. Подскажите что смотреть? Датчик скорости поменял, проблема не исчезла.
*leha*
Ондрейка писал(а):

500 - 1000 оборотов


сёдня вот только устранил такой косяк. контакты
Ондрейка
В каком месте контакты?
Proxy
На монтажном блоке - там часто раскисают. У меня на 99i такое было. Почистил разъёмы под монтажным блоком и всё заработало нормально. Если все разом стрелки прыгают, то попробуй ещё с массой разобраться.
Ондрейка
ОК, спасибо, попробую.
Tatarin T
отпишись потом что и как и где чистил
Tatarin T
Tatarin T писал(а):

отпишись потом что и как и где чистил



Ондрейка
ты успокоил свои стрелки???
Ондрейка
Всё дело в массе. Спасибо за подсказку
MikhaylenkoPA
ох уж эти массы, массы-непоседы.... мож и у меня поэтому тахометр после 3 тыс скачет? надо будет разобрать )
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

ох уж эти массы, массы-непоседы...


Если на них гайки не затягивать и черте куда цеплять,то так и будет.К заводу относится!
MikhaylenkoPA писал(а):

мож и у меня поэтому тахометр после 3 тыс скачет?

Или масса от приборки или провод в разъемах от ЭБУ.
nedvik
А из за чего на карбе ВП может периодически тахометр не работать?
т808
nedvik писал(а):

из за чего на карбе ВП может периодически тахометр не работать?


Там все гораздо проще.Если НЕ работает,то плохой контакт КОРИЧНЕВО/КРАСНОГО провода от катушки зажигания до прибора на панели.Если стрелка сильно скачет,то пробой ВВ цепи(чаще бегунка) или неисправность коммутатора.
nedvik
иногда просто не работает, а иногда меньшие обороты показывает. т.е. едешь 110 на 5-й, на тахометре 800 об/мин. Буду лезть смотреть. Спасибо за совет.
Валентин8
Чтобы темы не плодить спрошу здесь. На вп лампочки индикации(тормозуха, омывайка, реле контроля исправности ламп и т.д.) иногда светятся тускло, то моргают как захотят. Куда смотреть? И еще, если "уе..ть" по панели Smile все приходит в норму.
Сохатый
Это плохой контакт. Блок индикации крепится к плате приборного щитка и питание к нему подводится через дорожку. Нужно снять приборку, отвернуть блок индикации, почистить стеркой контактные площадки и привернуть всё на место.
Валентин8
Сохатый
Спасибо конечно за совет, но так влом все там разбирать.
pyzh_man
Тогда только
Валентин8 писал(а):

"уе..ть" по панели

до тех пор, пока не перестануть работать. Или ехать на СТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы