Страница 1 из 1
Cherry70
Братья по верстам, помогите советом.
Проблема такова - движок (ВАЗ-2103) чудесно пускается на холодную (-18 в легкую), но бывают следующие глюки:
1. После прогрева, после пуска печки (или включения габаритов) движок глохнет и больше не заводится вообще до тех пор пока полностью не остынет.
2. После прогрева, нормального пуска печки и нормальной городской езды не заводится через 20-30 минут после того как заглушил (т.е. движок теплый, стартер крутит, но не "цепляет"). И так до тех пор, пока совсем не остынет.
Ездил на СТО, советовался с различными мастерами - никто толком ничего не знает. Причем машина ведет себя крайне странно - в пределах сервиса показывает чудеса работы двигателя (все ровно, спокойно - просто душа радуется). Все мастера как один говорят, что работает "как часики" (мол, мужик - че ты ваще хочешь?). И я бы рад им верить, но на следующий день (или через день) глюк повторяется. А недавно вообще непонятно - движок прогрет, печка работает, в машину садится жена, хлопает дверью - машина глохнет и больши ни в какую не заводится. Далее как обычно - полнейшее остывание и нормальный пуск. Кто знает где что смотреть, помогите (масло ESSO 10W40 Ultra?, свечи NGK (Япония).
ONI
БСЗ или КСЗ? Спецы проверяли зазор на контактах прерывателя и конденсатор? От нагревания зазор уменьшается и может замыкать, и конденсатор заменить для проверки.
q
Машине сколько лет? Возможно контакты где-то окислились и такая гадость происходит. На соплях держит ток, а потом нац дверью, вибрация и контакт ухудшается, машина глохнет. Может зажигание, скорее всего, раз с другими потребителями все нормально. Да, скажи, БСЗ или КСЗ? Надо бы искру проверить после того как заглохла.
Миша074**
Думаю, это зажигание. У меня так датчик Холла умирал на БСЗ. Но тебе правильно советуют - напиши, какая у тебя система зажигания.
Kot_01
А у меня что-то похожее было из-за карба, летом правда. Но как поставил обратку на карб ее попустило, а потом похолодало и проблема отпала сама собой 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы