Страница 1 из 1
e_gor
Добрый день!
На машине жучки коррозии,особенно на дверях, самому разбираться некогда (работа, дача, дети и т.д.).
Посоветуйте где в Питере могут сделать подобную работу :удалить коррозию, под шпатлевать, под грунтовать и местно подкрасить. Хотелось бы что-бы качественно.
denis_ka
такая же проблема. если кто знает где в казани- отпишитесь тоже
Дядя Ваня
короче-покупаем преобразователь ржавчины, краску, нитролак. снимаем преобразователем ржавчину( осторожно это едкий химикат). подкрашиваем краской и сверху когда подсохнет нитролаком. самому все сделать реально. зачем нитролак? поскольку преобразователь снимает небольшой слой лака.сделать все самому реально.
e_gor
Да, что реально это понятно. Время, просто ноль, да и гаража нет а во дворе и не удобно и пыльно. Поэтому и хочется отдать куда нибудь, чтобы люди сделали.
denis_ka
Халява
один хрен через полгода опять все проявится
Guzh
e_gor
А какую сумму хочешь потратить за элемент или в целом? Кстати местно подкрасить нужно краску подбирать и колеровать. Дешевую краску по компьтеру не подбирают. Так что возможно дешевле получится всю машину покрасить. Хотя бы по краске. Красить местно с переходом тоже надо уметь и не всегда это получается даже у профи.
Дядя Ваня
denis_ka писал(а):

один хрен через полгода опять все проявится


если ржа поперла то она и так и так вылезет
e_gor
Да фиг знает какую сумму, я думал если кто откликнется то и про сумму спросить во что может вылести сие мероприятие
denis_ka
e_gor
у меня крыло цветет, окромка его как бы в одном месте пошла. мне зарядили местную покраску в 2,500 за одно.

у тебя какой цвет и что именно ржавеет, какая часть? если например переднее крыло, и у тебя цвет простенький- поройся в объявлениях, купи целиком крыло и не парься. я видел в контакте дофига объявлений. по тыщи по семьсот рублей за крыло. не битое не коцанное. вот ищу на свою тоже Smile

зы- у тебя ж двери оказывается
Guzh
Тут два варианта - если хочешь чтобы все было идеально местно подкрашено и сделано, то тебе дорога на хорошую малярку СТО, однако будет достаточно дорого. Я думаю больше чем твоя девятка стоит.
Если тебе главное чтобы было чистенько и ты готов смириться что краска не будет угадана точно в цвет твоей, тогда можно и в гаражах красить (только не у хачей!). По цене не знаю, если все твое, а с человека только работа и инструменты, то чтобы все правильно снять, зачистить,отшпатлевать, вывести в ноль, покрасить, дать высохнуть, все поставить - в среднем уйдет неделя. Элемент стоит в среднем тысяч 4-5, ну скинем что не супер спец будет делать если в гараже, и получаем что за 9 элементов тысяч 25 руб .наберется. (это по минимуму, только работа). А так если мыслить еще шире то легче менять пенки тех же дверей, и менять капот и крылья,чем ковыряться с корозией, но это опять же дольше и затратнее - там еще варить подгонять придется.

Пы сы я бы во всяком случае дешевле не взялся, смысла нет.
Бродин
Guzh в общем прав.Начинающие маляры берут меньше,и гаражное качество тоже достаточно высоко.Но меньше чем полстоимости от средней цены вряд ли.И риск есть,и трудов не мало.А ржавчину по хорошему удалять трудно,но можно,просто проще чем ковыряться с ней покрасить новое меняное крыло или дверь.
Guzh
Бродин
Ну да, или на разборке хорошие двери купить и красить. Вот только найти там хорошую "хлопушку" на девятку вряд ли удастся - скорее всего её точно новую придется брать.
e_gor
Цвет у меня металик как точено называется не знаю (в документах написан серебристый), супер качества не надо (примерно в цвет на глаз попасть, переходы заполировать и хорошо). 25 за работу конечно грустновато звучит. За ответы всем спасибо буду думать.
denis_ka
e_gor
в *опу 25 тыщ. не нада. исходи из того-долго ли еще ты собираешься на ней ездить.
Santa-Claus
Помогу с этими проблемами в Питере недорого. Кому надо обращайтесь в личку.
Guzh
Santa-Claus
В качестве подарка к Новому 2011 году? Начнем сейчас и к зиме точно будет готово? ROFL

e_gor
С металликом вообще геморно переходы делать - там же сверху еще слой лака идет. А сами слои металлика наносятся как я помню мокрый по мокрому. Так что ты подумай как лучше. Скажу сразу что дешевле сделать можно, только получится в итоге как в мультфильме про мужика и 10 шапок из куска овчины - шапочки то сделали, только их можно было разве что на нос натянуть. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы